Pantene "Дополнительный объем" отзывы

Pantene "Дополнительный объем"
1 отзыв / 224 просмотра

Шампунь

Виктория 24 ноября, 2020 год
Очень хочу рассказать вам о своем новом шампуне от марки Pantene Pro-V, называется он "Дополнительный объем". И приобрела я его как раз потому, что этого самого объема и не хватает.
Мои волосы сухие на данный момент, благодаря моим регулярным окрашиваниям, ежедневным укладкам горячими щипцами и феном. И тем не менее, уже на второй день мои волосы не свежие, быстро жирнится кожа головы, я так понимаю. Мои волосы не густые, поэтому ежедневно его приходится делать объем искуственно. Я постоянно нахожусь в поиске новинок, для моих волос.
Вот собственно заявления производителя: "МГНОВЕННЫЙ ОБЪЕМ И ПРАКТИЧЕСКАЯ НЕВЕСОМОСТЬ. Укрепляет тонкие волосы, придавая им весь потенциальный объем. Делает волосы объемными и, в то же время, легкими и блестящими. Способствует защите тонких волос от повреждений при стайлинге. Объем. Стиль. Легкость."
Внешне флакончик выглядит стандартно для шампуней от Пантин. Высокий, белый, пластиковый флакон, с откидной крышечкой, которая плотно закрывает содержимое и выполняет функцию дозатора. Я приобрела данное средство в объеме 250 мл, для пробы. Есть в продаже и большие объемы шампуня. На обратной стороне на прозрачной наклейке можно найти подробную информацию о продукте: составе, способе применения и пр.
Аромат: очень приятный сладко-косметический, в нос не бросается. На волосах задерживается на пару часов примерно. Все, как я люблю! Я обожаю отдушку шампуней и бальзамов бренда! Она просто невероятная! Причем есть небольшое отличие между отдушкой шампуней и бальзамов. У последних аромат более пудровый, более приглушенный, более нежный.
Консистенция: это первое, что обращает на себя внимание. Она напоминает гель - прозрачная, вязкая, но плотная. Уже в руках чувствуется, что под воздействием такого состава при нанесении волосы разгладятся как утюгом. Не знаю, о каком объеме утверждает производитель, на мой взгляд здесь в первую очередь эффект пр сглаживания. Это меня и поразило. Консистенция шампуня невероятно мягкая. Что удивительно, я доселе еще ни разу не встречала такой консистенции. Она реально мягчайшая. По волосам очень приятно и нежно распределяется. Пенится хорошо. Самое важное для меня - при мытье шампунь не спутывает. Только из-за этого свойства я таки влюбилась в этот шампунь. Ну а в остальном все традиционно - помыла волосы, нанесла маску, высушила феном. Во время сушки волосы рассыпчатые, без утяжеления!
Цена: среди подобных шампуней масс-маркета средства Pantene все же стоят чуть дороже. Этот шампунь стоит около 200 рублей, за объем 250 мл.
Состав: не удивил тем, что большая часть компонентов - синтетического происхождения. Уже со второй позиции идут компоненты, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций.
Вспенивайте шампунь в ладошках, и лишь потом наносите саму пену на волосы! Многие делают огромную ошибку сразу плюхая шампунь на волосы и там уже вспенивая, так делать нельзя! Пена- это как-бы разбавленный "концентрат" шампуня, она более мягкая и нет такого агрессивного воздействия как если бы Вы сразу нанесли не вспененный шампунь. Для меня достаточно одного мытья шампунем, чтобы волосы стали чистыми, второй раз шампунь не наношу.
Пенообразование: характерное для средств с подобным составом - оно отличное. Шампунь сразу же пенится при контакте с водой, пены образуется много, она долго не оседает, но я бы не назвала ее густой или крепкой. Нет, пена очень нежная, деликатно действующая на волосы.
Да, шампунь не увлажняет. Да, шампунь не сделает из Ваших волос шелковое полотно. Но этот шампунь способен хорошо промыть волосы и придать объем даже таким как у меня волосам, пусть этот объем конечно и не продержится 24 часа. Для меня этого вполне достаточно, так как я мою волосы ежедневно, утром.
Расход очень экономичный благодаря отличному пенообразованию и густой консистенции. Небольшого количества шампуня хватает на все волосы (у меня сейчас длина чуть ниже плеч), да еще и объем позволяет пользоваться одним тюбиком на протяжении месяца-полтора.
Мои впечатления: шампунем очень приятно пользоваться, он легко распределяется по волосам, буквально обволакивая каждый волос. Запах просто сводит меня с ума, так что каждое мытье головы превращается в приятную процедуру. Шампунь отлично промывает волосы: не остается ощущения неполной чистоты, волосы действительно качественно промыты как по длине, так и у корней. Шампунь не сушит длину, но при этом отлично подсушивает корни. Волосы становятся заметно более объемными! Да, объем сохраняется только на один день, но он есть! Честно, я не ожидала, что подобный шампунь на такое способен, но волосы после мытья становятся воздушными, объемными.Волосы мягкие, рассыпчатые, приятные на ощупь.
Однозначно, к покупке данный шампунь рекомендую!
Pantene "Дополнительный объем"
Pantene "Дополнительный объем" шампунь для волос.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы, придает волосам мгновенный объем и приятный аромат.
Объем флакона: 250 мл.
Страна производитель: Румыния.