Pantene "Увлажнение и восстановление" отзывы

шампунь
Pantene "Увлажнение и восстановление"
1 отзыв / 366 просмотров

шампунь

Юлия 23 февраля, 2021 год
Сегодня расскажу вам о шампуне Pantene "Увлажнение и восстановление". Это новинка у шампуня данной марки. Я как большая поклонница средств по уходу за волосами от Pantene сразу же, без всяких раздумий решила его приобрести! Тем более, что было указано на флаконе, что шампунь походит для сухих и поврежденных волос.
Немного о моих волосах: они сухие и поврежденные, постоянно подвергаются термической обработке феном и другими средствами для укладки волос. Мои волосы окрашены в черный цвет, и имею длину волос чуть ниже плеч. И отдельное слово про зиму... От шапки и сухого зимнего воздуха волосы очень магнитились и пушились. После того, как шапку снимаешь, волосы были словно парик. Если у вас такие же ощущения после зимних прогулок, то, надеюсь, мой отзыв вам будет полезен. Волосы требуют питания, увлажнения и восстановления (постоянно окрашиваю), сухие концы, кожа головы комбинированная (больше жирная), чувствительная, склонность к появлению перхоти...
Я приобрела сразу же большой флакон, объёмом 400 мл, существует в продаже и меньший объем, по-моему 250 мл. Произведен шампунь в Румынии, на обороте флакона можно прочитать всю подробную информацию о составе, способе применения, сроке годности и так далее. Внешне бутыль из белого пластика, крышка плоская, удобно и просто открывается, вся информация от производителя с обеих сторон.
Лучше всего применять шампунь совместно с одноименным бальзамом для волос, это очень хорошо закрепляет эффект! Также бальзам хорош тем, что действует как маска на сухие волосы: увлажняет и, делают послушными, мягкими и придает блеск. Для меня лично это, своего рода, восстанавливающий "крем" для волос.
Аромат у шампуня классический "пантиновский": очень приятный, держится на волосах долго, все, как в рекламе. Если зайдете после помывки в транспорт, за вами оттуда выйдут все пассажиры)
Хочется отметить также один недостаток: волосы быстро становятся жирными, после помывки на следующий же день волосы уже жирные у корней. Но, вполне возможно, что это только у меня такая проблема, из-за жирности кожи головы.
Консистенция шампуня густая, кремообразная. Цвет жемчужно-перламутровый. Наносится на волосы легко. Пенится прекрасно.
Расходуется данный шампунь очень экономично, из-за своей густой консистенции. Достаточно промывать волосы только один раз, а не так как нам советует это делать реклама! Волосы станут чистыми, что называется - до скрипа!
Волосы расчесываются легко. Как влажные, так и сухие. От природы у меня пышные и волнистые волосы. Иногда кудряшки-завитки (если шампунь их пересушил). Но с Пантином каждый завиток нашел свое место, волосы увлажнились, заблестели. После шапки ни один волосок не магнитил, не пушился. После помывки волосы очень приятно и сильно пахнут парфюмом! Может, и вредно, наверное, но очень обалденный аромат Было приятно волосы расчесывать, они стали как будто гуще, исчезло ощущение, что на голове пушок из нескольких волосин.
Шампунь Pantene Pro-V "Увлажнение и восстановление" в целом понравился! Шампунь отлично питает и увлажняет волосы, но быстро жирнит корни волос. В принципе для меня это не так проблематично, так как я практически каждый день мою волосы. Поэтому я его чередую с другими шампунями. Думаю, что такой шампунь будет идеален для обладательниц сухих и нормальных волос. Он отлично справляется со своей задачей!
К покупке однозначно рекомендую и сама с удовольствием куплю его вновь!
Pantene "Увлажнение и восстановление"
Pantene "Увлажнение и восстановление" - шампунь без силиконов и красителей, а также без минеральных масел! Подходит для сухих и поврежденных волос, отлично увлажняет и восстанавливает волосы, придает приятный и свежий аромат волосам.
Пол: для женщин.
Объём флакона: 400 мл.