Очень полезный прибор для дома Norden - Отзывы о робот пылесос Norden

Отзыв написан 1 июля, 2020 год 119 просмотров
vawe робот пылесос Norden - Очень полезный прибор для дома Norden В наше время можно значительно упростить себе жизнь, купив разнообразных электронных помощников по хозяйству. Много грязной работы выполняют за нас стиральные и посудомоечные машины. Их по достоинству уже оценили многие, теперь же очередь за роботами-пылесосами.
Как и посудомоечным машинам, им бывает не так просто пробиться сквозь стену недоверия и консерватизма. Но есть случаи, когда необходимость их приобретения ощущается особенно остро. Так случилось и у нас.
С возрастом становится труднее поддерживать чистоту в доме. Пожилым родителям после определенных раздумий и изучения рынка был куплен Norden Active X-700.
ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТУ МОДЕЛЬ

Важную, а порой и решающую роль при любом выборе, часто играет ценовой вопрос. Да, стали появляться и бюджетные китайские "машинки" с неизвестным опытом использования и неизвестным сроком службы. По Norden отзывов уже было вполне достаточно. Да, цена у него была значительно выше, но страх неизвестности и известная всем фраза "скупой платит дважды" помогли созреть решению не экономить. Поэтому девайс был заказан из немецкого интернет-магазина и обошелся в 21650 рублей. Цена высокая, если смотреть на нее отдельно. Но если сравнить ее со стоимостью тех же iPhone или других мобильных телефонов этого уровня, меняемых чуть ли не ежегодно, то надежный робот-пылесос за эти деньги перестал казаться слишком дорогим...

Но это - один из самых (если не самый) продвинутых роботов, что были на момент приобретения. Можно было бы взять аппарат и за 10-15 тысяч рублей.

Но, изучив характеристики всех моделей, выбрали эту потому, что:

- в доме есть животные (повышенные требования к контейнеру и к фильтрам),

- в доме есть лестница (нужен был специальный датчик, чтобы не упал и не разбился),

а также хотелось хороший бампер, чтобы не побил мебель, да и вообще много всего хотелось, что в итоге оказалось не особенно и нужным.
Пользоваться этим роботом очень приятно. Все продумано, разбирается и собирается хорошо. Мусор в контейнере выглядит очень забавно - он словно мелкими комочками, не пылится и вытряхивается оттуда легко и непринужденно. ВЫВОДЫ:

После того, как я увидела его в деле, тоже хочу робот-пылесос. У меня хоть и небольшая квартирка, и силы вроде пока не подводят... Но под большую двухспальную кровать как магнитом притягивает пыль, и вытащить ее оттуда не так просто, со шваброй там ныряешь-ныряешь вокруг нее, однако идеально вычистить все, к моему сожалению, не удается. А тут - включил, вышел, через полчаса - все отлично :)

Отзывы о пылесосах

Отзывы о пылесосах разных производителей. Технические характеристики, краткое описание моделей. Каталог отзывов: Пылесосы GORENJE, PHILIPS, BOSCH и другие

Пылесосы

Пылесос REDMOND RV-UR360