БАД "Сенна Д" отзывы

1 отзыв / 480 просмотров

БАД Секреты Долголетия "Сенна Д"

Егор Пронин 28 октября, 2019 год
Мягкое слабительное для чистки кишечника. К помощи слабительных мне никогда раньше прибегать не доводилось, но с сенной был в некотором роде знаком. Матушка моя им частенько пользуется при запорах. Мне же это средство помогло иначе.
Вес у меня, сколько себя помню, всегда был выше нормы. Раньше худо-бедно удавалось его под контролем держать, а в последнее время совсем уж до неприличия раздобрел. И никак худеть не получается. Вроде и питаться стараюсь правильно, а вес и ныне там. Пробовал разгрузочные дни устраивать, чтоб организм почистить, но как-то не особо помогает.
И тут, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Подхватил я где-то кишечную заразу, да так хорошо подхватил, что на недельку в больницу загремел. На больничных харчах, да вирусными стараниями схуднул аж на 3 кило. Решил после этого успех закрепить и кишечник основательно почистить.
И тут вспомнил про сенну. Купил ее вот в таком виде, под маркой Сенна-Д. Привлекла невысокая цена и компактная упаковка.
Таблетки упакованы не в блистеры, как у других производителей, а в небольшую пластиковую баночку. Закрывается она плотно, а открыть при желании можно одним пальцев. В общем, удобно.
БАД Сенна Д - БАД Секреты Долголетия \Сенна Д\

Сами таблетки достаточно крупные (по 500 мг каждая). Цвета бледно-зеленого в крапинку. Привкус у них травяной, сладковатый и с небольшой горчинкой.
БАД Сенна Д - БАД Секреты Долголетия \Сенна Д\

В составе 3 основных компонента:
- Листья сенны (200 мг). Она-то и оказывает слабительное действие.
- Корень девясила (35). Улучшает пищеварение, усиливает слабительный эффект.
- Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) (100 мг). Сначала подумал, что это какой-то наполнитель, чтобы таблеткам придать нужную форму. А оказывается, роль у этой субстанции куда серьезней. Это что-то типа клетчатки, которая токсины поглощает и потом вместе с ними из организма выводится.
В общем, состав натуральный, а значит препарат по идее должен действовать мягко (или нежно, как пишут на этикетке). Как оно на самом деле, дальше расскажу.
Принимать эту добавку рекомендовано от 1 до 3 таблеток (утром или вечером). Я выбрал промежуточный вариант – 2 таблетки вечером. Утром, по понятным причинам, воздержался.
Я не знаю, через какое время начинают обычно действовать слабительные лекарства, но вот эффекта от этого средства ждать пришлось несколько часов. С одной стороны конечно неплохо. Я-то думал каждый час в туалет бегать придется. Но «по большому» мне прямо посреди ночи приспичило, что тоже не есть хорошо.
Это потом я уже примерно интервал ее действия определил. В общем, где-то через каждые 6-8 часов придется себе укромное местечко искать. Не скажу что прям дно срывает, но лучше конечно чтоб туалет поблизости был)) В принципе, если в рекомендованных дозах принимать, то ничего страшного с вами не произойдет. По крайней мене у меня за 2 недели никаких казусов не возникало. По собственным наблюдениям могу сказать, что принимать этот препарат лучше не раньше 22-00, чтоб посреди ночи с кровати не подрываться.
Сам процесс и правда гораздо приятнее стал, даже если телефон с собой прихватить забыл) Никаких тебе холостых залпов или заклинивания снаряда)) Уж облегчился так облегчился. И даже после плотного обеда тяжести в животе нет, все быстренько переваривается. Так что могу с уверенностью сказать, работает Сенна Д и впрямь на совесть.
Теперь ответ на главный вопрос – помогло ли мне это средство похудеть? На чудо я само собой не рассчитывал. Сбросить пару кило в горшок – еще не значить похудеть. Если кто думает иначе, ну продолжайте обманываться дальше. А вот убрать препятствие, то есть всякий кишечный мусор, который худеть мешает – это другой разговор. И вот в этом мне Сенна Д помогла. К тем 3 кг, что у меня больничка забрала добавились еще 3. Улетели они месяца за два. Короче, потихоньку-полегоньку процесс пошел. Разумеется питание я себе для этого подкорректировал, (поясняю специально для тех, кто еще в чудеса верит). В целом эксперимент свой считаю удачным и как-нибудь его обязательно повторю. Но попозже, а то как бы кишечник не обленился.
Достоинства:
  1. чистит кишечник, помогает худеть, недорогое
Недостатки:
  1. не обнаружил
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Средства для похудения