Gillette "Menthol" отзывы

Gillette "Menthol"
1 отзыв / 216 просмотров

Пена для бритья

Дарина 20 ноября, 2020 год
Речь пойдет о замечательной пене для бриться от известного бренда Gillette. Пенка с ароматом ментола. Я как и любая любопытная женщина конечно же прикладываю руку к косметике моего мужа: пенки, гели, шампуни и так далее) Данный продукт также исключением не стал, как вы уже догадались) Поэтому, делюсь впечатлениями от использования)
Тем более, что флакон (200 мл) этой пены стоит в... Читать отзыв
Тем более, что флакон (200 мл) этой пены стоит в пределах 100 рублей, в отличие от "специальных" гелей для бритья для женщин данной фирмы, ценник которых начинается где-то со 250 рублей, за тот же объем.
Внешне флакончик высокий, округлой формы, металлический. Баллончик оформлен в темно-зеленых тонах. Имеет полупрозрачную черную, пластиковую крышечку, которая выполняет защитную функцию, закрывается плотно. Под крышкой присутствует дозатор, пенку подает хорошо, в небольшом количестве. То есть вы сможете сами контролировать нужное вам количество средства. На обороте указана информация о производителе и составе. В самом низу в картинках есть инструкция использования, но она скорее предназначена для начинающих. Флакон с пеной нужно беречь от попадания солнечных лучей и нагрева свыше 50*С, так как 3,2% массы содержимого флакона воспламеняется. Не указана информация - нужно ли встряхивать баллончик перед использованием или нет. Поэтому как кто хочет. Дозатор удобный, но в нем часто остается пена, которую сложно удалить, разве, что под потоком горячей воды. Отдельное спасибо "доработчикам" дизайна флакона, которые усовершенствовали кнопку-дозатор: раньше на ее месте торчала какая-то немыслимая трубка, из которой появлялась пена (кнопка-дозатор представлена на одной из фотографий).
Пена имеет белый цвет, воздушную консистенция -очень похожую на пену для укладки волос. Запах конечно мне не очень понравился, пахнет как "звездочка".
Для написания отзыва решила себе нанести немного на кожу, что бы почувствовать какой же будет эффект. Наносится хорошо, равномерно. Примерно через 30 секунд после нанесения начинается легкое пощипывание, которое плавно переходит в легкое жжение. Это наверное и есть эффект "холодка") Но так как пена удаляется в течении двух минут, то в принципе вполне терпимо. Но возникает желание поскорее удалить пену с кожи. После удаления красноты не было.
Рассматриваемая пена имеет аромат ментола, как сказано на этикетке, но я бы не согласилась: запах больше напоминает более дешевые ароматы гелей и пенок (типа Арко). Вот это мне совсем не нравится.
Пена сама по себе плотная, не жидкая, приятная, если можно так сказать, на ощупь. Бритье с пеной намного эффективнее, нежели без нее (например, если бреемся с помощью пены, остающейся от "размазывания" обычного геля для душа): волоски "срезаются" бритвой практически "под корень", ноги становятся гладенькими, кожа блестит.
Кроме того, используя данную пену, процент, простите, вросших волосков резко падает, что, опять-таки, крайне приятно. Отдельное спасибо "доработчикам" дизайна флакона, которые усовершенствовали кнопку-дозатор: раньше на ее месте торчала какая-то немыслимая трубка, из которой появлялась пена (кнопка-дозатор представлена на одной из фотографий).
Расходуется экономично, кожу не раздражает. С кожи удаляется легко, оставляя ее мягкой, гладкой, увлажненной. Можно после этой пенки даже не пользоваться ничем " после бритья", кожа нормальная. Хотя, лично у меня кожа очень сухая и чувствительная, склонная к раздражениям. А данное средство никаких раздражений, аллергических реакций или тому подобного не вызвало. Состав конечно же далеко не натурален, но я к этому пункту не придирчива.
После применения пены во время бритья ног, кожа остается увлажненной, не сухой и не стянутой. Нет дискомфортных ощущений. Сразу же увлажнение кремом не требуется.
Пена отлично помогает бриться, уменьшает жесткость бритья, предостерегает появления высыпаний на коже и других проблем.
Используя на протяжении нескольких месяцев, я довольна товаром, хотя и бывали неудачные моменты.
В целом (несмотря на вовсе не ментоловый запах) данная пена для бритья, на мой взгляд, является достойным "заменителем" более дорогих "женских" гелей для бритья, бритье с ней становится в радость) И мальчикам и девочкам смело рекомендую!
Gillette "Menthol"
Gillette пена для бритья с ароматом ментола.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для мужчин.
Пена предназначена для качственного бритья растительности на теле. Простота, честность, классика - всё это пена Gillette. Она легко наноситя и легко смывается с кожи.
Объем флакона: 200 мл.

Потенциалекс
Потенциалекс

Ha Lo Beauty - уходовая косметика
Ha Lo Beauty - уходовая косметика

Салон красоты "Natali style"
Салон красоты "Natali style"

Faberlic ( Фаберлик )
Faberlic ( Фаберлик )