Остров Фортов отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Остров Фортов

Это одно из моих любимых мест

Ekaterina 31 марта, 2023 год
Я много раз слышала про этот парк в Кронштадте на острове Котлин, как там здорово, мне стало так любопытно, захотелось своими глазами всё увидеть. Да... Создано такое уютное пространство для просвещения и отдыха на свежем воздухе. Теперь это одно из моих любимых мест!

Шикарное место

Дима 30 января, 2023 год
Моим друзьям здесь очень понравилось. Они приехали в Питер на новогодние каникулы, и я хотел показать им Кронштадт и повёз их на машине на Остров фортов. Мы приехали к полудню, а уехали часов в 7-8 вечера. Всё посмотрели, прогулялись к форту, впечатления сильные, надо сказать. Когда хотелось посидеть в тепле, шли в кафе на территории парка. Понравилось новогоднее меню, вкусно)).... Читать отзыв Моим друзьям здесь очень понравилось. Они приехали в Питер на новогодние каникулы, и я хотел показать им Кронштадт и повёз их на машине на Остров фортов. Мы приехали к полудню, а уехали часов в 7-8 вечера. Всё посмотрели, прогулялись к форту, впечатления сильные, надо сказать. Когда хотелось посидеть в тепле, шли в кафе на территории парка. Понравилось новогоднее меню, вкусно)). Вообще, шикарно погуляли!

Красивое место

Света 30 января, 2023 год
Часто бываем в этом парке, место красивое, сделали качественно реставрацию и добавили много разных развлечений, рекомендую посетить обязательно, тем более если проездом в нашем городе.

Приедем еще

Лиза 23 января, 2023 год
Парк еще достраивается, а посетителей все больше и больше. Гуляли в выходной день, повезло с погодой, неспешно посмотрели на экспозиции, покушали мороженое, сделали фотографии. Планируем приехать еще.

Хороший парк

Юлия 16 января, 2023 год
Были в острове уже второй раз, первый раз летом и вот сейчас. Хорошая прогулка провести время, даже второй раз интересно рассмотреть разные объекты, потому что одного раза не хватает, чтобы все рассмотреть и запомнить.

Приятный парк зимой

Светлана 29 декабря, 2022 год
Зимой парк еще приятнее! Можно спокойно прогуляться, на парковке тоже есть места. У нас традиция гулять с семьей тут каждое воскресенье, как первый раз тут побывали осенью, так ее с тех пор и не нарушаем) Одевайтесь только теплее и берите термос.

Прогулка доставила приятные эмоции

Дима 27 декабря, 2022 год
Был первый раз на прошлой неделе, не скажу, что прям все супер, да и день холодный был, но все равно прогулка тут прошла хорошо и доставила преимущественно приятные эмоции.

Все хорошо благоустроено

Карина 19 декабря, 2022 год
Я не ожидала, что на Острове Фортов так замечательно. Великолепная идея была создать такой музей под открытым небом и пространство для семейного отдыха. Везде так чисто. Всё так благоустроено. Видно, сколько труда сюда вложили, как постарались сделать хорошо и по-настоящему красиво. Глаза радуются. Здесь, говорят, дальше ещё лучше будет.

Достойная идея для отдыха

Мария 15 декабря, 2022 год
Очень крутой парк! Нравится мне в любое время года. Конечно, мы не так часто сюда ездим, но если едем, то это обязательно на целый день, так как там есть чем заняться. Недавно ездили, там очень красиво осенью, такие краски осени, что глаз не оторвать. Хорошо, что есть и кафешки быстрого питания на территории, где можно вкусно покупать. Достойная идея была... Читать отзыв Очень крутой парк! Нравится мне в любое время года. Конечно, мы не так часто сюда ездим, но если едем, то это обязательно на целый день, так как там есть чем заняться. Недавно ездили, там очень красиво осенью, такие краски осени, что глаз не оторвать. Хорошо, что есть и кафешки быстрого питания на территории, где можно вкусно покупать. Достойная идея была с таким парком.

Лучшее место в Кронштадте

Анатолий 30 ноября, 2022 год
Одно из лучших мест в Кронштадте для семейных прогулок с детьми. Провели здесь весь день с семьей, было увлекательно и интересно прогуливаться по молодым аллеям, улочкам парка, все ухоженно и красиво в парке!

Понравились панорамные качели

Виктория Бочкарева 30 ноября, 2022 год
Огромный парк, есть чем заняться. С панорамных качелей и уходить не хотелось, очень понравились они нам.

Есть интересные локации

Тамара 27 ноября, 2022 год
Тут приятно находиться, все чисто, за всем следят, есть интересные локации, особенно тут понравится семьям, которые хотят, чтобы дети знали историю своей страны.

Территория большая

Ольга Б. 16 ноября, 2022 год
Единственный минус - в выходные много людей и очереди в туалет и за едой!! Территория большая, читая, есть выход к воде импровизированный, места как для активного, так и для спокойного отдыха. Для маленьких деток есть детские площадки, а рядом-лавочки для родителей. Вход бесплатный, хоть весь день будь в парке и рассматривай все объекты. Мы были летом, в планах еще и... Читать отзыв Единственный минус - в выходные много людей и очереди в туалет и за едой!! Территория большая, читая, есть выход к воде импровизированный, места как для активного, так и для спокойного отдыха. Для маленьких деток есть детские площадки, а рядом-лавочки для родителей. Вход бесплатный, хоть весь день будь в парке и рассматривай все объекты. Мы были летом, в планах еще и осенью сюда вернуться.

Интересная задумка парка

Alisa 21 октября, 2022 год
Интересная задумка парка, с пользой можно провести время как детям, так и взрослым. Много познавательных объектов.

Теперь мы постоянные гости парка

Серафима 7 октября, 2022 год
Парк супер, часто тут бываем. А после открытия новых локаций будем еще чаще приезжать)))) Старший сын нашел инфу в интернете, что открыли скейт парк и взял с собой ролики в последний наш визит. Радости было моооорееее))) В общем, теперь мы постоянные гости парка)

Очень понравилось в парке

Стелла 3 октября, 2022 год
Вчера были в этом парке, очень понравилось. Дети, да и мы взрослые, нашли чем себя занять. Сначала всех впечатлили объекты на аллее героев, дети долго их рассматривали, трогали. Потом мы переместились к детской площадке и скейт парку. Мои дети так кататься не умеют, к счастью:), но они долго наблюдали за тем, как катаются другие. С едой тут тоже нет проблем... Читать отзыв Вчера были в этом парке, очень понравилось. Дети, да и мы взрослые, нашли чем себя занять. Сначала всех впечатлили объекты на аллее героев, дети долго их рассматривали, трогали. Потом мы переместились к детской площадке и скейт парку. Мои дети так кататься не умеют, к счастью:), но они долго наблюдали за тем, как катаются другие. С едой тут тоже нет проблем - выбор большой.

Отличное место для отдыха

Юрий 29 сентября, 2022 год
Отличное место для отдыха! Периодически приезжаем сюда с женой просто отдохнуть, заходим на фудкорт за вкусным кофе и просто долго гуляем.

Насыщенный парк

Stanislav 25 сентября, 2022 год
Взяли тут на выходных и поехали в Остров Фортов. На авто оказалось ехать по КАД вполне удобно. С парковкой так себе, потому что приехали поздновато. Пришлось пешочком немного пройтись. Сам парк очень порадовал своей насыщенностью, много новой информации узнали о военно-морском флоте. Так что просветились по полной!

Интересно всем

Женя 20 сентября, 2022 год
Отлично, что позаботились о гостях разного возраста. Тут интересно и детишкам, и взрослым. Хорошо, что есть, где перекусить и что не забыли о хороших туалетах, конечно, а то бывает приедешь погулять куда-то, а элементарные потребности удовлетворить негде.

Нравится проводить время на свежем воздухе

Дима 5 сентября, 2022 год
Приезжаем часто, гуляем. Нравится, что даже в жару тут есть чем дышать и можно спокойно проводить время на свежем воздухе, а не прятаться в кондиционированных помещениях.

Классный парк

Мариша 27 августа, 2022 год
Классный парк, даже есть возможность совершить морскую экскурсию вокруг фортов. Очень понравилось тут, с удовольствием привезу сюда своих родителей.

Хорошие локации для фотосессии

Виктория 24 августа, 2022 год
Недавно заезжали сюда, чтобы провести фотосессию. Очень понравились такие локации для нее, как качели-корабли и смотровая площадка на крыше кафе.

Все довольны

Альбина 16 августа, 2022 год
Любим бывать здесь с сыном. Приезжаем с утра и примерно до обеда просто гуляем или он у нас в веревочном парке время проводит. Все довольны.

Парк улучшают и увеличивают

Artem 10 августа, 2022 год
Парк улучшают и увеличивают, но классно, что не стали на это время закрывать, так как нам без него было бы скучно, привыкли уже тут на выходных бывает. Верим что будет еще лучше со временем.

Интересный необычный парк

Андрей 30 июля, 2022 год
Интересный необычный парк, где и погулять приятно, и что-то новое о нашем флоте узнать. Рекомендую к посещению!

Круто все придумано

Игорь 24 июля, 2022 год
Был всего раз, но мне ооочень понравилось. Давно уже не мальчик, удивить сложно, но тут реально круто все придумано и хорошо реализовано. Видно, что делали люди, которые любят свою работу.

Парк бесплатный

Татьяна К. 15 июля, 2022 год
Начну с того, что парк бесплатный, платить нужно только за отдельные развлечения типа веревочного парка и покупку еды. Есть туалет, не переживайте, даже с ребенком в коляске удобно. Есть беседки, скамейки, качели, набережная красивая, смотровая площадка. Однозначно приедем. Сейчас идет ремонт, территория закрыта частично, но все надеемся, что это к хорошим переменам, расширению и появлению еще большего количества интересных площадок.

Часто приезжаем с сыном прогуляться

Владислав 28 июня, 2022 год
Как парк открылся уже почти 2 года назад, постоянно туда езжу с сыном в свободное время. Ему нравится, а мне главное, чтобы его занять чем-то интересным.

Все так же красиво

Алевтина 25 июня, 2022 год
Думаю, никому не открою секрет, что на территории парка проводят реконструкцию, уже многие об этом знают, да и в официальных группах есть инфа об этом. Но скажу, что стройка не мешает любоваться парком, там все так же красиво и интересно. Ничего не закрывали, все работает, просто перенесли в другое место, но вы быстро разберетесь, что к чему. Была с подругой... Читать отзыв Думаю, никому не открою секрет, что на территории парка проводят реконструкцию, уже многие об этом знают, да и в официальных группах есть инфа об этом. Но скажу, что стройка не мешает любоваться парком, там все так же красиво и интересно. Ничего не закрывали, все работает, просто перенесли в другое место, но вы быстро разберетесь, что к чему. Была с подругой там пару дней назад, все так же суперово провели время.

Открываются новые объекты

Маргарита 19 июня, 2022 год
Мы с мужем много раз были в этом парке и он нам за все это время не надоел, а рядом еще и любимый старый Кронштадт))) Прошлым летом открыли новые объекты и вот опять вижу, что началась стройка. На баннере написано, что планируется открыть еще тренажеры и зону для настолок, так что еще несколько плюсов к возможному досугу! Наша семья и... Читать отзыв Мы с мужем много раз были в этом парке и он нам за все это время не надоел, а рядом еще и любимый старый Кронштадт))) Прошлым летом открыли новые объекты и вот опять вижу, что началась стройка. На баннере написано, что планируется открыть еще тренажеры и зону для настолок, так что еще несколько плюсов к возможному досугу! Наша семья и многие друзья с нетерпением ждем этого, настолько нам полюбился этот парк. До встречи на Острове Фортов))))

Парки

Парк «Сокольники»