Качество можно попробовать на вкус. Valenta. - Отзывы о Valenta. Кофемашины швейцарского качества.

Отзыв написан 19 февраля, 2020 год 132 просмотра
Valenta. Кофемашины швейцарского качества. - Качество можно попробовать на вкус. Valenta.
Чем славится Швейцария? Часы, банки,шоколад. Кофе машины!!!!
Valenta. Точность, качество-это является определяющем для кофемашины valenta.
Сегодня хочу рассказать вам про кофе машину. Хорошую кофе машину, но со своими недостатками. Немного забегая вперед, скажу, что valenta заслуживает оценки хорошо, но это скорее всего из-за моей придирчивости. Так почему же именно эта машина привлекла меня и почему не отлично? Думая, что же нам нужно, пришла к выводу что нужно брать такую, чтобы можно было готовить кофе со взбитым молоком. Так я и нашлаvalenta. В описании у официального представителя Valenta.ru было сказано, что в ее функции входит автоматический помол зерен, пролив и авто-очистка. И гвоздь программы-функция, которая взбивает пену прямо в кружке, ну и так как машина подходила нам по всем параметрам, то решила заказать именно её. Так же хотелось бы упомянуть про сенсорный экран, на котором изображены кнопки. Кнопки светятся, а изображения четкие, сразу понятно что за что отвечает. Засыпала кофейные зёрна в отсек и первым делом попробовала эспрессо. Вкус и аромат отличные. После пробовали приготовить капучино, и скажу вам, что взбивать молоко в кружке очень удобно. Теперь я и сама подсел на кофе с молоком, хотя до появления в нашем доме кофе машины предпочитала простой кофе без всяких добавок. Но при всех плюсах данной кофе машины имеются и некоторые недостатки. Во-первых, без инструкции я бы не разобралась как делать воздушную молочную пену. Во-вторых, у производителя довольно скудная цветовая гамма кофеварок.
Размеры (Ш*В*Г): 26x35x36 см
Вес: 11,8 кг
Приготовление напитков: эспрессо, американо, капучино, латте
Немного общей информации о кофеварках. Для современных людей хорошая кофеварка–это необходимое приобретение. Что может быть лучше, чем начать свое утро с ароматного, бодрящего напитка. В магазинах бытовой техники представлено большое количество моделей домашних кофеварок, отличающихся друг от друга перечнем приготовляемых напитков, функциональностью, производительностью и габаритами. И я бы не хотела навязывать свое мнение и свой выбор. Как говориться на вкус и цвет...
На сегодняшний день существует большое количество параметров и функций для выбора кофе машин, зависящих от планируемых объемов приготовления напитка и его видов. К наиболее существенным характеристикам кофеварки относятся:
Принцип ее работы:
1. Тип заварного механизма;
2. Технология управления;
3. Особенности работы водонагревательного механизма;
4. Тип жерновов.
Есть и более простые кофе машины, которые оснащаются всего одной кнопкой включения /выключения. В более сложных моделях имеются дисплей, с помощью которого производится управление. На сенсорном или электронном дисплее отображается вся информация. Такая, как необходимость долить воды в оборудование, засыпать новую порцию кофе, очистить контейнер от остатков гущи. Так же дисплей может иметь встроенную память, позволяющую автоматически готовить тот напиток, который изготавливался в прошлый раз, но это нужно изначально просматривать в характеристиках в выбираемой вами модели. Ну и конечно, не забывайте, за каждую дополнительную навороченную функцию придется заплатить. И чем больше в ваш агрегат будет напичкан подобными наворотами, тем дороже он будет стоить. Кстати, у кофемашины valenta имеется и кнопка включения/выключения прямо на передней панели, и сенсорный дисплей с выбором напитков. Так же данную кофе машину можно использовать как чайник. В том плане, что она умеет не только готовить кофе или кофейные напитки, но и просто сможет налить кипяток. Это, как показывает практика, очень удобно. Можно со стола убрать лишнюю технику.
Таким образом мы плавно можем перейти к характеристикам кофе машины. Я считаю что это необходимо упомянуть и рассказать. Когда я выбирала кофе машину и естественно лазила по интернету, читала отзывы, смотрела обзоры, то обратила внимание что люди как то вскользь упоминают о характеристиках моделях, либо совсем о них не рассказывают. Хотя бывает и такое что о технических особенностях рассказываю очень подробно, но такими заумными словами.Если перейти непосредственно к техническим характеристикам моей машины, то получим следующее:
Объем 2,5 л ( очень удобный объем. Хватает и кофе попить и чай)
Максимальное давление 19 Бар ( очень важная характеристика, обращайте на нее внимание. Для тех кто не знает или не понимает как это работает, объясню: вода в агрегате начинает закипать,превращается в пар, пар под давлением проходит через слой кофе, там конденсируется и на выходе мы получаем насыщенный и ароматный напиток. Таким образом, чем выше показатель давления, тем вкуснее и насыщеннее кофе мы получаем на выходе.)
Наличие автоматической декальцинации ( так же не маловажная функция. Простыми словами-это прогон специального чистящего средства по всей гидросистеме кофемашины. Для чего? Да для того чтобы удалить накипь и известковые отложения с нагревательных механизмов.)
Регулировка жесткости воды
Объем контейнера для кофейных зерен 600 грамм

Напряжение 220/ 240 В.
Имеется режим охлаждения
Потребляемая мощность 3500 Вт
Объем напитков 30-350 мл/чашка
Дополнительные опции–кофе машина может быть оснащена такими функциями как система авто-капучино, регулировка помола зерна, смачивание молотых зерен, подогрев чашек, автоматическое очищение от накипи и другие.
Хитом продаж среди кофе машин от швейцарского бренда, готовящих напиток из ароматных натуральных зерен, считается Valenta . Это относительно компактное оборудование, которое сочетает в себе кофеварку и кофемолку. Кофемашина оснащается двумя опциями настройки крепости напитка. Опция помола работает в 5 режимах, что позволяет приготовить кофе в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. Такую машину можно поставить дома, в офис или в небольшую кофейню.
Конкретно эта кофе машина имеет очень высокую степень надежности и долговечности, поскольку оснащается функцией автоматического удаления накипи. Одновременно агрегат может готовить 2 чашки напитка. Кофеварка оснащена функцией создания пышной молочной пены.
Характеристики
тип управления: сенсорный ЖК дисплей (имеется отдельно стоящая кнопка включения-выключения, сам дисплей средних размеров, удобен в управлении, надписи все четко читаются)
принцип работы: автоматическая эспрессо-машина (Кофе машина сама перемалывает кофе, выбирает степень помола, взвешивает и наполняет фильтр для приготовления напитка)
регулировка помола: да (об этом написала выше)
механическое устройство для взбивания молочной пены: да, автоматический;
автоматическое выключение: да;
функция приготовления двух чашек одновременно: да;
объем емкости для воды: 2,5 л;
дополнительно: многоуровневая система очистки.
Плюсы кофе машины
универсальный агрегат для приготовления кофе, латте, капучино,
возможность выбора объема порции;
• с такой машиной для приготовления капучино справится даже новичок (для создания плотной воздушной пены, все же советую изучить инструкцию);
• машина имеет систему автоматической внутренней очистки
Минусы кофе машины
Если сильно не придираться, то у машины нет существенных недостатков.
Для меняВалента-это идеал кофе машины. Заказывала свою valenta на сайте официального производителя, так как на мое удивление, в магазинах это модель стоит значительно дороже. На момент написание этого отзыва кофе машина в ежедневном использовании находится четыре месяца.

Достоинства:
  1. с такой машиной для приготовления капучино справится даже новичок (для создания плотной воздушной пены, все же советую изучить инструкцию);
  2. • машина имеет систему автоматической внутренней очистки
Недостатки:

Алена 6 марта, 2020 год
На сайте vsemkofe.ru типа vsemkofe.ru (или сайтах-двойниках kofeis.ru и coffeeperfetto.ru) размещены топовые кофемашины с ценами на 30% ниже рынка. Технология такая: вы размещаете заказ на сайте на отличную кофемашину и радуетесь сэкономленным 20-30 т. р. Вам перезванивает некий Антон, Вася и т. д. и говорит, что эта кофемашина закончилась, но есть гораздо лучше : настоящая Швейцария а не ваша Чешская ( румынская, польская) и давление у нее лучше (19 бар а не 15, а это другой уровень удовольствия). И называется это чудо " Valenta ". В общем, заплетает вам мозги, торопит с заказом. Если вы не оказались Лохом и не повелись на его аргументы, и все таки, упрямо заказали Делонги или Саеку, получите вежливую и короткую СМИ с текстом "в связи с отсутствием товара на складе ..." и т. д. Ну а если, вы - настоящий, крепкий и надежный Лох, то получите свою китайскую " Valenta " за 50-60 тр. Через месяц, а может 2 недели, от мастера-ремонтника кофемашин, вы узнаете что ваша г...-варка стоит не больше 5 тыс. руб и то, только пока работает.

Отзывы о кофеварках

Отзывы пользователей о кофеварках разных производителей. Обсуждение качества работы кофеварок и кофемашин, а также советы по эксплуатации. Краткие характеристики и описание кофеварок, кофемашин.

Кофеварки

Gezza кофемашина