Брат - отличный фильм - Отзывы о Брат фильм

Брат фильм
Отзыв написан 15 мая, 2020 год 64 просмотра
Привет бандиты!)) Известная фраза из фильма!)
Фильм «Брат» не прошел и мимо меня.
Это фильм является культовым в русском кинематографе. Фильм снят одним из лучших режиссёров России, Алексеем Балабановым. Не смотря на то, что бюджет этого фильма в сравнении с бюджетами современного кино, является ничтожно маленьким (10 000 долл.).
Фильм является без приуменьшения шедевром Российского кино. Одна операторская работа этого фильма заслуживает уважения. Ограничены в бюджете, они были вынуждены, выкручиваться настолько, насколько это возможно, и больше полагаться на реальность, нежели на декорации.
Что и сделало его невероятно правдивым, для каждого жителя заставшего ту эпоху.
Коротко о сюжете Данила Багров вернулся с Чеченской войны, не найдя работы, мать советует ему отправится к старшему брату в Ленинград. Данила встречается с братом, который даёт ему денег на первое время. Брат втягивает его в криминальные разборки с криминальным авторитетом по прозвищу Чечен. Все, а дальше без спойлеров, вам обязательно стоит посмотреть это фильм!
Отдельно хотелось бы написать про музыку. В этом фильме играли такие музыкальные группы как: Аквариум, Наутилус Помпилиус, Колибри, 2 Самолета, Препинаки, а так же не менее известная группа ДДТ Вадим Курылев. Музыкальный ряд отлично передает настроение главного героя, и дух того времени.
Несомненно, этот фильм прошёл испытания временем. Спустя долгие двадцать три года, при пересмотре данного кино меня все так же радует все в нем, и актерская игра Сергея Бодрова-младшего, Виктора Сухорукова, Юрийя Кузнецова и других известных актеров, которые отлично отыграли свои роли. После успеха фильма «Брат» Алексей Балабанов приступил к написанию сценария второй части фильма «Брат 2». Из всех моих знакомых и друзей каждый, кто посмотрел этот фильм, отзываются с восторгом. Рекомендую обязательно посмотреть этот замечательный фильм!






Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре боевик

Отзывы о фильмах в жанре боевик. Обсуждение фильмов, краткое описание, трейлеры.

Брат фильм
«Брат» 1997 года — российский художественный фильм в жанре боевика и криминальной драмы. Четвёртый фильм режиссёра Алексея Балабанова.
Фильм включён в список «100 главных русских фильмов по версии журнала „Афиша“. Бодров и Балабанов получили гран-при фестиваля «Кинотавр» (1997) как лучший актёр и лучший режиссёр соответственно.

Боевик

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
Бригада 2: Наследник
Бригада 2: Наследник

Рейтинг: 2.1
1182 отзыва
Средь бела дня
Средь бела дня

Рейтинг: 5
5 отзывов
Мстители
Мстители

Рейтинг: 4.1
15 отзывов
Мушкетеры 3D
Мушкетеры 3D

Рейтинг: 3
1 отзыв
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.1
16 отзывов
Фильм Первый мститель
Фильм Первый мститель

Рейтинг: 3
1 отзыв
Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Рейтинг: 4
2 отзыва