Фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли отзывы

Отзывы зрителей
Фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли

Очень понравился фильм с Кирой Найтли

Юлия 23 мая, 2023 год
Гораздо интереснее русских экранизаций!!!!! Вронский на высоте..такого можно полюбить до безумия, а Кира Найтли очаровательна в роли Анны....необычная постановка завораживает..фильм смотрится на одном дыхании..современный вариант романа Толстого...рекомендую к просмотру однозначно...

Браво! Бис!

Тарев И. 4 июня, 2020 год
Фильм «Анна Каренина», Великобритания, 2012.
Режиссер: Джо Райт

Интересные эпизоды и моменты:
- заиндевевшее окно поезда,
- вагон поезда с людьми-марионетками,
- театральный занавес с переходом в зимнюю перспективу,
- Каренина в стилизованной бижутерии с красным пером.

Кира Найтли полностью вжилась в роль русской дворянки, как и многие другие актеры.
Есть и «развесистая... Читать отзыв
Фильм «Анна Каренина», Великобритания, 2012.
Режиссер: Джо Райт

Интересные эпизоды и моменты:
- заиндевевшее окно поезда,
- вагон поезда с людьми-марионетками,
- театральный занавес с переходом в зимнюю перспективу,
- Каренина в стилизованной бижутерии с красным пером.

Есть и «развесистая клюква»: всех русских бреют саблями, затем им массажируют щеки и выкручивают шейные позвонки; а русские официанты – это волосатые кавказцы.
Русская замужняя дворянка с сыном изменяет мужу с голубоглазым молодым военным Вронским.
Параллельно ведется история молодой Китти (рэперши) и ее мужа, брата революционера.
В конце фильма поезд возвращается: Анна Каренина убивает себя.
Браво! Бис!
Кто консультант? Хотя уровень ниже «Крестных отцов».
Алина 7 сентября, 2014 год
в фильме очень незаурядная постановка, которая превращает его не в серьезную картину, а в некий очевидный спектакль. этот режиссерский ход может оттолкнуть, а может, наоборот, завораживать. я пока не определилась
Гость 11 марта, 2014 год
Кира Найтли хороша. Очень любопытны совсем юные Вронский и Левин. Левин ваабще прелесть, косит травку и слушает взрослого мужика, который сильно напоминает Гармаша, игравшего Левина в фильме Соловьева.)
Кстати, амерканцем участие помещика в полевых работах очень даже понятно, Америку осваивали поселенцы, которые тоже вкалывали.
Каренин совсем не монстр.
Каренин совсем не монстр.
По сути взбаламошенная взрослая тетка Каренина терзает готового на все юношу, от своей взбаламошенности и сигает под паровоз.
Но до трагичности фильма Зархи не дотягивает.
И скучновато несколько - тема устарела...
АЛН 11 марта, 2014 год
Не фильм, а насмешка! Если хотели показать русских варваров- это получилось.
На мой взгляд единственной целью создателей фильма было принизить, если не унизить, руский народ, его культуру. Дешёвое варьете низког пошиба. Вопрос: "Зачем откровенно бездарный фильм показывать на русском экране?" Да ещё, наверняка, заплатили хорошие бабки за прокат. Кроме шока, разочарования и недоумения - ничего!
1 не согласен Показать 1 ответ
Яна 5 сентября, 2013 год
Необычная постановка. На мой взгляд не нужно было называть фильм буква в букву с произведением, придумали бы название из серии "по мотивам...", тем более при показе в России, где знакомы с оригиналом, отсюда столько и критики. Сам по себе фильм понравился, смотреть однозначно советую, отдельно от книги, правда Вронский все равно не убедил ни внешне ни внутренне.
александра 28 августа, 2013 год
фильм - говно
Кира Найтли играла неплохо на мой взгляд... но сам стиль экранизации ужасен
сюжет в общем-то соответствует произведению Толстого, но его дух не передан, многие важные моменты упущены
вообще первые 20 минут я пребывала в лёгком шоке от увиденного...

мой вам совет: НЕ СМОТРИТЕ, этот фильм не стоит потраченного времени
3 не согласны Показать 1 ответ
Елена 11 августа, 2013 год
Какой бред вы несете я и 5-ти минут не вынесла ! фильм откровенно говоря *** !Актеры не справились с задачей никак ! это огромный провал! и худшая роль Киры Найтли ! хотя какая актриса то и фильмы такие ! Толстой в гробу раз 100 перевернулся
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Натали 30 июля, 2013 год
Фильм, отвратителен... Хотела выключить после 20 мин. просмотра, однако в моих принципах фильмы смотреть до конца, мало ли что ценное "выпадет" в конце. Однако не ВЫПАЛО...
А создатели этого нелепого фильма вообще произведение Толстого читали???
А создатели этого нелепого фильма вообще произведение Толстого читали???
"Анна Каренина" Толстого Л.Н. - это Шедевр мирового масштаба, всего человечества. Как много Толстой рассказывает о Боге, о настоящих человеческих ценностях: семейные отношения, любовь, благородство, неспроста в романе показано несколько линий жизни - для сравнения. А чтот мы видим??? убери всех и оставь только Аннушку Каренину, Каренина и Вронского - и нечего не измениться.
А самое главное создатели фильма вообще не поняли женской доли Карениной. Она кинулась под поезд от БЕЗЫСХОДНОСТИ, а они что показали? Будто она бросилась в состоянии полуумия и алкоголизма. УЖАС.
Мне как Русскому человеку было обидно и стыдно смотреть на это извращение.
Если у создателей хватило смелости поставить фильм по роману, им стоило хорошенько подумать, а если взялись, то брать бесконечные консультации у русских коллег.
А пока данный фильм можно обозвать "Sweet Anny" (Сладенькая Анни), до "Анны Карениной" не доростает и до пятки.
2 согласны 3 не согласны
Людочка 14 июня, 2013 год
Решила посмотреть фильм только из-за главной роли Киры Найтли!Не досмотрела и половины,бред полнейший!С романом рядом не стоял,не понимаю для чего экранизация вообще была задуманна в таком стиле?Не советую смотреть вообще!Лучше книгу прочитать-однозначно!Актеры плохо подобранны,не передают даже сотой доли характера героев романа!
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Alisija 12 мая, 2013 год
Повеселилась от души.....оч понравилось, особенно после соловьевского фильма....Это, конечно, не Толстой, НО имеет право на существование в виде отдельного произведения. Кира Найтли настоящая Каренина, в такую можно влюбиться и потерять голову, чего стоят эти глаза ! Китти - очаровательна, Джуд Лоу хорош, Вронский сначала не понравился, но потом свыклась и примирилась. Голосую - ЗА! Да......Очень смешной антураж для подчеркивания "загадочной... Читать отзыв Повеселилась от души.....оч понравилось, особенно после соловьевского фильма....Это, конечно, не Толстой, НО имеет право на существование в виде отдельного произведения. Кира Найтли настоящая Каренина, в такую можно влюбиться и потерять голову, чего стоят эти глаза ! Китти - очаровательна, Джуд Лоу хорош, Вронский сначала не понравился, но потом свыклась и примирилась. Голосую - ЗА! Да......Очень смешной антураж для подчеркивания "загадочной русской души".....
2 согласны 2 не согласны
чайка 27 марта, 2013 год
Отзывы не читала,собрала все семью на просмотр фильма(хотела
культурно просветить )
Первые 20 минут просто шок и ужас от этого лубочного представления,кроме разочарования ничего
Не посоветовала бы никому,так знакомиться с романом "Анна Каренина".
Это не фильм,а
просто красивые постановочные картинки для глянцевого журнала..
3 согласны 1 не согласен
Наталья 17 февраля, 2013 год
Смотрела "Анну Каренину" с Кирой Найтли. Не понравилось совсем. Постановка театральная, неглубокая. Актеры подобраны неудачно, особенно Вронский. Не произвел впечатление мужчины, в которого можно влюбиться. Кира Найтли в образе Анны неубедительна. На русскую непохожа, ни внешне, ни внутренне. Наряды ее какие-то польские или чешские. Понравился мне лишь один человек - Стива Облонский. Вот это и есть точное попадание в образ.... Читать отзыв Смотрела "Анну Каренину" с Кирой Найтли. Не понравилось совсем. Постановка театральная, неглубокая. Актеры подобраны неудачно, особенно Вронский. Не произвел впечатление мужчины, в которого можно влюбиться. Кира Найтли в образе Анны неубедительна. На русскую непохожа, ни внешне, ни внутренне. Наряды ее какие-то польские или чешские. Понравился мне лишь один человек - Стива Облонский. Вот это и есть точное попадание в образ. Не советую смотреть фильм тем, кто не читал книгу. Фильм с Софи Марсо посмотреть советую, это старый фильм, одна из экранизаций.
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Лора 10 февраля, 2013 год
Бедный Толстой...надо же ТАК испоганить чудесную,классическую вещь! Из Киры Каренина как из слона балерина.Вронский -100% не традиционной ориентации.только за Каренина-Лоу могу поставить фильму 2. единственный персонаж в фильме не оскорбляющий своей игрой зрителя. впечатление сложилось что режиссёр представление о произведении составлял на основе комиксов.весь фильм вспоминала Задорного : ну тупыыыые...
4 согласны 3 не согласны
Юлия 4 февраля, 2013 год
те, кто не читал Толстого, а посмотрели этот фильм наверняка усомнятся в таланте автора. Антураж действительно пугает и злит, не хватает только медведя с балалайкой. Обшарпаные с подтеками декорации домов русской элиты - это перебор, смотреть противно, а поместье Левина - так вообще крестьянская изба с нагромождением потертых непонятных вещей....какова цель данного представления? Вся жизнь игра? Разве такая идея у... Читать отзыв те, кто не читал Толстого, а посмотрели этот фильм наверняка усомнятся в таланте автора. Антураж действительно пугает и злит, не хватает только медведя с балалайкой. Обшарпаные с подтеками декорации домов русской элиты - это перебор, смотреть противно, а поместье Левина - так вообще крестьянская изба с нагромождением потертых непонятных вещей....какова цель данного представления? Вся жизнь игра? Разве такая идея у Толстого? Суть фильма свели к дешевому адюльтеру. Кира конечно старается, но не тянет, очень поверхностно, на Вронского смотреть противно, мажор какой-то малолетний. Джуд Лоу единственный, кто передает характер своего героя. Я разочаровалась в этом фильме
5 согласны 3 не согласны
Гость 29 января, 2013 год
Сочетания цирка Дюсолей , кабаре и рекламы Шанель, Кира отработала контракт с Шанель на все сто. Стиль фильма на любителя, настроение и замысел автора передан на 3, Найтли очень угловата и тяжела, все танцевальные сцены с ее участием просто кошмар. Образ Карениной ей не удался. Джет Лоу великолепен.
4 согласны 2 не согласны
kyxapka96 23 января, 2013 год
Анна Каренина с рефреном музыки(Ай люли)-ЭТО УЖЕ МНОГО.
2 согласны 2 не согласны
Гость 23 января, 2013 год
Впечатление от фильма ужасное , бюджетный вариант дешевых декораций. Если бы не читала книгу ,тошнило б еще больше,такие актеры эффектные ,и так испаганить постановку .
4 согласны 3 не согласны
Елена 10 января, 2013 год
А это и не экранизация романа, а самостоятельное произведение, имеющее право на существование. Это театральное представление, памятуя шекспировское: "Жизнь - театр, а люди в ней - актеры". И зрители, порой равнодушные. Кстати, Трогателен финал, когда в партере был цветущий луг.
Вронский (справлялась в интернете) младше Анны на 5 лет. Так что актеры подходят. После трагедии ее родов он заметно повзрослел и стал интересен. Да, Кира Найтли худа для русской красавицы, вернее, плоска. И спустившееся плечо - негоже. Но глаза! Омуты! Она уничтожила себя, ставшую монстром в результате наркоты (кстати, в этом фильме ей "поспособствовал" Вронский, чего не было в книге). Тупиковость ситуации она и сыграла.
В середине фильма было скучновато, а выходили из кинотеатра люди какие-то сроднившиеся. И еще весь день облик Анны-Киры не отпускал.
Интересна интерпретация вальса (кстати, в фильме они должны были плясать мазурку). Никогда не видела таких движений. Но в исполнении главных героев этот вальс не что иное, как половой акт. И когда их близость показывали (довольно целомудренно), она тоже происходила под эту музыку.
Вообще, музыкальный антураж напрягал, эти "во поле березоньки и люли-люли", а также спетая с английским грассированием "Ты постой-постой, кГасавица моя" - вызывали обиду. Не надо издеваться. Ну и графины, самовары, щи, как я и думала, все это было.
Голосую "за"!.
8 согласны 6 не согласны
татьяна 10 января, 2013 год
Впечатление от фильма ужасное,драма превращеная в дешёвую интрижку юнца и морфинистки.Антураж вне комментариев.Образ жизни героев взят с луны.Абсолютная некомпетентность во всём.Тем,кто не читал книгу смотреть не рекомендую.Лучше находиться в святом неведении,чем иметь такое представление о романе.
13 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Маргоша 7 января, 2013 год
Сегодня попала на "Анну Каренину" с Кирой Найтли... в целом красиво снято! правда Вронский прямо юнец, не тянет на мужчину от которого можно потерять голову....Сама Кира Найтли в роли Карениной хороша, утонченная, чувствуется в ней порода...Что касается содержания фильма....не совсем передали содержание книги..но посмотреть стоит!
3 согласны 7 не согласны
Елена 7 января, 2013 год
Иду 9 января. На афише у главной героини оголено плечо. Уже напрягает. Видела триллер - скачки, вальс, театр... Вронский абсолютно неинтересен, молод, нехаризматичен. Анна - сексапильна. Насчет постижения русской души - думаю, вряд ли западное современное кино дотянется до передачи этой темы. Говорят, музыка красивая. А еще что гиперболизирована, даже гротескна русская действительность (наверное, покажут баню, блины, самовары, наливки в... Читать отзыв Иду 9 января. На афише у главной героини оголено плечо. Уже напрягает. Видела триллер - скачки, вальс, театр... Вронский абсолютно неинтересен, молод, нехаризматичен. Анна - сексапильна. Насчет постижения русской души - думаю, вряд ли западное современное кино дотянется до передачи этой темы. Говорят, музыка красивая. А еще что гиперболизирована, даже гротескна русская действительность (наверное, покажут баню, блины, самовары, наливки в графинах...) Посмотрю, потом напишу.
1 не согласен
Ирина 6 января, 2013 год
Посмотрела фильм, жутко обидно за русскую классику, Л.Н.Толстого и Россию.Временами кажется,что это вся эта команда лишь увидела обложку книги. Анна- принимает морфий, пьет, курит и как результат бросается под поезд.
Жуткое разочарование и обида,потратила 2 часа впустую.ФУ.
10 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Т. К. 4 января, 2013 год
Первые 15 минут : боже, что это? Потом привыкаешь и даже втягиваешься в действие, местами испытываешь чувство неловкости, местами сочувствуешь. Кира Найтли еще хоть как-то с натягом на Каренину тянет, но Вронский? Боже, что за ничтожество, в него влюбиться разве можно? Больше всех симпатию вызывает каренин (Джуд Лоу). Короче, посмотреть можно, особенно на длинных и скучных новогодних каникулах.
Татьяна 5 сентября, 2012 год
не представляю Киру в роли Карениной, высоко замахнулись, актеры классные, особенно Джуд Лоу, надеюсь что не разочарует фильмец
Фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли
«Анна Каренина» — фильм 2012 года английского кинорежиссёра Джо Райта по мотивам знаменитого романа Льва Толстого.4 сентября в Лондоне состоялась мировая премьера драмы "Анна Каренина", где главную женскую роль сыграла Кира Найтли. Кроме Киры, главные роли в 130-минутном фильме исполняют Джуд Лоу (Каренин), Аарон Джонсон (Вронский), Мэтью Макфэдьен, Келли Макдональд,... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016