Дылда: болезненная драма - Отзывы о Дылда (2019)

Дылда (2019)
Отзыв написан 16 января, 2020 год 71 просмотр
Город, который пережил одну из самых ужасных осад современной эпохи и две женщины, жертвы разрушительной войны, такой как Вторая мировая война. Пустынный сценарий о мертвых душах, которые бродят среди обломков, пытаясь снова привести в движение свои жизни. Не случайно, что эта болезненная драма, почти осязаемая и лихорадочная, невероятного молодого таланта Кантемира Балагова, чья дебютная “Теснота” взбудоражила киномир пару лет назад, вращается вокруг больницы и двух медсестер.
“Дылда” подтверждает рождение автора великих перспектив и возвращает нас к человеческим связям, к способности пытаться продемонстрировать любовь, которая нас характеризует, даже в такие драматичные и явно тяжелые моменты.
В каждом кадре этой мучительной драмы критический момент цезуры, который все еще нарушает повседневную жизнь Ленинграда в 1945 году. Мы говорим о Второй мировой войне и ее влиянии на весь Советский Союз, и в частности на этот город, все более отдаляющийся от его имперского прошлого. Это история о том, как два главных героя, но в целом все жители города, пытаются снова подняться на ноги после страданий и лишений, беспрецедентных в трагической истории России.
Насыщенные цвета, которые душат тесную атмосферу плохо меблированных комнат и потертых интерьеров, фильм впечатляет системой приоритетов и ценностей повседневной жизни, которые являются экстремальными и перевернутыми по отношению к нормальности, сумев поразить сердце с похвальным постоянством за его моменты спуска в ад, а затем немедленным возвращенным на место в решительном желании жить и родиться заново от этой девочки, или, вернее, от двух женщин, которые разделяют сцену. Маша возвращается с фронта, где боролась, пытаясь отомстить за убийство мужа, в поисках маленького сына, оставленного под стражей подруги, но, к сожалению, исчезнувшего. Ия - высокая блондинка, которая время от времени замираем и смотрит куда-то в космос, работает медсестрой в больничной палате. Вокруг моральные, физические и психологические руины, и Маша одержима идеей устойчивости: «Я хочу жить, но мне нужно что-то, за что можно держаться». Но она больше не может иметь детей и требует, чтобы ее подруга пыталась забеременеть и дать ей материнство, потому что «он исцелит нас».

“Дылда” - фреска редкой силы о будничных последствиях войны, которые отражаются на выживших, борющихся с “после”, которое кажется непроходимой горой.

Анна 16 января, 2020 год
В знаете, я так и не рискнула посмотреть этот фильм. Но впечатление о нем уже по рецензиям и отзывам сложилась кое-какое. Не буду говорить, что никогда этот фильм смотреть не буду, может быть ...

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Дылда (2019)
Фильм Кантемира Балагова, показывает Ленинград 1945 года, на закате Второй мировой войны, которая разрушила город, разрушила здания и, прежде всего, уничтожила его население. В этой темной атмосфере, где жизнь и смерть продолжают бороться между собой, живут две женщины: Ия (Виктория Мирошниченко) и Маша (Василиса Перелыгина). Они изо всех сил пытаются... подробнее