Качественный смартфон для игр - Отзывы о Xiaomi Black Shark 2

Xiaomi Black Shark 2
Отзыв написан 2 июля, 2019 год 139 просмотров
Игровой смартфон Black Shark 2 - смартфон высшего класса с превосходными функциями и привлекательной ценой. Экран 6,39 AMOLED с разрешением Full HD + (2340x1080 пикселей) с плотностью пикселей 403 PPI и покрытием DCI-P3, объявленным 100%. Над и под экраном мы находим две рамки, которые делают размеры действительно важными: 163,6 х 75 х 8,8 мм для веса 205 грамм.

Под корпусом мы видим 7-нм процессор Qualcomm Snapdragon 855 с восемью ядрами, одно с максимальной частотой 2,84 ГГц, для смартфона, который доступен в различных вариантах: с 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ дискового пространства; с 8 или 12 ГБ ОЗУ с 256 ГБ дискового пространства. Ни один из вариантов не поддерживает возможности расширения хранилища. Интересно, что аппаратное обеспечение, встроенное в Black Shark 2, заменено металлической пластиной в качестве решения для отвода тепла, выделяемого компонентами системы.
У смартфона есть две камеры сзади: первая со знаменитым 48-мегапиксельным сенсором Sony, объединенная здесь с объективом f / 1.8 с широкоугольным фокусным расстоянием; в то время как вторичный модуль использует меньший датчик 12MP в сочетании с 2-кратным увеличительным объективом и диафрагмой f / 2.2. Смартфон может записывать видео в формате 4K Ultra HD со скоростью 30 кадров в секунду, в то время как в режиме замедленной съемки он может развивать скорость до 240 кадров в секунду при разрешении HD. На передней панели у нас 20- мегапиксельная камера с объективом f / 2.0.
Кроме того, есть некоторые функции, связанные с играми, такие как своего рода интерфейс, управляемый искусственным интеллектом, который имитирует клавиши джойстика, или наличие дисплея с временем отклика 43,5 миллисекунды, или другой вибрационный двигатель, который может производить персонализированную обратную связь. Смартфон также использует интеллектуальную антенну, которая оптимизирует передачу по Wi-Fi, а датчик отпечатков пальцев расположен спереди, встроен под стекло дисплея. Что касается технологий подключения, у нас есть 4G LTE Cat. 18 с максимальной емкостью загрузки 1200 Мбит /с, двухдиапазонный Wi-Fi AC, Bluetooth 5.0, NFC и Dual-SIM, которые могут быть установлены в формате Nano-SIM.
С другой стороны, чего не хватает, так это 3,5-мм аудиоразъема, а для зарядки аккумулятора емкостью 4000 мАч вы можете рассчитывать на разъем USB Type-C и быструю зарядку, которая с помощью прилагаемого адаптера достигает 27 Вт / ч.
Black Shark 2 - это тяжелый смартфон, не говоря уже об обратном: его 205 грамм можно услышать при повседневном использовании, а с поставляемым мягким чехлом, который на самом деле не тонкий и легкий, ситуация может только ухудшиться. Устройство использует датчик под стеклом для аутентификации пользователя, решение, которое достаточно быстро и удобно при любых обстоятельствах. Смартфон разблокируется из состояния ожидания всего за несколько секунд: традиционные датчики отпечатков пальцев есть немного быстрее.
Благодаря своим размерам и двум маленьким светодиодным полосам, встроенным с обеих сторон, а также логотипу на задней панели, новое устройство Black Shark по-прежнему остается ярким и, безусловно, очень легко узнаваемым. В настройках есть пункт «Настройки освещения», которые позволяют вам настроить каждую минимальную функцию. Экран не такой интуитивно понятный, как у других игровых смартфонов, таких как ASUS ROG Phone или Razer Phone 2, однако он позволяет точно настраивать поведение светодиодов, когда они должны загореться, какой эффект воспроизводить и использовать ли один или несколько цветов в своей рутине.
На передней панели Black Shark 2 экран имеет небольшие рамки сверху и снизу. Это особенность, которая заметна только во время использования. Среди особенностей этого смартфона - использование специального чипа DPS для управления оборудованием при больших нагрузках (например, в играх), которое в сочетании с использованием специальной системы рассеяния должны обеспечить лучшую производительность в долгосрочной перспективе. Также есть Ludicrous Mode, чтобы максимизировать частоту кадров в играх, дисплей, способный распознавать входы 240 Гц, и время отклика 43, 5 мс. Во время сеансов игры светодиоды могут оставаться включенными с эффектами, которые также можно настраивать.
Black Shark 2 также использует два особенно мощных стереодинамика, оба фронтальных, с технологией IA, которая определяет тип выполняемого приложения, чтобы предложить наилучшее возможное выравнивание и оптимизацию в любом конкретном сценарии. Game Dock, наконец помогает игрокам обрабатывать любые настройки игр во время игры: активировать специальные опции, немые уведомления, а также контролировать аппаратные и системные ресурсы с интерактивной приборной панелью, которая показывает все данные прибыли в реальном времени, включая частоту кадров и температуру внутренних компонентов.
Black Shark 2 использует процессор Qualcomm Snapdragon 855, самый мощный из предложенных американской компанией: высокочастотное ядро, чуть более высокочастотные три ядра и, наконец, четыре низкочастотных ядра, чтобы оптимизировать энергопотребление, когда нет необходимости большой вычислительной силы. Все ядра разработаны Qualcomm с архитектурой, которая носит имя Kryo 485. Компания использует различные технологии, чтобы максимально сжать функции SoC, особенно при длительном использовании, однако мы знаем, что аппаратное обеспечение и максимально возможные характеристики не настолько отличаются от неигровых устройств.

SoC объединяется с 8 или 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ памяти. Все версии чрезвычайно интересны, особенно по той цене, по которой они были размещены. Даже графический процессор разработан компанией Qualcomm самостоятельно и является тем же, что мы видим на SD855, интегрированном в традиционные смартфоны: Adreno 640, который должен гарантировать на 20% больше производительности при использовании самых тяжелых игр в обращении по сравнению с технологиями последнее поколение. С точки зрения производительности смартфон находится на вершине категории, и результаты совпадают с результатами OnePlus 7 Pro и ASUS Zenfone 6.
Black Shark 2 обладает хорошей панелью: не очень яркая, но способная воспроизводить цвета правильно и с правильной насыщенностью (немного преувеличивая только на зеленом). Средний диапазон составляет 2,5 в обоих режимах, поэтому он немного выше эталонного: этот компонент делает светлые участки немного светлее, а тени немного темнее.
С аккумулятором емкостью 4000 мАч и дисплеем почти 6,5 дюйма мы не ожидаем, что Black Shark 2 станет чемпионом с точки зрения операционной автономии.
При навигации по Wi-Fi, настроенной на яркость 200 кд / м² и запуск автоматизированного сценария, смартфону удалось выдержать работу 830 минут (почти 14 часов), став одним из лучших решений в своем сегменте рынка.
Black Shark 2 имеет довольно традиционное решение для задних камер: датчик Sony 48MP в качестве основного модуля и датчик 12MP с 2-кратным зумом, как для дополнительного. Он может записывать видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду, а для замедленного воспроизведения он достигает 240 кадров в секунду в HD. Фронтальная камера вместо 20MP.
Фотографии Black Shark 2 довольно узнаваемы, особенно фотографии основного модуля. Сенсор 48MP от Sony немного темный, в том числе из-за отсутствия оптической стабилизации, хотя в этом случае Black Shark удалось сохранить низкий уровень шума после обработки исходного файла. Снимки на солнечном свете довольно хороши, в то время как вспышка имеет тенденцию немного переэкспонировать и разбалансировать цвета в холодные оттенки. В целом, Black Shark 2 - это хорошая камера, усиленная 2-кратным оптическим зумом, который позволяет увеличить количество воспринимаемых деталей, особенно на солнце.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о смартфонах

Отзывы покупателей о смартфонах разных производителей. Технические характеристики, краткие обзоры смартфонов. Каталог отзывов: Samsung Galaxy, Sony Xperia, Nokia Lumia, HTC One и другие

Xiaomi Black Shark 2
Black Shark 2 - очень прочный смартфон, ориентированный на игры, но надежный даже в повседневных операциях. На техническом уровне у них лучшая на данный момент аппаратная платформа и детали хорошего качества: дисплей выполняет свои функции, камера надежна и универсальна в любых условиях, батарея 4000 мАч обеспечивает довольно интересную автономию.
Black Shark... подробнее