Первый канал Новости отзывы

Отзывы и мнения

Утренний эфир

Сергей 28 сентября, 2022 год
Трасса в Сингапуре не может быть длинной в Пять тысяч КИЛОМЕТРОВ. Алонсо до сих пор бы ездил с остальными. Девушки комментаторы, вы красивы, но оговорки не украшают.

Спокойная речь

Ирина Одинокова 31 марта, 2022 год
Я думаю новости смотрит более старшее поколение, большая просьба, чтоб диктор помедленнее говорили, она так тороторит, что воспринимать не приятно, хочется переключить, почему Катя Андреевна может и внятно и не так быстро говорить, так и другие пускай делают более спокойно и понятно!

Некорректная информация

Tatyana 3 мая, 2019 год
В 10.00 новостях показали очередь на границе Сев. Осетии и Грузии, сделав акцент на то, что это вина Грузинской стороны. Это неправда, т.к. процедура прохождения границы неудобна именно со стороны Сев. Осетии. Как бы мы не относились к грузинам, они заинтересованы в туристах и на границе с их стороны все отлажено.

Медицина

Валентина 17 октября, 2018 год
Была в шоке от новостей на 1 канале! В Саратове оказывается самые "несчастные" врачи скорой помощи!!!!! Приезжайте к нам в город и посмотрите, какие они "несчастные"!!!! Я человек далеко неравнодушный к чужим проблемам! Один раз вызывала "скорую" летом, несколько лет назад. Гуляла с детьми по аллее (дети маленькие). Смотрю, молодой человек падает назад с лавочки. Я вызываю "скорую"! На что... Читать отзыв Была в шоке от новостей на 1 канале! В Саратове оказывается самые "несчастные" врачи скорой помощи!!!!! Приезжайте к нам в город и посмотрите, какие они "несчастные"!!!! Я человек далеко неравнодушный к чужим проблемам! Один раз вызывала "скорую" летом, несколько лет назад. Гуляла с детьми по аллее (дети маленькие). Смотрю, молодой человек падает назад с лавочки. Я вызываю "скорую"! На что мне диспетчер отвечает: "Он наверное, наркоман или пьян! А вы его знакомая?" Отвечаю: "Я прохожая!" В ответ: "Никуда не уходите, скоро приедет бригада". Итог: Я скорую ждала 2.5 часа!!!! С собой была шоколадка. Когда молодой человек пришел в себя (это было чудо), оказалось, что у него диабет и случился криз!
Второй случай еще жестче! Произошел 1 сентября 2018 года!
Шли с детьми с линейки (дочь в 3 классе, сын в 1 пошел) и увидели дедушку в кустах лежащего, мы его знаем, он к нам в школу на праздники приходит. Ветеран. Подошла к нему, он дышит, но встать не может. Попытались его поднять (ко мне еще люди подошли на помощь), он не встает.
Вызвали "скорую". Так мы ее прождали почти 4 часа! А когда они приехали, то начали возмущаться, что мы их отвлекаем от других пациентов, которым нужна помощь! и вот скажите мне, пожалуйста, разве они не сволочи???? Чем умирающий ветеран (который воевал за них же) хуже других людей????? Чем вообще люди различаются для врачей????
P.S.: А детский педиатр моим детям вообще диагноз по смс или звонку ставит....
слов нет... эмоции зашкаливают...

Новостной терроризм

Гость 17 августа, 2017 год
То, что первый канал погряз в негативе - пишут все. Но то, что творят редакторы новостей давно заслуживает уголовного расследования. Они ежедневно погружают людей в ступор собирая по всему миру дорожные аварии, грабежи, убийства и т.п., воспитывая в людях антиэмпатию (смотрика-ка, вчера было восемь трупов, а сегодня только два). Они не задумываются о том, сколько неврозов, инфарктов и инсультов на... Читать отзыв То, что первый канал погряз в негативе - пишут все. Но то, что творят редакторы новостей давно заслуживает уголовного расследования. Они ежедневно погружают людей в ступор собирая по всему миру дорожные аварии, грабежи, убийства и т.п., воспитывая в людях антиэмпатию (смотрика-ка, вчера было восемь трупов, а сегодня только два). Они не задумываются о том, сколько неврозов, инфарктов и инсультов на их совести. Эти деятели давно напоминают старух из Гоголевской сказки: одна несётся и кричит, что Вакула повесился, а другая, что утопился, а самое главное, лишь бы успеть сказать первой. Даже дикторы вещают взахлёб - сгорело!, напали!! убили!!! Да ещё со всего мира насобирают всякой ерунды! Такое впечатление, что в стране никогда и ничего хорошего нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. агрессивность
  2. сплетни
  3. негатив