шампунь - Отзывы о Pantene "Очищение и питание"

Pantene "Очищение и питание"
Отзыв написан 30 ноября, 2020 год 52 просмотра
Герой данного отзыва шампунь известной марки косметики Pantene "Очищение и питание". Я решила приобрести данный шампунь, так как помимо очищения производитель обещает еще и питание волос. Для меня это не прихоть - а необходимость!
Мои волосы по своему состоянию сухие, так как я для этого приложила максимум усилий) Постоянное окрашивание и регулярная, ежедневная укладка волос феном, горячими щипцами и тому подобное. В общем питание моим волосам точно не повредило бы... И так, будем разбираться по порядку в данном средстве) Шампунь рекомендован для жирных и смешанного типа волос.
Внешне флакончик обыкновенный белый, из мягкого белого пластика, имеет откидную крышечку флип-топ, а под ней отверстие из которого подается шампунь. Силой нажатия на флакончик можно регулировать необходимое количество средства. На обороте присутствует вся необходимая информация для покупателей. Состав, как обычно у Пантин, не отличается натуральностью. Радует присутствие пантенола и множества фруктовых экстрактов (пусть и в конце списка), а также отсутствие парабенов и силиконов.
Производитель нам заявляет, что шампунь делает глубокое очищение у корней, и питание для кончиков. С экстрактом грейпфрута! Очищает корни и питает кончики Шампунь Pantene Pro-V Очищение и Питание – сочетание самых передовых достижений науки и уникальных природных свойств грейпфрута. Он глубоко очищает корни и питает сухие кончики, оставляя волосы красивыми и чистыми по всей длине.
Консистенция желеобразная, запах - пахнет цитрусовыми, и химией. ( Что кстати вообще не очень) Яркий запах держится у меня на волосах 3-4 часа, дальше выветривается. Пениться шампунь супер - отлично, расход не большой, надо совсем капельку и можно вымыть все волосы. Пенка получается густая и плотная.
Моим волосам шампунь подошел отлично - он отлично, до скрипа, промывает корни, при этом совершенно не пересушивает длину и кончики. Волосы после шампуня (в паре с бальзамом этой же серии) шелковистые, рассыпчатые, гладкие, блестящие, легко расчесываются. Что особенно радует - долгое ощущение свежести, корни прилично выглядят даже на третий день после мытья волос (думаю, все потому, что в составе нет силиконов). Кстати, у меня очень чувствительная кожа головы, и практически все новые шампуни вызывают зуд. Здесь же такого не произошло.
Кому же подойдет этот шампунь? Обладательницам волос с жирными корнями, которые пользуются бальзамом, кондиционером каждый раз при мытье волос. В этом случае можно получить и свежесть корней, и увлажненную длину, при этом нельзя забывать периодически увлажнять и кожу головы. А еще подойдет мужчинам. Мой муж в восторге от всех линеек Pantene и признает только этот бренд.
Так что если Вы ищете свежесть и очищение, но при этом у Вас дополнительный уход присутствует, я могу рекомендовать Pantene Pro-V, даже на постоянной основе. Промывает волосы очень даже хорошо. После мыться они становятся более послушными и мягкими. Вообще эта марка шампуней мне очень понравилась) Обязательно куплю шампунь повторно! К покупке - рекомендую!

Анна 15 декабря, 2020 год
Я сейчас пользуюсь шампунем из линейки Arisu. идеальные средства по уходу за волосами) Мне очень понравился и еще классно волосы питает. Кстати, бальзамом пользуюсь также из этой линейки

Отзывы о шампуне

Pantene "Очищение и питание"
Pantene "Очищение и питание" шампунь для волос.
Категория: ухаживающая косметика.
Шампунь предназначен для бережного очищения волос и кожи головы от загрязнений. Питает и увлажняет волосы, придает здоровый вид и блеск.
Объем флакона: 400 мл.
Страна производитель: Румыния.