Отличное устройство по "смешной" цене! - Отзывы о Xiaomi Chuangmi 720P

Xiaomi Chuangmi 720P
Отзыв написан 13 февраля, 2019 год 146 просмотров
В ассортименте Xiaomi есть множество камер для домашнего пользования (начиная с Xiaomi Yi Home в версиях 720p и 1080p на Dafang с подвижной камерой) и вот заканчивая камерой, которая является результатом коллекции краудфандинга, - Xiaomi Сhuangmi, которая заслуживает внимания по одной простой причине — соотношение цена — качество.

Минимализм и функциональность – это если говорить коротко об этом приспособлении. Еще одним неоспоримым фактом является низкая цена. Следующий факт: в отличие от китайской версии Xiaomi Yi Home - эта камера не требует особых манипуляций подключения или перенастройки вашего ПК - работает "прямо из коробки".
Если озвучивать все функции устройства, то получится следующее:
- встроенный микрофон и динамик (двусторонняя связь),
- доступ к видеопотоку со смартфона,
- push-уведомления на телефоне во время обнаружения движения в радиусе устройства,
- инфракрасные диоды, которые запускаются автоматически,
- 24-часовая запись на карту памяти до 64 ГБ,
- широкий угол записи,
- разрешение 720p при 25 кадрах в секунду,
- сотрудничество с Mi Home (как один из элементов интеллектуального дома)
- возможность просмотра снимков с камеры в истории (на SD-карте).

Я использую камеру дома, чтобы следить за гаражом с функцией информирования о незваных гостях или любых движениях, когда меня нет дома. После нескольких недель использования я могу дать объективную оценку, перечислив все известные мне минусы и различия между Сhuangmi и другими камерами.

Начну с качества изображения и звука (микрофон, динамик). Изображение 720p довольно четкое с высокой резкостью - можно видеть детали, но стоит отметить что фокусировка в камере установлена на небольшое расстояние - около 10 метров, поэтому камера не будет полезна для мониторинга на больших расстояниях. Дальше 30-40 метров изображение становится не в фокусе, и многие детали становятся одним большим "пикселем". Сам детектор движения также работает на расстоянии около 10 метров ночью и днем.
Что касается звука: динамик в этой камере слабоватый и это один из самых больших недостатков этого оборудования.

Как и для других камер и периферийных устройств Хaomi, необходимо загрузить приложение на смартфон - Mi Home, доступное как в Google Play, так и в iStore. Как было озвучено выше - проблем с камерой не возникало. Все обновления, которые были установлены, влияли на работу устройства положительно: ускорялась загрузка потока, появлялись дополнительные параметры в настройках.

Отзывы о видеокамерах

Отзывы о видеокамерах разных производителей. Каталог отзывов: Профессиональные видеокамеры, портативные, видео камеры для спортсменов, цифровые видеокамеры

Xiaomi Chuangmi 720P
Xiaomi Chuangmi 720P - цифровая видеокамера для видеонаблюдения, особенностью которой является передача видеопотока в цифровом формате в сети Ethernet и Token Ring, которые используют IP-протокол.
В ассортименте Xiaomi много IP-камер, но Xiaomi Chuangmi 720P является одной из лучших.
Эта камера имеет режим ночного видения, двустороннюю голосовую связь, детектор движения, угол обзора... подробнее