Курск (2019) отзывы

Курск (2019)
2 отзыва / 964 просмотра

трагедия 2000 года

Тарев И. 17 июня, 2020 год
Фильм «Курск», Бельгия, Люксембург, Франция, 2018.

Режиссер: Томас Винтенберг
Композитор: - песня моряков,
- нейтральная мелодия,
Александр Деспла.
Играют: Маттиас Шонартс,
Леа Сейду,
Макс фон Сюдов

Трагедия с российской подлодкой «Курск» в Баренцевом море.
Взорвалась торпеда «Кит» (начала активацию самостоятельно), 2 атомных реактора самозаглушились.
Закончились «свято-бандитские» 90-е гг., 2/3 советских подводных лодок утилизированы. Офицеры для организации свадьбы продают часы.
Фильм «Курск», Бельгия, Люксембург, Франция, 2018.

Режиссер: Томас Винтенберг
Композитор: - песня моряков,
- нейтральная мелодия,
Александр Деспла.
Играют: Маттиас Шонартс,
Леа Сейду,
Макс фон Сюдов

Трагедия с российской подлодкой «Курск» в Баренцевом море.
Во время военных учений (примерно 57 кораблей) взрываются верхние отсеки корабля, в 3-х отсеках выживают люди, 20-25 человек концентрируются в одном отсеке. Умирают от бюрократии.
И поют.
Причинами трагедии указываются устаревшая техника и недопуск натовских специалистов.

Ужасная трагедия 2000 года

Мария 27 мая, 2019 год
Уже столько лет прошло после ужасной катастрофы на подводной лодке Курск и гибели всего экипажа. Сейчас это уже лиш история. И мы забываем насколько это было ужасное время для всех. Вся страна завмерла в ожидании надеясь на спасение команды моряков.
Жаль конечно что этот фильм не сняли в нашей стране. Многие могут сказать что фильм про русскую трагедию нужно снимать... Читать отзыв
Жаль конечно что этот фильм не сняли в нашей стране. Многие могут сказать что фильм про русскую трагедию нужно снимать в своей стране.
Но хорошо что все таки фильм появился. Теперь мы можем посмотреть на те события немного с другой стороны. Конечно не возможно полностью ощутить через какие страдания прошла команда в морской ловушке и переживания их родных, которые с надеждой до последнего ждали возвращения домой своих близких.
Мое желание - чтобы такое больше никогда не повторялось. Думаю меня поддержат многие.
Курск (2019)
"Курск" - совместный проект производства Бельгии, Люксембурга и Франции продюсера Люка Бессона. Фильм основан на реальных событиях что произошли в 2000 году летом. В Баренцевом море проводились учения российского флота. Но внезапно на одной из подводных лодок взорвалась учебная торпеда что привело к пожару и гибели части экипажа. Моряки несколько... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016