лосьон после бритья - Отзывы о Gillette "Arctic Ice"

Gillette "Arctic Ice"
Отзыв написан 14 декабря, 2020 год 58 просмотров
Сегодня речь пойдет о мужском лосьоне после бритья от известного бренда Gillette, под названием "Arctic Ice" бодрящий. Мой муж купил его для личного использования, ну и конечно же я решила тоже его испробовать на себе)
Данный лосьон муж заказывал в интернете, стоимость его была 230 рублей, если я не ошибаюсь, не очень то бюджетный вариант, и это при том что данная цена со скидкой. Его полная стоимость около 500 рублей. Данный лосьон продается практически везде на самом деле. Вы можете смело его искать в ближайшем супермаркете.
Способ применения: нанести небольшое количество лосьона на кожу сразу после бритья.
Вот что нам обещает производитель: "Почувствуйте удивительную свежесть с лосьоном после бритья Gillette Series Arctic Ice "Бодрящий". Бодрящий, энергичный и свежий аромат подарят Вам заряд бодрости на целый день." Ну что же, будем проверять, так ли это...
Внешне лосьон упакован в картонную коробочку. Внутри флакончик, выполнен из прозрачного серого стекла. Сзади есть этикетка, но текст на ней слабо заметен. Крышка легко открывается, сидит плотно. Внутри просто отверстие, никакого дозатора не предусмотрено. Флакончик удобно открывается, один движением нужно «свернуть» ей крышку в сторону, никакой круговой резьбы.
К составу я изначально не присматривалась, но после использования и полученных ощущений поняла, что на первом месте стоит спирт - денатурированный спирт.
Данный лосьон естественно очень жжет при нанесении. Название "Бодрящий" более чем подходит. Кому-то может нравится такой эффект, но я не из их числа. Кожа потом не увлажненная, а наоборот сухая. Сейчас зима, и в этот период у меня никогда проблем с сухостью кожи не возникало, так что однозначно это действие данного лосьона. Мне приходится наносить сразу увлажняющий крем для тела. А у мужа вот все в порядке, после нанесения на кожу лица. Я сама им ноги дезинфицирую после бритья, если вдруг появляются царапины – реву, как ребенок. Но прижигает отменно - крови после него не остается, если есть ранка. Как муж выдерживает такое жжение на лице – не знаю) Девушки и женщины, не советую вам этим средством своих благоверных или родственников протирать свои порезы… Будет больно!
Запах ядреный, сперва пахнет только спиртом, потом чувствуется основной запах, он ничего кстати) Стойкость просто убийственная. Запах сохраняется и держится на коже довольно долго, минимум 2-3 часа.
После применения раздражения на коже ног у меня не появилось, никаких покраснений или аллергических высыпаний (хотя я обладательница очень чувствительной кожи). Ну хотя какие могут быть проблемы с Gillette? Уже больше 20 лет эта фирма делает качественные продукты для гигиены кожи.
Расходуется средство после бритья довольно таки экономно. Объем 100 мл. Хватает надолго при регулярном использовании.
Цена кусается. Для регулярного применения можно и подешевле что-нибудь найти, но запах просто гипнотизирует, хоть и достаточно резкий, далеко не каждому он понравится. Зато что подкупает - объемы у этого лосьона бывают разные. На 100 и, кажется, на 50 мл. Так что, если дорого, можно взять и поменьше.
И еще один небольшой минус: это скорее не минус, а пожелание: для удобства хотелось бы видеть либо дозатор, либо чуть меньшее отверстие. Все же с дозатором лосьон расходовался бы боле равномерно и еще экономичнее.
Мои выводы: в целом довольно неплохое средство для ухода за кожей после бритья, и для одновременной дезинфенкции, если вдруг вы поранились в процессе. Мы с мужем обнаружили больше плюсов, чем минусов. Приятный, стойкий мужской запах. После бритья, освежает кожу и снимает раздражение. Обязательно приобретем его повторно. А вы решайте сами!

Отзывы о мужской косметике

Отзывы покупателей о мужской косметике. Каталог отзывов: Мужские антиперспиранты, Гели для умывания, Мужская парфюмерия и многое другое

Gillette "Arctic Ice"
Gillette "Arctic Ice"- лосьон после бритья, для кожи лица.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для мужчин.
Лосьон имеет бодрящий эффект, приятно охлаждает кожу лица после бритья. Ухаживает за кожей.
Объём флакона: 100 мл.

Потенциалекс
Потенциалекс

Ha Lo Beauty - уходовая косметика
Ha Lo Beauty - уходовая косметика

Салон красоты "Natali style"
Салон красоты "Natali style"

Faberlic ( Фаберлик )
Faberlic ( Фаберлик )