Самогонный аппарат Schnapser Extra 2020 pro отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
1 отзыв / 47 просмотров

Не такой как остальные

Гость 13 декабря, 2022 год
Всем привет. Меня зовут Илья. Не буду ходить далеко и около - я самогонщик и занимаюсь этим уже более 5 лет. Не скажу что это много но все же. Данный отзыв я хочу оставить на самогонный аппарат, который взял на замену старому. Да, хочу чтобы у всех кто это будет читать не оставалось иллюзий по поводу самогонных аппаратов. Они со... Читать отзыв Всем привет. Меня зовут Илья. Не буду ходить далеко и около - я самогонщик и занимаюсь этим уже более 5 лет. Не скажу что это много но все же. Данный отзыв я хочу оставить на самогонный аппарат, который взял на замену старому. Да, хочу чтобы у всех кто это будет читать не оставалось иллюзий по поводу самогонных аппаратов. Они со временем приходят в негодность. По крайней мере мой предыдущий прослужил мне 5 лет а у моего знакомого еще меньше. По этой причине хочу сказать что покупая самогонный аппарат лучше потратить на пару часов больше времени на изучение рынка и не брать то, что предлагают производители.

Чтобы купить новый самогонный аппарат я потратил 4 дня на поиски и как мне кажется оно того явно стоит поскольку по конструктиву и материалам мне придраться вообще не к чему. По крайней мере пока так. В общем аппарат именуется Schnapser Extra 2020 pro. Важна здесь именно приставка pro поскольку у них в ассортименте есть модель попроще и она не столь интересна. А вот версия pro действительно классная. На самом деле назвать это устройство самогонным аппаратом будет уже не совсем правильно. Да, самогон на нем получить конечно можно вот только поверьте, если втянетесь в это дело (я про приготовление напитков разного толка) то самогон постепенно сменится другими напитками куда более интересными.

У данного аппарата есть ряд особенностей на которые хочется обратить внимание. В первую очередь это перегонный куб. Он очень качественный + можно выбрать большой объем. Я взял модель на 42 литра. Мне показалось что этого достаточно хотя возможно кому-то захочется взять все 50.

Второй плюс это выход под тэн. Штука конечно дорогая но для нагрева больших объемов браги альтернативу придумать трудно.

Второй плюс это разборная конструкция. Поверьте это важно. Мой прошлый самогонный аппарат имел неразборный сухопарник и промывать его удовольствие довольно сомнительное. У экстры все разборное и главное типовое. По большому счету при прямых руках из этого аппарата можно сделать все что угодно поскольку он представлен типовыми соединениями вроде клампов. Я взял этот аппарат по причине того что его можно улучшать постепенно и только теми элементами, которые нужны.

Не скажу что планирую уже завтра делать из этого устройства колонну но уже сейчас есть идеи по поводу автоматизации процесса. Если получится реализовать то дополню данный отзыв позже. Пока что я провел 3 перегонки и результатом очень доволен. Советую к покупке.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Кухонные комбайны