Либо шедевр, либо провал - верю в лучшее - Отзывы об Юморист (фильм 2019)

Юморист (фильм 2019)
Отзыв написан 15 января, 2019 год 487 просмотров
Одно из двух: либо фильм «Юморист» станет сенсацией либо абсолютным провалом. Вообще затея снимать картину о ком-то в депрессии с отступлениями на «возвышенные» мысли — очень рисковая идея. Наши люди не очень-то любят слушать и слышать «мысли в голове» главных героев — им подавай либо экшен, либо тупую комедию, либо что-то о невероятной любви, кинокартины с подтекстом «нужно думать» обычно проходят мимо нашего зрителя…
Но, картину может спасти то, что ее создатель Михаил Идов — очень талантливый человек, который успел «набить» руку на вполне успешных проектах. И то, что режиссер сделал Бориса Аркадьева неким собирательным образом многих популярных советских юмористов. Присутствуют и некоторые упоминания о реальных коллегах «юмориста» по цеху - Жванецкого, Карцева и Хазанова, а это значит, что могут быть любопытные факты из их жизни или творческого пути. Кстати, где-то читал, что киношную жену Аркадьева сыграла Алиса Хазанова, которая как никто другой знает о жизни семьи юмориста.

Тем не менее, «Юмориста» я жду из-за того (как я озвучивал выше) фильм может быть глубоким с интересными мыслями и философскими «внутренними голосами». Фильм не для «погрызть поп-корна» и не для дураков. Верю, что фильм получится «годный»…





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Юморист (фильм 2019)
Режиссерский дебют известного журналиста и сценариста популярных сериалов «Лондонград» и «Оптимисты» Михаила Идова посвящен неделе жизни вымышленного советского юмориста Бориса Аркадьева, который отправился во всесоюзное турне в 1984 году. В Латвии его настигает творческий кризис, пережить который оказывается не просто. Люди при погонах в основном используют его в качестве ручной... подробнее