Кома (фильм 2019) отзывы

Отзывы зрителей
Кома (фильм 2019)
2 отзыва / 2501 просмотр

Измерение которое создано умами многих людей

Иван 2 июля, 2021 год
Этот масштабный научно-фантастический триллер находился в разработке несколько лет, поскольку создание внутреннего мира фильма заняло больше времени, чем ожидалось. Сюжет рассказывает о молодом архитекторе, который попадает в загадочную аварию. Он просыпается в странном мире, который был создан умами многих людей, находящихся в коме. Чтобы вернуться в реальность, главный герой должен понять, что такое кома на самом деле, по каким законам... Читать отзыв Этот масштабный научно-фантастический триллер находился в разработке несколько лет, поскольку создание внутреннего мира фильма заняло больше времени, чем ожидалось. Сюжет рассказывает о молодом архитекторе, который попадает в загадочную аварию. Он просыпается в странном мире, который был создан умами многих людей, находящихся в коме. Чтобы вернуться в реальность, главный герой должен понять, что такое кома на самом деле, по каким законам существует это пространство, как найти смысл своего существования и выжить в разрушительном лабиринте чужих воспоминаний. Никита Аргунов одновременно является продюсером и режиссером этого проекта и ранее участвовал в разработке компьютерной графики для многих отечественных фильмов.

Кома - о мире разума, который нам не подвластен

КиноМэн 11 января, 2019 год
Уже по трейлеру понятно, что «Кома» будет как минимум необычным на фоне российского кинематографа. Герой попадает в ирреальный мир КОМЫ, который живет по своим законам, там нет четких границ, он пульсирует и «течет» как человеческое сознание и наши воспоминания. Картинка фильма обещает быть очень «нашпигованной» графикой и мрачными спецэффектами — такая себе нуарная научная фантастика. Если честно, я не сразу... Читать отзыв Уже по трейлеру понятно, что «Кома» будет как минимум необычным на фоне российского кинематографа. Герой попадает в ирреальный мир КОМЫ, который живет по своим законам, там нет четких границ, он пульсирует и «течет» как человеческое сознание и наши воспоминания. Картинка фильма обещает быть очень «нашпигованной» графикой и мрачными спецэффектами — такая себе нуарная научная фантастика. Если честно, я не сразу поверил, что этот фильм принадлежит «рукам» отечественного кинематографа!
К слову, «Кома» на 90% состоит из компьютерной графики.
Интрига фильма еще и в том, что для Никиты Аргунова «Кома» - дебют как для режиссера, поэтому для зрителя будет в новинку направление сюжета, авторские «особенности» и сама картинка фильма. Думаю, должно быть «по своему» и «свежо». Аргунов делился, что прежде чем приступить к созданию фильма, он не один год изучал мозг в состоянии комы. Более того, реальная информация от пациентов переживших данное состояние помогла режиссеру создать некоторые тонкости и переживания людей, находящихся в коме. Так что фильм обещает быть еще и познавательным!
Еще один интересный факт про «Кому»: выход фильма в прокат неединожды переносился. Сперва премьера была запланирована на сентябрь-октябрь 2017 года, затем перенесли сначала на 25 января 2018 года, а после уже на весну и еще позже на 1 ноября 2018. Теперь «Бюллетень кинопрокатчика» заявляет, что премьера состоится 24 января этого года — то есть «вот-вот» уже. Почему так часто менялась дата релиза? Слишком противоречивый фильм или же режиссер все доводил до идеала. Постоянно внося изменения? В любом случае, что бы то ни было — интрига есть и она работает=)
Кома (фильм 2019)
Научно-фантастический экшн об ирреальном пространстве - мире живых и мертвых. Этот мир соткан из обрывочных воспоминаний тех, кто лежит в коме.

В числе «пациентов» оказался главный герой фильма – талантливый архитектор, попавший в аварию. Придя в себя, он обнаруживает, что окружающий мир лишь частично похож на реальный. Пространство КОМЫ оказывается... подробнее