Farmona Herbal Care отзывы

Farmona Herbal Care
1 отзыв / 246 просмотров

гель для умывания

Женя 21 сентября, 2020 год
Сегодня речь пойдет о мицеллярном геле с цветком миндаля, марки Farmona.
Данный гель попал ко мне в руки случайно, мне его подарили. Ранее, о данной польской марке косметики я даже не слышала ничего.
Хочется рассказать подробнее о моих впечатлениях. Внешне гель находится в небольшом пластиковом, прозрачном флаконе, с изображением цветов. На обороте и на лицевой стороне флакона очень много всяческой информации от... Читать отзыв
Сегодня речь пойдет о мицеллярном геле с цветком миндаля, марки Farmona.
Хочется рассказать подробнее о моих впечатлениях. Внешне гель находится в небольшом пластиковом, прозрачном флаконе, с изображением цветов. На обороте и на лицевой стороне флакона очень много всяческой информации от производителя.
Указано также, что данный гель предназначен для демакияжа лица и кожи вокруг глаз. "Цветок миндаля" разработан для всех, кто хочет мягко и эффективно очистить кожу вокруг глаз и лицо. В состав геля входят натуральные растительные компоненты, которые интенсивно увлажняют, освежают и снимают раздражение. При ежедневном использовании, кожа становится восстановленая и гладкая.
При первом умывании для меня было удивительно, что данный гель совершенно не пенится! Цвет его прозрачный, а консистенция жидкая.
У меня проблемная кожа лица, очень сухая, склонная к шелушения, обветриванию и к мелкой сыпи.
Кстати, предлагается два варианта использования данного средства. Первый - наносить гель на ватный тампон и протереть кожу, не смывать.
Второй - нанести гель на влажную кожу, помассировать круговыми движениями, а затем смыть теплой водой.
Лично я привыкла, всегда смывать косметику вторым способом, чтобы средство хорошо очистило с первого раза, и чтобы пенилось. Данный гель очень жидкий, из-за этого я часто перерасходую продукт. Наношу гель на влажные ладони, немного взбиваю и наношу круговыми движениями на кожу вокруг глаз. Из-за того, что средство практически не пенится, кажется, что оно абсолютно ничего не смывает, особенно если это водостойкая косметика. Мне приходится повторять процедуру дважды, чтобы добиться полного очищения кожи от макияжа.
Смывается средство достаточно неплохо. Но есть один минус, при ежедневном использовании данный гель очень стягивает кожу. Возможно, я так остро это ощущаю из-за сухого типа кожи, но ощущения не из приятных! Своим стягивающим свойством похоже и помогает сужать поры на лице:) После применения такой умывалки мне очень хочется сразу нанести увлажняющий крем, да пожирнее, чтобы избавиться скорее от сухости и стянутости кожи!
Также, хочется отдельно сказать про аромат этого "чудо" средства! Он очень специфический, какой-то кислый, неприятный для меня. К тому же, он ещё продолжительное время остаётся на коже, и это тоже минус.
На счёт ухода за кожей лица, увлажнения и питания и так далее... На своей коже я ничего подобного не обнаружила. А совсем даже наоборот, одни только дискомфортных ощущения! Стянутость и сухость. На мои шелушения на лице и высыпания данный гель также никак не повлиял, они как появлялись периодически, так и появляются!
Аллергических реакций данный продукт не вызвал, и на том спасибо!
Хорошо, что мне его подарили, и что сама не потратила деньги на эту чепуху!
Мои выводы: из плюсов данного геля для умывания, могу выделить только его симпатичный дизайн. Остальное - желает лучшего: отвратительный, кислый запах - это первое, второе - смывать косметику придется дважды, так как гель ни фига не пенится! И третье - ужасное, сухое, стянутое состояние кожи после умывания!
О каких ухаживающих свойствах и натуральном составе идёт речь??? Химией умываться куда приятнее!
Такое средство для себя и своих близких я точно никогда не приобрету! И Вам НЕ рекомендую!!!
Farmona Herbal Care
Мицеллярный гель Farmona Herbal Care Kwiat Migdalowca (цветок миндаля).
Категория: ухаживающая косметика, для женщин.
Предназначен для очищения кожи от загрязнений,и снятия макияжа. Бережно очищает и заботится о коже.
Объем флакона: 200 мл.
Страна производитель: Польша, г. Краков.

Рейтинг 2 из 5 на основании 1 отзыва