"Русский бес" - вдруг что-то стоящее? - Отзывы о Русский бес (фильм 2019)

Русский бес (фильм 2019)
Отзыв написан 5 января, 2019 год 580 просмотров
Фильм «Русский бес» еще даже не вышел в прокат, а уже успел летом 2018-го отхватить приз за лучшую режиссуру на 29 Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в рамках «Основной конкурсной программы». Заявочка, я вам скажу =)
Однако, прочитав сюжет и посмотрел трейлер, что-то я не думаю что фильм станет ШЕДЕВРОМ, а будет очередной проходящей киношкой (так я многое ждала когда-то от «Саранчи» и ужасно разочаровалась).
Надеюсь, что я ошибаюсь и «Русский бес» сможет меня удивить хорошим черным юмором (что не свойственно увы российскому кинематографу) и качественным кровавым триллером (как обещает трейлер). Как минимум, такое сочетание для российского зрителя нечто новое, все привыкли что наши режиссеры умеют клепать только военные драмы, хорошо что Григорий Константинопольский решил идти в одну ногу с Тарантино и фон Триером (надеюсь это так!).
Еще есть опасение, что в фильм Константинопольский вложить слишком много смысла и отсылок к философии, притчам, и в итоге перемудрит со скрытыми важными деталями. Как финал — зритель может чего-то не понять и не проникнуться картиной. С другой стороны, надеюсь что фонтаны крови, как в «Убить Билла» не отодвинут сам сюжет на второй план и зритель после просмотра не выйдет с мыслями «а ты видал как там кровяка лилась, прикольно». В конце концов в сюжете все-таки есть задумка, при чем достаточно понятная даже простому обывателю.

Короче, я заинтригована и, не смотря на множество опасений касательно этой киноленты, пойду на «Русского беса» в кино. Вдруг и правда наконец-то что-то стоящее? =)

Отзывы о триллерах

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре триллер. Краткое описание фильмов, кино новинки, трейлеры к новым фильмам. Рейтинг популярных триллеров по оценкам зрителей

Русский бес (фильм 2019)
Святослав Иванов молодой художник-дизайнер влюблен в Асю и решает на ней жениться. Так сложилось, что отец Аси – управляющий крупного российского банка, поэтому Святослав решает начать собственный бизнес – открыть ресторан, чтобы создать для любимой привычные условия жизни.

Однако на пути Святослава возникает ряд серьезных препятствий. Так он обнаруживает, что у... подробнее

Триллер

КиноПоиск