Avon Senses "Wilderness" отзывы

Avon Senses "Wilderness"
1 отзыв / 268 просмотров

шампунь-гель для душа

Римма 16 ноября, 2020 год
Сегодня расскажу вам о мужском средстве гигиены, от известной марки Эйвон. Это шампунь-гель для душа 2 в 1, из серии Senses "Wilderness". Для себя я также приобретаю гели для душа из этой серии, и теперь решила попробовать заказать что-нибудь новенькое для мужа. Конечно же, из любопытства и сама попробовала купаться данным гелем-шампунем.
Внешне шампунь-гель выглядит стандартно для этой серии, высокий, прозрачный, вытянутой формы флакон, с откидной крышечкой в стиле флип-топ. Крышечка черного цвета. Гель внутри яркого синега цвета. На этикетке информация от производителя на английском языке. На обороте также есть немного информации для потребителя, но она как видно на фото ниже, быстро исчезает, из-за размокания этикетки. Так что, если кому интересна эта информация - читайте сразу, до применения)
Цена данного средства в пределах 120 рублей, довольно не дорого, для такого объема - 500 мл. Срок годности шампуня 3 года, и только один год с момента начала испльзования. Кстати, гель продается в двух объемах 250 и 500 мл. Так что, можно попробовать мини-версию)
В подробности о составе я не буду углубляться, так как он далеко не натурален. Конечно же присутствуют ароматные отдушки. Но, для меня важен результат, и отсутствие негативных воздействий на кожу.
Название гель-шампуня расшифровывается как "Горный маршрут". Поизводитель описывает его таким образом: "Особенности Senses Wilderness Lemon&Eucalyptus Leaves от бренда Avon: продукт 2 в 1: шампунь и гель, отлично вспенивается, не оставляет на теле мыльных отеков, способствует обновлению и омоложению кожи, обогащает тело свежим, цитрусовым ароматом, прекрасно тонизирует и бодрит, тщательно устраняет любые загрязнений, деликатно смягчает эпидермис, дарит волосам гладкость и эластичность, предотвращает ломкость и сечение кончиков, эффективно увлажняет и питает кожу."
Способ применения как у обычного геля или шампуня, в зависимости от того как применять. Просто вспенить гель массажными движениями и смыть теплой водой.
Аромат у геля на мой взгляд истинно мужской, приятный, свежий. Без приторных ноток. Мне и моему супругу аомат пришелся по нраву! Освежающий бодрящий аромат. Запах сильно чувствуется минут 15 после мытья, а потом только близко к коже и быстро выветривается. В качестве шампуня на волосах запах остаётся до следующего мытья.
Консистенция: гелевый, но жидкий быстро растекается по ладони. При взбалтывании пузырится. Я заметила что текстура эйвоновских гелей отличается в зависимости от состава густая гелевая или жидкая, но это ни как не влияет на моющие способности.
Как шампунь этот гель я высоко оценить не могу. Пенится хорошо, мылит голову прекрасно - но волосы после него суховаты и будто не очень хорошо промыты. Если пользоваться после него масками, бальзамами, кондиционерами - тогда другое дело, отчего же тогда не воспользоваться. Но сам по себе мне не понравился. Возможно, что просто средство расчитано не на женские более нежные волосы, а для брутальных мужчин))
В душе крышку тяжело открыть - очень уж она хорошо закрывается. Станешь тянуть крышечку, а пальцы-то мокрые! Приходится либо заранее открывать, либо держать флакон постоянно открытым.
Пенообразование: просто в ладонях пенится слабовато совсем лёгкая пенка, но достаточно для принятия душа. А с использованием мочалки хоть гель и жидкий пенку даёт густую и пенообразование отличное. Пена получается мягкая и воздушная очень долго не оседает. Стандартной капли хватает помыться полностью. Или в качестве пены для ванны под струю воды. Пена от геля заполняет всю ванну она не такая густая и пушистая как специальные пены для ванны, но можно использовать и таким способом.
Очищение: Отличное. Хорошо смывает любые загрязнения и нейтрализует неприятный запах пота. Очищение не агрессивное, а качественное и мягкое. После душа с этим средством можно спокойно проходить на жаре целый день от тела не будет ни каких неприятных запахов.
На счет увлажнения: не сушит кожу, не стягивает, но и не увлажняет. У меня дома жёсткая хлорированная вода после душа с Avon "Горный маршрут" не наносила ни каких увлажнялок. При ежедневном использовании кожа не сохнет и шелушений её вызывает. Расходуется быстро в качестве шампуня и геля одновременно. Флакон на месяц.
В целом, как гель для душа рекомендую!
Avon Senses "Wilderness"
Avon Senses "Wilderness" 2 в 1 шампунь-гель для душа.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для мужчин.
Шампунь-гель предназначен для очищения кожи и волос от загрязнений. Бережно ухаживает за кожей и волосами, увлажняет и питает кожу. А также имеет ярко выраженный мужской, свежий аромат.
Объем флакона: 500 мл.
Страна производитель: Польша.