Rexona Men "Xtra Cool" отзывы

Rexona Men "Xtra Cool"
1 отзыв / 220 просмотров

Антиперспирант

Зарина 14 декабря, 2020 год
Хочу сегодня рассказать вам о мужском дезодоранте-антиперспиранте, от известной марки косметики Rexona Men, это аэрозольный дезодорант "Xtra cool". Иногда я покупаю мужские антиперспиранты и для себя. Они имеют приятный аромат и более сильную защиту от пота, да и плюс ко всему - это очень удобно для использования с мужем вдвоем)
Приобрела я данный дезодорант в ближайшем от дома супермаркете. Думаю, что его приобрести не составит труда, ведь это масс-маркет, продается практически везде, где есть косметика. Стоимость антиперспиранта не высокая, в пределах 100 рублей, по кошельку не бьёт)
Итак, расскажу про несколько правил, которых нужно придерживаться для того, чтобы дезодорант действительно работал. Так как это самое важное и основное, и к моему удивлению, не все это знают:
1. Дезодорант нужно использовать только на чистую кожу, то есть после душа.
2. Кожа подмышек обязательно должна быть сухая, должна дышать.
3. Дезодорант нужно распылять не близко к коже, а держать баллон чуть дальше, чтобы распыление было сухим. Если баллон держать близко, распыление будет немного влажным, в этом случае, руки нужно поднять вверх и подержать, чтобы влага высохла, иначе подмышки так и останутся влажными.
После этого, подмышки действительно остаются сухими, я не могла в это поверить. Три дня, даже если купаться в бассейне, принимать душ - можно после этого не использовать дезодорант.
Дизайн красивый, цвета чисто мужские, холодные - черный, синий, голубой.
С обратной стороны баллончика сверху есть кнопка с помощью которой можно блокировать распыление антиперспиранта. Удобная защита, если ребенок найдет и захочет поиграть. На самом баллоне есть информация об самом антиперспиранте, способе применения, условиях хранения. Срок годности данного дезодоранта аж 2,5 года с даты изготовления. Есть предосторожность- избегать попадания в глаза. Также есть вся необходимая информация о составе и производителе продукта. Объём баллончика 150 мл (это достаточно много для дезодоранта).
Распылитель работает качественно, распыление сухое и целенаправленное, без капель влаги. При правильном расположении баллона струя аэрозоля равномерно охватывает всю область подмышек. Если распылять не слишком близко к коже (производитель рекомендует соблюдать расстояние в 15-20 см), то аэрозоль не оставляет никакого налёта на коже или следов на вещах.
Понравилось, что у мужских дезодорантов этой марки нет крышек, есть защитная лента на обратной стороне, ее поворачиваешь и флакон закрывается и открывается, что позволяет его распылять. У женских дезодорантов "Рексона" такой возможности раньше не было.
Аромат: очень приятный с ментолом, достаточно не резкий, хотя в составе не нашла ментола, только кумарин, гераниол, лимонен и линалоол, то есть в аромате есть отдушка и некоторые нотки с запахом розы, жасмина, лимона, гвоздики, и кумарина соответственно. Пятна не оставляет на одежде и коже, при условии правильного использования: распылять не очень близко к коже, минимум 15 см, распылять не долго - максимум 2-3 сек, и естественно - на чистую и сухую кожу. Охлаждающий эффект в жару дает ненадолго, аромат в жару держится тоже не очень долго, зато свежий.
На счет защиты 48 часов: ну 48 часов - это реклама, но на часов 8-10 точно, что тоже очень хорошо (для мужчины). Для меня данного дезодоранта хватает абсолютно на весь рабочий день. Я его применяю только с утра, после принятия душа. Целый день я даже не задумываюсь о запахе пота или его проявлениях. Вечером только смываю средство в ванной, и больше на ночь не наношу, чтобы кожа отдыхала.
Не содержит спирта, не раздражает кожу после нанесения, не щипит. Важная деталь - не оставляет следов на одежде. У меня очень чувствительная кожа, склонная к раздражениям и сухости. Но, данное средство никаких аллергических реакций не вызвало. Его можно наносить смело на кожу даже после бритья подмышек, он не вызовет зуда или еще каких-либо неприятных ощущений.
Данный антиперспирант хорошо справляется со своими функциями - защищает от пота, скрывает неприятный запах пота. Конечно же производитель переборщил, что он защищает 48 часов, максимум 10-15. Расход дезодоранта индивидуальный, зависит от частоты применения. Поскольку я принимаю душ ежедневно, то обновляю нанесение данного средства также каждый день.
Плюсы: Рексона имеет приятные нейтральные и ненавязчивые ароматы в ассортименте, которые не забивают аромат парфюма и вполне совместимы с большинством парфюмерии (я о женской парфюмерии конечно же). Держится действительно долго, хоть и не заявленные 48 часов.
Итоги: у торговой марки Rexona большой выбор запахов а самое главное шикарное качество. Этот дезодорант отлично защищает от пота весь день, моментально высыхает после распыления, не оставляет пятен на одежде, что не мало важно, имеет отличный запах, удобная стильная упаковка с замком на крышке, а так же абсолютно адекватная и приемлемая цена для качественной продукции и хорошей защиты. Девушки, рекомендую купить своим мужчинам такой дезодорант, и вполне возможно, что влюбитесь в него сами! Это действительно - супер защита от пота!
Rexona Men "Xtra Cool"
Rexona Men "Xtra Cool" аэрозольный дезодорант-антиперспирант.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для мужчин.
Предназначен для качественной защиты от пота на 48 часов. Имеет приятный охлаждающий эффект. Бережно ухаживает за кожей и защищает её.
Страна производитель: Россия.

Потенциалекс
Потенциалекс

Ha Lo Beauty - уходовая косметика
Ha Lo Beauty - уходовая косметика

Салон красоты "Natali style"
Салон красоты "Natali style"

Faberlic ( Фаберлик )
Faberlic ( Фаберлик )