Либертарианская Политическая Партия 5.10 отзывы

Отзывы и мнения
1 отзыв / 640 просмотров

Хорошая партия и идея, с плохим лидером

Владимир 18 января, 2018 год
Ещё давно у меня сложилось мнение, что в Украине нет не политиков, не партий, все только бизнесмены и экономические проекты.
Всегда было мнение, что у Украина не должна выбирать, быть с ЕС или РФ, но каждый президент с 1991 года, пытался в ту или иную сторону продать по дороже свою "неньку". Всегда думал, что Украина должна стать свободной страной во всех смыслах. Свободной от налогов, от границ и всего, что может стать клином в свободном перемещении "Товаров, денег и людей" @Балашов.
И тут в 2014 году обнаружил такую партию как 5.10. По своей сути она либертарианская партия, как говорит сам Балашов, в направление не анкапа, а минархизма.
Вот всё в этой партии хорошо, кроме лидера. Балашов чистой воды популизм, который пытается корчить политика 21 века, хотя сам ещё застрял с постулатами 20. Большинство его бизнес идей проваливаются в бездну. Особенно удивляет его реакция на последующую критику. Самое плохое это то, что он абсолютно не воспринимает критику в свой адрес. Когда он говорит очевидные ошибки и когда ему показывают на них, вместо того, что бы разобраться во всём, он просто оскорбляет и говорит, чуть ли не прямым текстом "Кто ты такой, что бы меня критиковать, я политик, бизнес-философ, бизнесмен и т.д."
А когда через время он сам постепенно, сам не замечая переходит на диаметрально противоположную позицию, которую он критиковал, он не признаёт свои ошибки. А тех людей, которые ему опять говорят, что "Вот видите, я Вам говорил, что так лучше, а вы меня обзывали и оскорбляли, а теперь, спустя время до вас дошло, что была ошибка", этих людей он сразу банит на своих ресурсов и т.д.
Я соглашусь с Балашовым в том, что нет просто другого лидера. Как говорили умные люди конца 19 начала 20 века: Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай! К сожалению, пока только Балашов, что то делает. И если не будет другого лидера, кто бы смог взять на себя ответственность и стал более успешным "проповедником" партии, она так и будет сидеть в низах и люди будут только мечтать о сильной, независимом, свободной государстве Украина
Достоинства:
  1. Идея
Недостатки:
  1. Балашов
Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва

Политические партии