Head and Shoulders "Основной уход" отзывы

шампунь
Head and Shoulders "Основной уход"
1 отзыв / 223 просмотра

шампунь

Кира 16 февраля, 2021 год
Сегодня герой моего отзыва шампунь против борьбы с перхотью Head and Shoulders "Основной уход". Я очень люблю экспериментировать с шампунями. Так как имеются проблемы с перхотью, но и параллельно с этим я очень боюсь привыкания к одному шампуню. С шампунями от Хэдэн я конечно же знакома, как и думаю каждый из нас с вами. Обращаюсь к ним периодически, так... Читать отзыв Сегодня герой моего отзыва шампунь против борьбы с перхотью Head and Shoulders "Основной уход". Я очень люблю экспериментировать с шампунями. Так как имеются проблемы с перхотью, но и параллельно с этим я очень боюсь привыкания к одному шампуню. С шампунями от Хэдэн я конечно же знакома, как и думаю каждый из нас с вами. Обращаюсь к ним периодически, так как точно знаю, что это реальная "скорая помощь" для волос от избавления от перхоти. Не использую я данный шампунь на постоянной основе, так как он имеет довольно агрессивный состав. Но, хочется обо всем по порядку...
Мои ожидания от шампуня: я хочу качественного, мягкого очищения, без пересушивания и появления перхоти. Также хотелось бы, чтобы шампунь не влиял на частоту мытья волос, а лучше чтобы они оставались чистыми хотя бы 3 дня.
Внешне шампунь находится в высокой пластиковой бутылочке белого цвета. Флакончик оснащен откидной крышкой в стиле флип-топ. Она довольно тугая, это как её минус, так и одновременно преимущество. С одной стороны - можно маникюра лишиться, а с другой - очень плотно закупоривает содержимое внутри флакона. Совершенно не страшно взять такую вещь с собой в поездку. Бутылек достаточно большого объема - 400 мл. На обороте упаковки присутствует вся необходимая для потребителя информация. Указан срок годности, состав, производитель и так далее. Кстати, произведён данный шампунь в Румынии. В отличии от старых выпусков Хэдэн, новая упаковка нас с вами уверяет в том, что данный шампунь "Основной уход" не содержит в себе парабенов, фосфатов и парафинов.
Итак, вашему вниманию качественные характеристики шампуня.
Аромат: безумно приятный, сладкий, но не приторный, мне нравится ощущать его во время мытья. Могу точно сказать, что он ненавязчивый, так как после мытья всегда стараюсь использовать маску для смягчения волос и её аромат перебивает запах шампуня.
Консистенция: довольно густая, нежно-голубого цвета, однородная.
Пенообразование у шампуня великолепное. Он отлично промывает волосы с первого раза. Даже репейное масло с волос вымывал на ура, поскольку я увлекалась различными масками от выпадения волос.
Состав: конечно же не самый натуральный, как нам обещали. Но я почему-то сразу так и подумала, что это маркетинговый ход такой.
Пока я им пользовалась, я не задумывалась о вреде моей коже головы, а больше любовалась мягкими, приятными на ощупь волосами. Они действительно блестели и выглядели красиво... в первый день. А на второй день волосы снова жирнились, начинался зуд. Поэтому шампунь Head & Shoulders подходит больше для частого применения, а точнее - для ежедневного!
Экономичность: на мой взгляд расход у шампуня "Основной уход" очень экономичный, скорее всего из-за его густой консистенции и отличного пенообразования, нужно совсем небольшое количество средства, даже на мои волосы средней длины.
Немного о моих волосах: волосы ниже лопаток, пушатся, трудно поддаются укладке, но главное, в зимний период появилась перхоть, поэтому была в поиске подходящего шампуня. До использования были в таком состоянии и это ещё более менее... Плюс к тому шампунь сам по себе высушивает волосы, и само собой кожу головы. Да и еще ежедневно мне приходится пользоваться горячими щипцами и феном, чтобы они легли более менее прилично) В общем, после применения такого агрессивного шампуня, волосы очень нуждаются в дополнительном увлажнении маслом для волос, или бальзамом.
Смывается также хорошо, как и пенится. Поскольку я являюсь обладателем довольно густых волос, смывать шампуни, кондиционеры или масла мне обычно приходится довольно долго. Чтобы смыть с волос некоторые средства мне приходится потратить цистерну воды, шампунь Head&Shoulders же напротив относится к той категории продуктов, которые смываются быстро и без ощущения плёнки или непромытости. И это оказалось значительным плюсом для меня.
Со своей главной задачей - избавлением от перхоти шампунь справляется на ура. Уже после однократного применения её становится заметно меньше, а после 3 применений перхоть исчезает окончательно и без следа. Но такой эффект длится ровно до того момента, пока Вы моете голову шампунем Head&Shoulders. Стоит только сменить шампунь, и кожа головы моментально реагирует большим количеством ненавистных чешуек. В принципе этот факт поначалу не особо меня расстроил, я была готова мыть голову Head&Shoulders постоянно.
Из минусов: могу сказать что шампунь провоцирует выпадение волос. Первое время я не акцентировала на это внимание маленькая была, глупая, но со временем заметила, что мой хвостик стал несколько тоньше. Не критично, но всё же неприятно. После смены шампуня ситуация улучшилась и постепенно количество волос стало прибавляться.
Вывод: если вы хотите избавиться от перхоти, то данный шампунь "Основной уход" вам подойдет, но помните, что "карета превращается в тыкву" по окончании использования шампуня. К тому же, данное средство для волос вызывает привыкание. И смена шампуня вам будет стоить приличного количества перхоти, на длительное время. Я не рекомендую шампунь "Основной уход" от Head and Shoulders никому!
Head and Shoulders "Основной уход"
Head and Shoulders "Основной уход" - это тот шампунь который борется с перхотью еще до её появления! Качественно борется с первыми признаками перхоти, а также устраняет зуд кожи головы. Борется с жирностью волос.
Категория: ухаживающая косметика.
Объём флакона: 400 мл.