Желько Йоксимович Сербия на Евровидение 2012

Опубликовано 24 мая, 2012 год
5.0
2 отзыва / 2 619 просмотров
Сербию на Евровидение 2012 представляет Желько Йоксимович. Желько получил приз Лучшего аккордеониста Европы на престижном фестивале, который проходил в Париже. Окончил музыкальный университет в Белграде, в 1997 году начал свою профессиональную музыкальную карьеру. В 1998 году певец победил не фестивале Pjesma Mediterana, благодаря чему у него появилась возможность выступать на престижных фестивалях, которые проходили в Белоруссии.В 1999 году сербский исполнитель заключает контракт с лейблом City Records и записывает дебютный альбом Amajlija.
В 2004 году певец представлял Сербию и Черногорию на конкурсе песни «Евровидение», занял первое место в полуфинале и второе в финале с композицией Lane Moje. В том же году Йоксимович основал свою компанию под названием Minacord Production. В 2005 выходит 4 студийный альбом певца, 5 альбом был выпущен 4 года спустя – в 2009-м.
Йоксимович умеет играть на 11 музыкальных инструментах, в числе которых фортепиано, ударные, гитара, аккордеон.

Людмила 26 мая, 2012 год
А я считаю, что Желько Йоксимович - безумно талантливый человек.Его музыка чарует, а голос - пленит.
В 2004 году я как в воду глядела: 1 место - Руслана, 2 -Желько Йоксимович.В этом году победы заслуживает Желько!!!!!!! Конечно, я за Украину и Гайтану, которую очень люблю за её творчество, но ..... таланты должны светить ярче.Первое место- Желько Йоксимович, Второе - Гайтана............
Тома 24 мая, 2012 год
Ничего особого не увидела в этом исполнителе кроме музыки, очень красивая музыка, да голос у него не плохой поет красиво но что б Ах победитель нет!

Евровидение

Евровидение 2016