Фильм Первый мститель отзывы

Отзывы зрителей
1 отзыв / 121 просмотр

Развлечение с выдающимися моментами

Мистерио 9 февраля, 2023 год
Стиву Роджерсу не удается попасть в армию США до тех пор, пока его не отбирают по специальной программе.

Это приятная история происхождения Капитана Америки, в которой есть несколько запоминающихся моментов с персонажами.

В фильме есть несколько замечательных сцен, которые определяют Стива Роджерса на протяжении всех его появлений в КВМ. А именно его трансформация, сцены, где он изображен как пропагандистская икона, все его взаимодействия с Пегги и финальная сцена на Таймс-сквер. Для меня это классические моменты франшизы.

Как приключенческий боевик, фильм достаточно хорош, но страдает от проблем с темпом, которые возникают при том, что он также является рассказом о происхождении. В нем есть элементы обоих типов фильмов, и в результате история развивается не совсем так хорошо, как могла бы.

Если бы я писал сценарий, я бы уделил этому больше общего времени и потратил больше времени на его трансформацию. Возможно, это могло бы включать больше информации о происхождении Красного Черепа и проведение большей параллели между персонажами. Я бы не стал втискивать так много различных последовательностей действий военного времени. Я думаю, что должна была быть одна миссия, которая длилась всю последнюю часть фильма, кульминацией которой стало выяснение отношений между ними.

Все актёры хороши, но Крис Эванс идеален в роли Роджерса, он делает его симпатичным, патриотичным, героическим главным героем, который не заставляет вас закатывать глаза. Хейли Этвелл великолепна в роли Пегги Картер, и у них двоих хорошая экранная химия.

Томми Ли Джонс - это Томми Ли Джонс в роли армейского полковника, и этого более чем достаточно, чтобы развлечь меня.

Хьюго Уивинг блестяще играет Красного Черепа, как и следовало ожидать, но я не думаю, что сценаристы особенно хорошо поняли этого персонажа.

Визуально в нем превосходно сочетаются исторические детали и красочное зрелище. Все экшн-сцены хорошо проработаны и не длятся слишком долго, как в некоторых фильмах, основанных на эффектах.
Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва

Мушкетеры 3D
Мушкетеры 3D

Война миров Z
Война миров Z

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Фильм "Тор"
Фильм "Тор"