Небоскрёб (2018) отзывы

Боевик/Криминал/Драма
Небоскрёб (2018)
Андрей Цуркан 29 мая, 2019 год
«Небоскреб» - боевик, и это самое лучшее, что можно сказать об этом фильме! Ему не хватает даже самой малой искры воображения, и, хотя он может радовать тем, что он не основан на уже существующем материале или не является чьим-то продолжением, он так глубоко прячется в жанре боевика, что никак не найдет своей собственной "личности".
Это здорово только в том смысле,... Читать отзыв
Это здорово только в том смысле, что наш рынок наводнен адаптациями и франшизами, благодаря этому «Небоскреб» уникален только в отношении текущих тенденций, а не в самом cюжете. Фильм в значительной степени является пустой тратой талантов Дуэйна Джонсона, и он на самом деле показывает недостатки себя в роли обычного человека. Вместо того, чтобы найти уникальный взгляд на жанр боевика, "Небоскреб" не использует свои сильные стороны, вместо этого просто набросывает кучу компьютерной графики на экран и надеется на лучшее.
После того, как потерял ногу, Уилл Сойер (Джонсон) основал небольшую охранную компанию и заключил крупный контракт на оценку гонконгского небоскреба The Pearl. Управляемый влиятельным бизнесменом Чжао Лонг Цзи (Чин Хан), в «Жемчужине» собирается открыть свой жилой район, но дела идут плохо, когда на здание нападают террористы во главе с Корес Бота (Роланд Мёллер). С женой Сарой (Неве Кэмпбелл) и их двумя детьми, Уилл оказываются запертыми в горящем здании, Уилл должен пробиться, чтобы спасти свою семью, что неизбежно приводит его к попытке остановить террористов.
Персонаж Уилла Сойера на самом деле не работает по той же причине, по которой персонаж Джонсона в «Сан-Андреас» не сработал также. В этом типе характера Джонсон является моделью уверенности в себе, которая также приводит к причудливому виду эгоизма. С одной стороны, у него есть четкий и альтруистический мотив: спасти свою семью, но способ, которым он выполняет свою миссию, всегда сам по себе специфичен и излишне самоуверен. Он не пытается получить помощь, он не пытается привлечь людей к своему делу, и он только заботится ТОЛЬКО о своей семье. Да, он герой, но в самом ограниченном смысле рискует своей жизнью ради личного дела, а не ради более высшего блага.
Сойер не может быть обычным героем, как Макклейн, потому что у Брюса Уиллиса, особенно в оригинальном фильме «Крепкий орешек», нет такого телосложения, как у Джонсона. Джонсон - своего рода супермен, и именно поэтому мы любим его в мире физики фильмов "Fast & Furious". Фильм в своих лучших проявлениях показывает Джонсона, когда тот может совершить какой-то подвиг благодаря своей силе, например, удерживая мост своей мускулатурой.
Даже если вы подумаете, что Джонсон не подходит для этой истории, и что его персонаж на самом деле не оказывает ему никакой помощи в отделе "Небоскреб" в значительной степени безрадостный роман — драма с эллементами экшена. Учитывая, что писатель-режиссер Роусон Маршалл Тербер имеет опыт работы в комедиях, удивительно, что «Небоскреб» как раз не имеет и толики юмора. Но единственный персонаж, который действительно может выглядеть хорошо, это на удивление (и к радости) Сара Неве Кэмпбелл, которая уверена в себе, умна, и, возможно, могла бы быть только сольной звездой этого фильма, учитывая навыки своего персонажа. Сара - та, кто заставляет нас болеть за ее действия и интеллект, тогда как Уилл напоминает нам, что Дуэйн Джонсон окружен зеленым экраном.
Эпоха «случайной магии» остро ощущается в «Небоскребе», где, несмотря на все смелые поступки Уилла, ни один из них не имеет никакого значения. В то время как Дуэйн Джонсон не должен придерживаться стандарта Тома Круза, заключающегося в том, что он фактически висит над зданием, похоже, что в постановке боевых сцен никогда не возникает большой риск.

«Небоскреб» - боевик в его самом общем, но не в самом радостном понимании. Это должен быть фильм, который дает нам грандиозное действие с фантастическим зданием и харизмой Джонсона, но вместо этого он не дает нам ни того, ни другого. Вместо этого мы просто проводим время, поскольку видим каждый ход, телеграфированный с расстояния в милю (первый акт также может быть персонажами, указывающими на комнаты и зоны, которые вернутся в третьем акте). Вместо того, чтобы обеспечивать комфорт старомодного боевика, "Небоскреб» просто чувствует себя "несвежим" и не оригинальным.

Небоскреб смотреть в кино не советую

Илья 13 августа, 2018 год
Ерунда, а не фильм Ваш "Небоскреб". Зря потраченное время и деньги. Перестали снимать хорошие фильмы, даже Дуэйн Джонсон не смог скрыть сплошные ляпы и отсутствие интересного сюжета фильма. Смотреть Небоскреб в кинотеатре не рекомендую, дома, в полусонном состоянии - можно.

Один из самых впечатляющих фильмов

Ирма 18 июля, 2018 год
Не соглашусь с предыдущим автором, т.к. фильм очень достойный good. Ходили сегодня смотреть фильм Небоскреб с мужем в "Великан Парк". Качество фильма, игра акторов, сюжет - все достойно внимания. Не слушайте никого, что это фильм на один раз, это тот фильм, который будут смотреть еще долго и поверьте, что Дуэйн Джонсон за главную роль получит награду.
Читала, что многие сравнивают... Читать отзыв
Читала, что многие сравнивают фильм с Крепким орешком, ну и глупо, ведь многие экранизации переигрывают, иногда просто меняют актеров и ничего, "заходит" зрителю.
Ставлю "Небоскребу" твердую 5. Фильм отличный, рекомендую smile
Валера 18 июля, 2018 год
Очень долго ждал премьеру, пересмотрел не один трейлер "Небоскреб". Но остался разочарован. Пошли смотреть "Небоскреб" в кинотеатр, но теперь с уверенностью могу сказать, что это фильм на один раз для просмотра дома. Если Вы еще планируете поход в кино, то лучше скачать "Небоскреб" и по дороге на работу в метро или маршрутке посмотреть. Фильм не естественный, реальностью и не пахнет.... Читать отзыв Очень долго ждал премьеру, пересмотрел не один трейлер "Небоскреб". Но остался разочарован. Пошли смотреть "Небоскреб" в кинотеатр, но теперь с уверенностью могу сказать, что это фильм на один раз для просмотра дома. Если Вы еще планируете поход в кино, то лучше скачать "Небоскреб" и по дороге на работу в метро или маршрутке посмотреть. Фильм не естественный, реальностью и не пахнет. Сплошная фантастика, прямо очень приторная. Единственное преимущество - Дуэйн Джонсон. Человек-скала всегда и везде выглядит ярко и мощно.
Небоскрёб (2018)
12 июля состоялась премьера фильма-катастрофы "Небоскрёб" (Skyscraper) режиссера Роусона Маршалла Тёрбера с участием Дуэйна Джонсона. По мотиву фильма бывший спецназовец Уилл Сойер (Дуэйн Джонсон) потерял ногу во время одной из спецопераций, после чего решил уйти в отставку, посвятить себя семье и скромному бизнесу по оценке безопасности. Десять лет спустя он перебирается в... подробнее

Боевик

Война миров Z
Война миров Z

Фильм Первый мститель
Фильм Первый мститель

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)