ERG Sinthron 10W-40 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
ERG Sinthron 10W-40

erg olikron 5w40 lacetti 1.4

Гость 11 сентября, 2015 год
После GM масла дигатель отмылся после 1 замены, когда снимал крышку клапанную в очередной раз (болезнь лачетиков, течет крышка) обрадовался что теперь голова чистая...
Зимой заводится норм , при пробеге 120 т км доливать теперь не приходится.
Жора 2 января, 2014 год
Вполне так не плохое масло! Лучше распиаренного Кастрола!
Вован вова 27 июня, 2013 год
Угорает. У меня расход на масле приличный, при этом компрессия в норме. (хотя сказали это масляная уже может быть) но при смене масла все ок. Ездил на Valvoline 10W-40 4 замены на Сенсе по 10000км в основном по трассам - все ок. Залил Erg, расход 1.5-1.7 литра на 10000км, прошел три замены жрет. Сейчас залито Rymco Posidon 10W-40 первая замена... Читать отзыв Угорает. У меня расход на масле приличный, при этом компрессия в норме. (хотя сказали это масляная уже может быть) но при смене масла все ок. Ездил на Valvoline 10W-40 4 замены на Сенсе по 10000км в основном по трассам - все ок. Залил Erg, расход 1.5-1.7 литра на 10000км, прошел три замены жрет. Сейчас залито Rymco Posidon 10W-40 первая замена за 10000км съело грамм 300, потом еще две замены без расхода, скейчас перекатал, уже 11700км, никаких проблем. вообще шикарно. Режим у меня 80% трассовый.
9 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Толик 23 июня, 2013 год
Масло Аджип по завышенной в два раза цене. Разброс качества от партии к партии жуткий.
6 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Феникс, Симферополь 22 июня, 2013 год
Залилвал его, ERG OLIKRON FORMULA 5W-50 в турбовую БМВ Х6 3.5. Мотор новый, залил масло как бы на обкатку, 1000 км Начался расход масла, сказали типа обкатка еще и т.д. Залил его же второй раз прошел 3700км, расход примерно 1 литр в тысячу, машина не валит, я начал менять все детали в вентиляции картера, все закоксовано напрочь сгоревшим маслом.... Читать отзыв Залилвал его, ERG OLIKRON FORMULA 5W-50 в турбовую БМВ Х6 3.5. Мотор новый, залил масло как бы на обкатку, 1000 км Начался расход масла, сказали типа обкатка еще и т.д. Залил его же второй раз прошел 3700км, расход примерно 1 литр в тысячу, машина не валит, я начал менять все детали в вентиляции картера, все закоксовано напрочь сгоревшим маслом. Попробовал на 102 бензе Эльф турбомакс проехать 300км, поехала лучше но расход масла остался. Померили компрессию - мотор почти мертв.. и Это новый двигаеть. Еще раз сменил масло, залил молтюль, расход такой же в итоге через 300 км снимаем голову, разбираем. Итог: кольяца на поршнях практически не подвижны, в районе верхнего компрессионного кольца, где максимальная температура все заклеилось насмерть, просто полимеризовалось( 6 новыйх поршней в оригинале с кольцами. Видать эстеры в этом Ерге какие то отстойные. После капиталки залил спортивное масло римко леманс 0-40, обкатку 100км, оч осторожно. расхода нет, все живет. вторая змена тот же римко 0-40 начал наваливать, уже прошел 6200 км, все в норме. масло не горит, расхода нет вообще.
ПетрО 22 июня, 2013 год
Масло средненькое, лить можно конечно. пробовал в разных машинах и синь и полусинь, ничего особого. Очень похоже по поведению на Agip и Repsol. В мторах масло не гадит жутко, как кастрол, но основа слабенькая окисляется быстро, угорает прилично.
8 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Алексей Ч 13 июня, 2013 год
масла средненькие, основы Gr II в основном, по анализам рецептурами перекликаются с Agip (Eni). 5W-30 C3 вообще не понравился в моторх CRDI Хюндайчиков на фирме.
Единственное вменяемое масло ERG OLIKRON FORMULA SAE 5W/50, то в котором кропалик эстеров, вот оно нагрузку держит более-менее. Но вязкость такая не всем подходит, если для спорта то мощность поджирает и оксиляется быстрее, уступает профессиональным 10W-60 & 5W-50 Rymco Lemans или Mobil 1 Racing 0W-50. Пакет присадок в этом Erg слабоват в плане модификаторов трения, ZDDP и т.д.
9 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Володимир 10 февраля, 2013 год
Масло ERG Sinthron 10W-40 мені порадив знайомий, який продає атомастила. Я попробував на своєму авто - МАСЛО ПРОСТО СУПЕР!!! і ціна "не кусається". Значно зменшився шум двигуна , рівень постійно стабільний, під клапкришкою чисто. Коротше я дуже задоволений цим мастилом!
12 согласны 10 не согласны
Коля 19 октября, 2012 год
как только перешел на мотороное масло ERG Sinthron 10W-40 запметно снизился расход топлива, Sinthron хорошо себя показал даже на 10тис км, масло ERG работает тогда, когда другие масла необходимо сливать, моторное масло продлевает службу мотора, нет риска нагара и отложений на двигателе, цена соответствует качеству
12 согласны 11 не согласны Показать 1 ответ
ERG Sinthron 10W-40
Моторное масло ERG Sinthron 10W-40 – полусинтетическое всесезонное масло, в составе композиции - смесь минерального и синтетического базового масла и тщательно подобранный пакет присадок. Моторное масло ERG Sinthron 10W-40 подходит для большинства современных бензиновых и дизельных моторов европейских, японских, корейских и американских автомобилей. Моторное масло ERG Sinthron 10W-40 применимо для ... подробнее