Интернет-магазин ЦСК Центр Строительной Комплектации. отзывы

Тверь, Борихино поле, 3
Продажа строительных материалов
Интернет-магазин ЦСК Центр Строительной Комплектации.
1 отзыв / 122 просмотра

Приобретение утеплителя.

Жора. 8 января, 2022 год
При утеплении крыши долго взвешивал какой утеплитель лучше выбрать либо пенопласт, либо минеральную вату. Стекловату изначально не рассматривал даже при её дешевизне, потому что она тяжело монтируется и влияет на здоровье. В каталоге Центра Строительной Комплектации решил приобрести утеплитель Изорок, потому как пенопласт, несмотря на высокие теплоизоляционные качества пожароопасен. Такой утеплитель продаётся в плитах упаковками, просчитав нужное количество материала, я... Читать отзыв При утеплении крыши долго взвешивал какой утеплитель лучше выбрать либо пенопласт, либо минеральную вату. Стекловату изначально не рассматривал даже при её дешевизне, потому что она тяжело монтируется и влияет на здоровье. В каталоге Центра Строительной Комплектации решил приобрести утеплитель Изорок, потому как пенопласт, несмотря на высокие теплоизоляционные качества пожароопасен. Такой утеплитель продаётся в плитах упаковками, просчитав нужное количество материала, я оформил заказ. Мой заказ обработали достаточно быстро, при этом уточнили удобную для меня форму оплаты и время доставки. Доставили мой товар в четко оговоренный срок, понравилось то, что упаковка не нарушена, а сам утеплитель сухой, это гарантирует его качественные характеристики и функциональность. Такой утеплитель я брал не только как теплоизоляцию, но ещё и шумоизоляцию. Его плотность позволяет не пропускать звуки и шумы с улицы, а также холод и сквозняки. Для качественного утепления саму минеральную вату с двух сторон прокладывают паро и гидроизоляцией, это позволяет воздуху циркулировать сквозь минеральную вату, и при этом она не сыреет и не намокает, потому что гидроизоляция защищает её от влаги. Для того, чтобы сэкономить, вместо гидроизоляции и пароизоляции, я приобрёл плотный полиэтилен. Такой полиэтилен сможет взять на себя функции изоляции и защитить минеральную вату от намокания. Плиты минеральной ваты имеют толщину 10 см- это достаточно плотный слой для того, чтобы обеспечить качество теплоизоляции и шумоизоляции. Укладывать её несложно, благодаря ровным срезам, плиты ложатся вплотную друг к другу. Для того, чтобы вата не сдвигалась, при необходимости я подрезал плиты до нужного размера. Уложенный сверху на утеплитель полиэтилен, я фиксировал строительным скотчем для большей надёжности конструкции. Сверху всё пробивал доской, потому как в будущем планирую сделать здесь дополнительный мансардный этаж. Вообще, смонтировать такую конструкцию не тяжело и самому, без специальной профессиональной подготовки и навыков. Каменная вата не сыпучая, в отличие от стекловаты не колется, поэтому её монтаж не составил труда. После того, как крыша была утеплена, прошло уже более месяца и разница до утепления и после кардинальная. Внутри дома теперь тепло и комфортно, а также гораздо меньше слышны звуки и шумы, даже шум, падающих капель дождя на крышу, приглушается такой изоляцией. Очень надеюсь на то что в зимний период такая изоляция крыши поможет мне значительно сэкономить при потреблении энергоносителя.
Интернет-магазин ЦСК Центр Строительной Комплектации.
В каталоге представлены стройматериалы, а также огромный выбор инструмента, метизов, фасадных систем, кровли, ограждающих конструкций, сантехники. Большой выбор утеплителей, отделочных материалов, скатной кровли, материалов для плоской кровли, светопрозрачных материалов, металлической сетки, дымоходов и печей.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Тверь, Борихино поле, 3