Скраб для лица - Отзывы о Planet Spa "Превосходное очищение"

Planet Spa "Превосходное очищение"
Отзыв написан 6 июля, 2021 год 5 просмотров
Скраб для лица - стал неотъемлемой частью моих будней, и ухода за кожей лица. Сегодня я расскажу вам об одном из них. Речь пойдет о скрабе для лица бренда Avon, из серии "Planet spa" - "Превосходное очищение", с минералами Мёртвого моря. Тема эта очень актуальна, я считаю, для летнего жаркого времени года, так как уход за кожей нужен постоянно, и более активно, из-за появления ярких солнечных лучей, сухого воздуха и так далее.
Моя кожа тонкая, светлая, более похожа на комбинированный тип: сухие щечки и нос, остальные участки более жирного типа. Кожа моя очень капризная, склонна к раздражениям и покраснениям, а также к проявлению аллергических реакций. В летний период мне всегда очень хочется, чтобы кожа была чистенькой, мягкой и при этом упругой, чтоб "светилась" изнутри как-будто) И конечно же в этом мне очень помогают скрабы для лица. Такие средства у марки Эйвон пользуются популярностью (но далеко не все). Я не один раз уже заказывала для себя скрабы из серии Planet Spa и всегда была довольна ими. Какие впечатления на сей раз, сейчас расскажу.
Внеше упаковка стандартная для данной серии, скошенный сверху флакончик, изготовлен из мягкого непрозрачного пластика. Содержимое внутри, к сожалению, не просматривается. Оформлено всё лаконично в серо-серебристых оттенках. На обороте флакончика имеется вся необходимая для потребителя информация: о составе, сроке годности, производителе и так далее. Флакон оснащён откидной крышечкой в стиле флип-топ, имеет небольшое отверстие в качестве дозатора. На шве тюбика выбита дата производства средства. Сок годности скраба - 3 года, и только 12 месяцев с момента первого вскрытия. Изготовлено средство в России, г. Москва. Имеет объём 75 мл ( для скраба прилично). Цена всегда колеблется, бывают акции и скидки, поэтому наблюдайте за этим, чтобы не купить в три дорога. Средняя цена от 100 до 250 рублей.
О составе: состав данного скраба, как и у большинства косметических средств Эвон далек до натуральности. Единственное, что меня смутило в составе это парабен! Пусть их вредность не доказана, и не опровергнута наукой, но заменить их на другие консерванты производитель всё таки мог бы. В составе присутствует «полиэтилен», но это не является минусом, так как из него и делают скрабирующие частички самого скраба.
Консистенция и запах: в последнее время, я жесткие скрабы не использую на лицо, при моей проблемной коже лицо еще начало реагировать на агрессоры из вне и я придерживаюсь только скраба с мягкими скрабирующими частичками. Скраб для лица Avon Planet Spa "Превосходное очищение" с минералами Мертвого моря как раз относится к мягкому скрабу. у него очень мелкие скрабирующие частички, которые не приносят вреда чувствительной коже лица.
Аромат: запах морской, минеральный, приятный, - понравится как женскому полу, так и мужскому, из за своей нейтральности.
Применение: скраб Эйвон "Превосходное очищение" я наношу на предварительно влажную кожу и легко, подушечками пальцев прохожу проблемные участки массажными движениями (подбородок, зона лба, зона носа).
Во время использования данного скраба не возникает никаких неприятных последствий. Скраб действует мягко, хорошо отшелушевает кожу и слегка чистит поры.
Эффект. Результат на коже после скраба "Превосходное очищение" очень даже не плохой, черных точек на носу становится меньше. Поры на щеках очищаются. Поры на лбу тоже выглядят заметно чище. Общий внешний вид: кожа выглядит более матовой и тон кожи ровный. Я использую скраб несколько раз в неделю и моей комбинированной коже хватает.
Консистенция. Средство густое и это хорошо - значит не разбавлено водой и будет расходоваться экономично. Скрабирующие частички маленькие и деликатные, и это правильно – наждачная бумага не улучшит состояние кожи.
Какой возрастной категории подойдет данный скраб: скраб идеально подойдёт обладателям жирной или очень жирной кожи, подростковой коже. Тем кто нуждается в выравнивании тона лица на весь день, матировании. Тем у кого нет больших проблем с кожей, кто нуждается в деликатном очищении. Поэтому, думаю что возраст здесь не ограничен.
Выводы: скраб для лица с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение" оказался вполне рабочим и приятным. Хороший скраб для тех, кто любит мягкий пилинг и морские ароматы. Мне очень подошел и понравился!

Отзывы о масках для лица

Отзывы в разделе Маски для лица, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Маски для лица

Planet Spa "Превосходное очищение"
Planet Spa "Превосходное очищение" - это скраб для лица с минералами Мертвого моря.
Мягко и бережно очищает кожу и поры от загрязнений и избавляет кожу от шелушений, делая её мягкой и приятной на ощупь.
Бренд: Avon.
Пол: унисекс.
Объём флакона: 75 мл.
Страна производитель: Россия, г. Москва.