Дылда (2019) отзывы

Дылда (2019)
1 отзыв / 188 просмотров

Дылда: болезненная драма

Анастасия 16 января, 2020 год
Город, который пережил одну из самых ужасных осад современной эпохи и две женщины, жертвы разрушительной войны, такой как Вторая мировая война. Пустынный сценарий о мертвых душах, которые бродят среди обломков, пытаясь снова привести в движение свои жизни. Не случайно, что эта болезненная драма, почти осязаемая и лихорадочная, невероятного молодого таланта Кантемира Балагова, чья дебютная “Теснота” взбудоражила киномир пару лет назад,... Читать отзыв Город, который пережил одну из самых ужасных осад современной эпохи и две женщины, жертвы разрушительной войны, такой как Вторая мировая война. Пустынный сценарий о мертвых душах, которые бродят среди обломков, пытаясь снова привести в движение свои жизни. Не случайно, что эта болезненная драма, почти осязаемая и лихорадочная, невероятного молодого таланта Кантемира Балагова, чья дебютная “Теснота” взбудоражила киномир пару лет назад, вращается вокруг больницы и двух медсестер.
“Дылда” подтверждает рождение автора великих перспектив и возвращает нас к человеческим связям, к способности пытаться продемонстрировать любовь, которая нас характеризует, даже в такие драматичные и явно тяжелые моменты.
В каждом кадре этой мучительной драмы критический момент цезуры, который все еще нарушает повседневную жизнь Ленинграда в 1945 году. Мы говорим о Второй мировой войне и ее влиянии на весь Советский Союз, и в частности на этот город, все более отдаляющийся от его имперского прошлого. Это история о том, как два главных героя, но в целом все жители города, пытаются снова подняться на ноги после страданий и лишений, беспрецедентных в трагической истории России.
Насыщенные цвета, которые душат тесную атмосферу плохо меблированных комнат и потертых интерьеров, фильм впечатляет системой приоритетов и ценностей повседневной жизни, которые являются экстремальными и перевернутыми по отношению к нормальности, сумев поразить сердце с похвальным постоянством за его моменты спуска в ад, а затем немедленным возвращенным на место в решительном желании жить и родиться заново от этой девочки, или, вернее, от двух женщин, которые разделяют сцену. Маша возвращается с фронта, где боролась, пытаясь отомстить за убийство мужа, в поисках маленького сына, оставленного под стражей подруги, но, к сожалению, исчезнувшего. Ия - высокая блондинка, которая время от времени замираем и смотрит куда-то в космос, работает медсестрой в больничной палате. Вокруг моральные, физические и психологические руины, и Маша одержима идеей устойчивости: «Я хочу жить, но мне нужно что-то, за что можно держаться». Но она больше не может иметь детей и требует, чтобы ее подруга пыталась забеременеть и дать ей материнство, потому что «он исцелит нас».

“Дылда” - фреска редкой силы о будничных последствиях войны, которые отражаются на выживших, борющихся с “после”, которое кажется непроходимой горой.
Дылда (2019)
Фильм Кантемира Балагова, показывает Ленинград 1945 года, на закате Второй мировой войны, которая разрушила город, разрушила здания и, прежде всего, уничтожила его население. В этой темной атмосфере, где жизнь и смерть продолжают бороться между собой, живут две женщины: Ия (Виктория Мирошниченко) и Маша (Василиса Перелыгина). Они изо всех сил пытаются... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва