Clear Detox отзывы

Clear Detox
1 отзыв / 504 просмотра

Ежедневный шампунь

Николь 15 сентября, 2020 год
Сегодня речь пойдет о шампуне - новинке в моей большой коллекции! Это шампунь против перхоти, марки Clear, detox! Меня подкупили обещания на этикетке, что шампунь подходит для ежедневного использования. Это как раз то что мне нужно, ведь я мою волосы ежедневно по утрам. А также, я обратила внимание на смену флакона, точнее его дизайн. Я подумала, просто сменили упаковку, и... Читать отзыв Сегодня речь пойдет о шампуне - новинке в моей большой коллекции! Это шампунь против перхоти, марки Clear, detox! Меня подкупили обещания на этикетке, что шампунь подходит для ежедневного использования. Это как раз то что мне нужно, ведь я мою волосы ежедневно по утрам. А также, я обратила внимание на смену флакона, точнее его дизайн. Я подумала, просто сменили упаковку, и написали модное сегодня слово "детокс", а начинка останется прежней. Но, каково было мое удивление, когда на этикетке сзади, я обнаружила непривычный для марки состав! О нём немного позже!
Стандартно для марки Clear, женская линия оформлена в белом цвете, а мужская в синем, а новинки с Detox в бирюзовом, как я понимаю средства унисекс.
Действительно, шампунь идеально подходит для нормальной и склонной к жирности кожи головы! Кстати, есть ещё детокс вариант для чувствительной и и для сухой кожи головы. Продаются шампуни в двух объемах: 200 и 400 мл. Приобрести вы можете его без проблем, в любой точке где продают бытовую химию и косметику. Марка очень известная!
Стоимость шампуня 100-120 рублей.
Флакон средства плотный пластиковый, с откидной крышечкой, дозатор отсутствует. На обратной стороне флакона есть всё что нужно знать потребителю: состав, срок годности, способ применения и так далее.
Сам шампунь белого цвета, в меру густой консистенции. Отлично распределяется по влажным волосам, одной капельки будет вполне достаточно, чтобы полностью вымыть волосы до чиста!
Также, большую роль в этом играет его пенообразование - просто суперски пенится! Пена получается густая и объемная!
Аромат данного шампуня напоминает мне мужской парфюм, только он очень лёгкий и не усиливается во время мытья, и на волосах практически не задерживается! Хотя, спорный аромат будет для заявления, что шампунь универсальный, и для женщин и для мужчин. Скорее он по запаху мужской.
Смывается средство без проблем, просто и быстро. Двойного мытья не требуется. Один раз вспенить и смыть будет достаточно. Волосы просто чистые и рассыпчатые, что называется - вымыты до скрипа! После первого применения, я была очень удивлена такому результату, давненько мне не попадались такие классные шампуни! Особенно, качество данного шампуня оценят обладатели жирной кожи головы, для сухой кожи этот шампунь брать я не советую, в общем то для них он и не предназначен!
Возвращаясь к вопросу о составе шампуня, вот что меня удивило, наличие "суперфудов": сок киви, зелёный чай и огурец! А также, за очищение волос отвечает распространенная комбинация павов слс и кокомидопропил Бетаина. Также из активных веществ присутствуют масла и цинк сульфат (от перхоти). Ну, а дальше по составу... Вы сами понимаете, не буду никого пугать, всё как везде.
Но по большому счету, состав шампуня с таким большим списком классных компонентов редко увидишь в масс маркете.
Мои волосы окрашены, пористые и за счёт регулярного окрашивания сухие, а кожа головы нормальная. После применения данного шампуня , я почувствовала, что волосы немного стали мягче и податливее, но всё же маску или бальзам наносить на волосы необходимость для меня. Без них всё равно, внешний вид будет хуже. Шампунь немного подсушивает кожу головы, немного ощущается даже стянутость на коже куда попала пена.
На счёт проблем с перхотью, ничего не могу сказать, решает её шампунь или нет. Перхоти слава богу у меня нет, и после применения шампуня Clear не появилась!
Выводы после применения: во влажном виде, после мытья, присутствует небольшая спутанность волос. После сушки и укладки феном - волосы остаются свежими и блестящими, имеют здоровый внешний вид и блеск, длина волос остаётся рассыпчатой. Для себя обнаружила, что ежедневно шампунь использовать совсем не обязательно, два дня после мытья ваши волосы и кожа будут оставаться чистыми! Шампунь никак не увеличивает промежуток между мытьём головы, но и не уменьшает.
В целом, для меня минус только то, что надоели эти стандартные надписи везде "без парабенов, сульфатов" и так далее. В Европе уже запретили указывать эту информацию на упаковке, относительно компонентов. Да и зачем, если это не правда! Состав далеко не натурален.
А в целом, результат от шампуня есть, он заметен и ощутим!
Отлично подойдёт для людей, кто любит мягчайшее очищение и моет голову каждый день!
К покупке рекомендую!
Clear Detox
Clear sclapfoods Detox. Шампунь против перхоти. Подходит для ежедневного использования. Не содержит силиконов, парабенов и красителей. Подходит для нормальной и склонной к жирности кожи головы.
Объем: 200 мл.
Страна производитель: Россия.