Фильм Иностранец - Отзывы о «Иностранец»

«Иностранец»
Отзыв написан 19 февраля, 2020 год 83 просмотра
Когда увидела на плакате фильма Джеки Чана, сразу же решила, что посмотрю этот фильм - «Иностранец»! Этот легендарный актер вызывает чувство уважения и восхищения! Нужно отдать должное Джеки Чану за то, что в таком возрасте, а ему уже меду прочим 65 лет, сниматься в кино в такой активной и подвижно роли, с разными трюками и драками! Уже за это ему нужно дать Оскара! Молодец! Вот это сила духа и тела!
Хотела посмотреть фильм в кинотеатре, но не сложилось и дождалась, когда он будет в хорошем качестве в интернете. Жаль, что на большом экране пропустила. Фильм очень достойный! Несмотря на, казалось бы, банальную историю боевика сюжет все же держит под напряжение аудиторию до самого конца. Даже если вы не любители боевиков, то посмотреть стоит хотя бы ради игры такого замечательного актерского состава!
История фильма начинается очень печально. Главный герой Нгок Мин Кван, в начале не очень примечательный, беззащитный мужчина преклонного возраста, теряет дочь в ходе взрыва террористов. В ходе фильма выясняется, что герой не просто обычный владелец ресторана, как казалось изначально. Бывший спецназовец, который воевал во Вьетнаме и вообще мегакрутой военный. Взрыв произошел буквально на глазах отца девочки, ответственность за теракт берет на себя группа «истинная IRA». Отчаянный отец пытается найти правду и наказать виновных в теракте. У него больше никого кроме дочери не остается и единственной его миссией стала месть за смерть дочери. Но найти и наказать виновных оказалось не так просто. Все приключения в фильме построены на поиске террористов и организаторов теракта.
Главный игрок в политических терактах Хеннесси, который совершить взрывы сам не может вычислить подрывников, которые действовали без его согласования. Одним словом: интрига! Главный злодей фильма, конечно же, пытается убить Джеки Чана, но от изворотливо уходит от всех покушений на его жизнь. Начинается, как говориться, месиво полное! Кстати, в середине фильма раскрывается трогательная история жизни главного героя, которая была очень сложной и ужасной.
В ходе поиска террористов Кван добирается до Хеннесси (отрицательный герой). И здесь конец весьма неожиданный! Все в итоге заканчивается благополучно если можно так сказать, но герой остается без семьи! Хотелось бы сказки в конце, будто его дочь жива и все вот это вот, сопливое, но такого не случилось.
Еще хотелось бы добавить, что я сама напрягалась каждый раз, когда Джеки делал какие-то трюки, даже не представляю насколько это не просто в его возрасте. И еще одно: добавляло эмоций и его трогательное выражение лица, он одинокий, престарелый мужчина, просто одетый, скромный и с таким горем в сердце! Этот образ – одна большая боль и в то же время сила! Я считаю, что он идеально подошел на эту роль и исполнил ее! Пирс Броснан так же красавчик! Очень круто сыграл злодея!
Из 10 ставлю твердую десятку фильму! Рекомендую посмотреть и аплодировать Джеки Чану и режиссеру стоя!






Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре боевик

Отзывы о фильмах в жанре боевик. Обсуждение фильмов, краткое описание, трейлеры.

«Иностранец»
«Иностранец» (оригинальное название The Foreigner, кит. 英伦对决 — «Английские разборки») — британо-китайский фильм в жанре боевик и триллер, снятый по мотивам книги Стивена Лизера «Китаец». Выход в прокат в Китае - 30 сентября 2017 года, в США — 13 октября, в России — 30 ноября
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл Макэлхаттон

Боевик

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.6
142 отзыва
Бригада 2: Наследник
Бригада 2: Наследник

Рейтинг: 2.1
1182 отзыва
Средь бела дня
Средь бела дня

Рейтинг: 5
5 отзывов
Мстители
Мстители

Рейтинг: 4.1
15 отзывов
Мушкетеры 3D
Мушкетеры 3D

Рейтинг: 3
1 отзыв
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.1
16 отзывов
Фильм Первый мститель
Фильм Первый мститель

Рейтинг: 3
1 отзыв
Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Рейтинг: 4
2 отзыва