Как я чуть не остался лысым… или история выбора шампуня наобум … - Отзывы о Шампунь «Рецепты Бабушки Агафьи»,

Шампунь «Рецепты Бабушки Агафьи»,
Отзыв написан 28 февраля, 2017 год 705 просмотров
У Вас случалось в жизни покупать шампунь или любое средство очень быстро?

В моей жизни постоянно, т.к. времени постоянно мало.

Так я купил себе шампунь «Рецепты Бабушки Агафьи», потому что там большими буквами написано питательный на основе мыльного корня с экстрактами трав.

Шампунь «Рецепты Бабушки Агафьи», - Как я чуть не остался лысым… или история выбора шампуня наобум …

Как обычно утром помыл голову.

Я был в шоке…

Какой ужасный запах, такое чувство что я моюсь средством для унитаза.

Пены конечно было много, правда долго смывал.

Когда волосы высохли, они настолько были сухими, что волосы стали сильно выпадать и стали как мочалка грубыми и непослушными. Неприятное ощущение.

Вряд ли, я буду продолжать мыть им голову, разве что носки стирать).

Испорченное настроение, волосы и выбросил деньги зря!

Я открыл состав. Углубляться не стал, расшифровал первые компоненты, т.к. обычно ставят первыми те компоненты которые являются основой шампуня это:

Aqua - обычная вода, и здесь вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;

Sodium Laureth Sulfate (SLS) - Содиум Лаурет Сульфат - Разнесенный по всему организму кровеносной системой, SLS накапливается в сердце, печени, легких, мозге и глазах. Он задерживается в тканях на долгое время и может спровоцировать следующее:

1. Рак (SLS вступает в реакции с другими химическими элементами и образует нитрозоамины и диоксаны, вызывающие рак)

2. Гормональная дисфункция (SLS способен изображать действие гормонов и разрушать механизмы, контролирующие повседневные функции организма; известно, что SLS подражает эстрогену, мешая половому развитию и правильной работе репродуктивной системы)

3. Болезни глаз (SLS особенно легко и быстро поглощается клетками глаза (не посредством прямого контакта с глазом, а через корни волос, впитывающие SLS) и нарушает их работу и развитие, особенно у детей)

4. Выпадение волос (SLS - достаточно жесткое вещество, разрушающее фолликулы волос)

5. Повышенная чувствительность кожи (SLS нарушает способность кожи выступать барьером для вредных веществ, увеличивая вероятность аллергических реакций и усиливая их проявление)

6. Сухость кожи (агрессивный SLS разъедает защитные липиды, находящиеся на поверхности кожи, и она теряет способность удерживать влагу)

Cocamidopropyl Betaine – кокамидопропил бетаин - Вызывает дерматиты, сухость и раздражение кожи головы

Cocamide DEA (MEA) - Необходим для того, чтобы шампунь взбивался в пену. Вызывает рак (проверено на лабораторных животных).

Мне еще этого не хватало, для полного счастья.

Написали травы, мыльный корень, такую милую бабушку нарисовали…

Я очень сильно разочарован.

И все таки я нашел себе натуральный шампунь, с приятным запахом, и волосы от него очень мягкие, цена конечно дороже, но он того стоит.

Здоровье дороже денег!

Отзыв можете почитать на сайте

Анна 19 декабря, 2019 год
Во многом с Вами согласна. В этом шампуне есть много чего, что настораживает и даже отталкивает. Не спорю, давно очень им пользовалась, но тогда пользовалась за неимением лучшего. Парабены, фосфаты в составе этого шампуня делает его только хуже. Если в составе мыльный корень, то очень много пены быть не должно ...

Отзывы о средствах гигиены