Зря потратила 6 750 руб - Отзывы о SMART KIDS

SMART KIDS
Отзыв написан 8 сентября, 2020 год 28 просмотров
Добрый день! Приобрела абонемент в СмартКидс на Петергофское ш., 45 на занятия для детей от 6 до 16 месяцев. Мы уже были на рубеже. Нам было ровно 16 месяцев. Поговорили с преподавателем Екатериной и решили, что походим месяц или два.
Покупку совершила дистанционно (с маленьким ребенком и работой особо не побегаешь), в перспективе хотела перейти в группу 16 месяцев до 3 лет.
Но после двух занятий получилось так, что мы заболели. На сайте нет особых уточнений по программе, только обобщенные. Получилось так, что при уточнении на сайте написано обо всем, но не о наших занятиях. Все акции. скидки, заморозки по словам менеджера относятся к другим занятиям. Никакой конкретики, шпаргалки мне не дали. Еще тогда смутил тот факт, что ты просто теряешь деньги, если ребенок заболел (почему это не оговаривается при покупке? ведь на сайте видно, что разница в стоимости простого абонемента и абонемента с заморозкой 300 рублей, конечно бы я их лучше заплатила).
В итоге не смотря на все звонки и просьбы пойти на встречу наши занятия почти сгорели. Менее безответственная мама могла бы закапать нос ребенку називином (у нас были только сопли, но кто знает, может эта реакция на вирус у нас такая) и отправить на занятия, пусть другие заражаются, но деньги не сгорят.
Потом еще двигали занятие потому что преподаватель отсутствовал и повторно мы смогли уже пойти ближе к 17 месяцам. Ну конечно нам уже было не интересно все, что там происходит, мы просто выросли. У нас осталось несколько занятий, договорились, что нас отправят в группу для детей с 16 месяцев до 3 лет (разовые занятия), которая скорее всего начнется с 1 сентября 2020 года. Уже 08 сентября, но нам никто так и не звонил.
Мне лично просто жалко потраченных денег. Я очень недовольна работой СмартКидс и отношением к клиентам. Не говоря уже о самих нюансах, которые есть там. Приходя с улицы на занятия малышей и мамы, никто не моет руки, я так и не увидела ту туалетную комнату, где я б смогла помыть их. Температуру тоже никто не проверяет (хотя во время пандемии это делают порой даже в магазинах, а тут карапузы 6 месяцев). Занятия проходят босиком, дома мы тоже ходим босиком поэтому полы мою часто, но на занятиях у нас были очень грязные ножки (все в ворсинках, пыли, волосах и т.д.).
Также я ждала, что мне покажут, как научить ребенка кушать самому, как дуть на перышки, как играть в ту или иную игрушку, но, к сожалению, этого не было. Моя няня за 10 минут научила ребенка дуть на перышки (просто надо выразительно показать, как это делать). В общем все это нам могло бы заменить просто игровое пространство (оно кстати в разы дешевле).
Также была возможность погулять с ребенком на площадке с более старшей группой (16 мес-3 года). Дети бегали сами по себе. У одного ребенка одежда была одета абы как. Я конечно понимаю... техника Монтессори... Но она разве не подразумевает, что детям надо в первую очередь объяснить как что-то надо делать, научить это делать самостоятельно, мотивировать! Также карапуз (примерно 2 лет) лазил сам на горке... большой горке... где элементарно можно упасть или что-нибудь засунуть в рот и скушать. Вновь же для подстраховки кто-нибудь из воспитателей мог бы стоять рядом, а не сидеть на скамеечке с другими преподавателями. И подобных моментов было много.
В сам садик мы уже не хотим идти. Просто очень жалко потраченных денег в пустую. Любая мама готова заплатить любые деньги за правильное развитие ребенка. На это купилась и я.
Если есть хоть какая-то обратная связь, прошу связаться, компенсировать все эти нюансы и я с радостью удалю отзыв. Это просто накипевшее.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет шагов навстречу.
  2. Нет конкретики по договору.
  3. Нет организованности.
  4. Антисанитария.

Товары для детей: отзывы

Отзывы в разделе Товары для детей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для детей