Avon Care "Baby" отзывы

Avon Care "Baby"
1 отзыв / 296 просмотров

детское масло для тела

Алеся 13 февраля, 2021 год
Хочу рассказать вам о детском косметическом средстве, это смягчающее масло для детской кожи, от известной марки косметики Avon. Так как я любитель поэкспериментировать, то решила заказать это масло для себя, а уж если мне подойдет, тогда и своим малышам смогу применять. Средство предназначено для использования с первого дня жизни малыша.
Немного о моей коже, и почему я всегда пользуюсь... Читать отзыв
Немного о моей коже, и почему я всегда пользуюсь косметическими и ухаживающими маслами для тела. До подросткового периода, с моей кожей все было нормально. Но в переходном периоде возрастном, а именно после купания, и после применения мыльных средств, гелей для душа, мыла и тому подобного. Эта сухость и стянутость была настолько сильной, что казалось колола как-будто иголками изнутри. Дальше больше... Со временем на коже стали появляться красные шелушащиеся пятышки округлой формы, которые также неистово чесались. Как со временем я для себя прояснила, что так моя кожа реагирует не только на мыльные составы, но и на холод, что является скорее основной причиной. А вот сейчас ещё стала замечать подобную пролему у своего пятилетнего сынульки. Поэтому, в зимнее и холодное время года нам с ним просто необходимо иметь всегда под рукой хорошее увлажняющее средство.
Внешне флакончик изготовлен из прозрачного, плотного пластика, через которое хорошо просматривается содержимое флакончика. Средство оснащено откидной крышечкой, в стиле флип-топ, которая прочно закрывает содержимое флакона. На обороте присутствует вся необходимая информация для потребителя, о составе, о способе применения, сроке годности. На дне тюбика выбита дата производства продукта. Использовать его можно 1 год после открытия, а хранить - 3 года. Изготовлено детское масло в России. Имеет объём 200 мл.
Способ применения прост: нанесите небольшое количество средства на ладонь и нанесите легкими массажными движениями на кожу ребенка.
Мои впечаления: средство детское, и есть вероятность того, что туда запихнули не так много всякой вредной лажи в состав. Несмотря на то, что это - масло для тела, впитывается очень быстро, никаких жирных пятен на теле. Ощущения, что средство не впитается никогда, нет и в помине. На "ощупь" оно жиденькое, маслянистое. Перед нанесением на ребенка, сначала опробовала на своей руке. Впитывалось оно долго...Но я на сухую руку нанесла, думаю, может на влажную будет лучше, как некоторые лосьоны? Рука стала глаже и мягче.
Аромат у деского масличка очень приятный, и нежный. Очень похож на все эти ароматы уходовой косметики для малышей.
Средство имеет разумную цену, в районе 100-150 рублей. Согласитесь, цена приемлемая. Заказывала я его у предстаителя кампании Avon.
Что касается применения именно по назначению, кожа малыша отлично реагирует! Идеальное средство: не жирное и быстро впитывается. Для сравнения у меня было уже детское масло другой марки, дабы никого не обидеть называть не буду: жирнющее и липкое что-ли... Как подсолнечное масло... Не мазать же таким мокрую кожу малыша...
Также, лично мне понравилось применять данное масло для массажа. Очень хорошо подходит для этих целей, ароматизирует и приятно увлажняет кожу тела. Хорошо скользит. Конечно есть более дорогое и лучше масло для массажа... но раз уж это масло у меня есть... пользуюсь пока им. И самое интересное, что на следующее утро от шелушения и следа не осталось! Кожа стала мягкой и нежной, покраснений тоже не появилось. В общем, средство нам подошло. Ожидания были оправданы в полной мере!
Легчайшее средство, замечательно увлажняющее, кожа невероятно мягкая! Была бы упаковка поудобнее, то есть меньшего объёма - носила бы с собой всегда. А то помоешь руки в каком-нибудь торговом центре и потом не знаешь куда деваться от стянутой кожи рук. Честно говоря, это лучшее средство для увлажнения кожи не только рук а и всего тела! С большим удовольствием рекомендую его всем, кто столкнулся с похожей проблемой!
Avon Care "Baby"
Avon Care "Baby" - это смягчающее косметическое масло для детской кожи. Его можно применять для деток уже с первого дня жизни. Средство гипоаллергенно и протестировано педиатрами. Хорошо смягчает, увлажняет и заботится о детской коже.
Категория: ухаживающая косметика.
Объём флакона: 200 мл.