«Шантарам» автор Грегори Дэвид Робертс. отзывы
с оценкой «Отлично»

Роман
«Шантарам» автор Грегори Дэвид Робертс.
1 отзыв / 256 просмотров

Шантарам бестселлер от Грегори Дэвида Робертса

Мария 27 января, 2020 год
Когда в нас в стране начался пик популярности книги, примерно в 2015 году, я встречала информацию о ней буквально везде. Гениальность рекламы в наше время. И, видимо, уже на подсознательном уровне, при выборе подарка для подруги, которая любит читать, стала книга роман «Шантарам» автора Грегори Дэвида Робертса. Сама обложка была очень привлекательной и название интригующим. Что такое шантарам? Звучит как-то... Читать отзыв Когда в нас в стране начался пик популярности книги, примерно в 2015 году, я встречала информацию о ней буквально везде. Гениальность рекламы в наше время. И, видимо, уже на подсознательном уровне, при выборе подарка для подруги, которая любит читать, стала книга роман «Шантарам» автора Грегори Дэвида Робертса. Сама обложка была очень привлекательной и название интригующим. Что такое шантарам? Звучит как-то необыкновенно и красиво! Решила купить, быстро нашла в интернете и заказала. Когда получила книгу, влюбила еще больше. До дня рождения подруги еще оставалось немного времени и я решила прочесть немного… всего парочку страничек, потом еще парочку страничек… И уже на следующий день я пошла в ближайший книжный магазин и купила книгу там (дороже было, но мне не терпелось прочитать, что же было дальше). Мне не жаль было на нее потратить деньги. Купила и стала читать каждый день. Когда я не читала, было впечатление, что главный герой сидит и ждет меня, когда же я начну читать, что бы продолжить жить и действовать в книге дальше, настолько я прониклась духом этой книги.
Изначально я не знала историю автора и мне казалось, все что написано в книге это не реально, но позже я прочитала историю Грегори Дэвида Робертса и впечатлилась еще больше.
Книга написана очень просто для понимания, читается очень легко и увлекательно. Качество печати меня никогда не смущало и не мешало. Я даже больше люблю серые листы. То есть, что касается формата книги, обложки и качества - меня полностью устроило, и я считаю, что в качестве подарка отлично подойдет.
Теперь по содержанию. Такой герой не совсем обычный для читателя, как я считаю. Бандит, преступник, но сразу же располагает к себе каким-то чудесным образом. Бежавший из тюрьмы, но не спешите характеризовать главного героя, как преступника, ничего из себя не представляющего. Как человека, у которого нет моральных ценностей, доброты, сострадания и любви. Все это присуще главному герою. Этим он и покоряет. Настоящий мужчина, не боится опасностей, мужественный, может любить и проявлять сочувствие, помогать людям, но при этом быть достаточно уверенным в себе, что бы совершать незаконные действия, в частности зарабатывать на торговле незаконными веществами и другая незаконная работа, которая позволила ему выжить в чужой стране.
Очень интригует история любви этого человека с самой загадочной и необыкновенной женщиной. Наблюдать такого человека уязвимым очень необычно.
Главный герой располагает к себе и влюбляет своими добрыми поступками: он искренне увлечен народом, с которым ему предстоит жить и хочет помочь ему, стараясь практиковать медицинскую помощь бедным, нищим людям, при этом не требуя с них плату (люди сами приносят и отдают ему плату за помощь).
А приключения, которые происходят и ним во время пребывания в другой стране, не оставят вас в покое, пока вы не прочитает все от начала до конца. Я «проглотила» эту книгу очень быстро, не смотря на внушительные объемы.
Рекомендую тем, кто стремиться прочесть что-то из новой литературы, что-то необычное и увлекательное, но при этом, ОЧЕНЬ познавательное. Ведь автор очень точно рассказывает о самой необычной восточной стране, о традициях, о людях, их жизни и менталитете и верованиях. Вы почерпнете для себе много нового!
«Шантарам» автор Грегори Дэвид Робертс.
«Шантарам» – роман, автор Грегори Дэвид Робертс.
Нашумевший роман Грегори Дэвида Робертса — австралийского писателя, прославил своего автора и раскрыл тяжелую личную историю автора, образ которого очень близок главному герою книги. Главный герой фальшивомонетчик и разбойник бежит из тюрьмы, находя себе убежище на другом континенте, в Индии. Здесь Линдсея ждут опасные... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва