Ветряная оспа (ветрянка) отзывы

Ветряная оспа (ветрянка)

Чем раньше - тем лучше

Sophora 7 мая, 2018 год
Ребенок из садика притащил и я даже сначала немного перепугалась. Однако прошло все очень быстро и легко. Была температура, а потом, как начались высыпания, так и полегчало. Первые дни зудело, а потом и зуд прошел. А вот муж, который, оказывается, не болел, заразился и очень тяжело переносил эту болезнь. Так что, чем раньше переболеть ветрянкой - тем легче она пройдет.

Болезнь детских садов

Alexa 6 февраля, 2018 год
Сколько всегда паники вызывает ветрянка, даже садики на карантин закрывают при первых же заболевших. А почему - не понятно. Ведь издавна считалось, что чем раньше переболеть - тем лучше. Дети переносят в основном ее легко и просто: температура, высыпания, небольшой зуд пару дней и все. Дальше только карантин. И не лечится никак - только симптоматически. А зеленкой пузырьки мажут -... Читать отзыв Сколько всегда паники вызывает ветрянка, даже садики на карантин закрывают при первых же заболевших. А почему - не понятно. Ведь издавна считалось, что чем раньше переболеть - тем лучше. Дети переносят в основном ее легко и просто: температура, высыпания, небольшой зуд пару дней и все. Дальше только карантин. И не лечится никак - только симптоматически. А зеленкой пузырьки мажут - это для маркировки и определения количества новых высыпаний. Как только новых пузырьков не появляется- пациент считается практически здоровым.

Детская болезнь

Мария 11 октября, 2017 год
До недавнего времени многие мамочки за ветрянкой даже охотились. Потому как знают, что лучше всего переболеть этой болезнью в детстве. Примерно с года до десяти. А потом ветрянка переносится людьми очень тяжело. Если у ребенка это день температура и неделя высыпания. То во взрослом возрасте это очень высокая температура, а высыпания могут быть таким, после которых остаются уродливые шрамы. Болезнь... Читать отзыв До недавнего времени многие мамочки за ветрянкой даже охотились. Потому как знают, что лучше всего переболеть этой болезнью в детстве. Примерно с года до десяти. А потом ветрянка переносится людьми очень тяжело. Если у ребенка это день температура и неделя высыпания. То во взрослом возрасте это очень высокая температура, а высыпания могут быть таким, после которых остаются уродливые шрамы. Болезнь эта не лечится никак. Разве что обильное питье и зеленка для отметок появляющихся пупурышек. Болезнь считается, что идет на спад с момента отсутствия новых высыпаний.

Детская болезнь

Gia 5 мая, 2017 год
Этой болезнью лучше переболеть в детстве, так она лучше переносится. После болезни образуется стойкий иммунитет. Обычно все начинается с резкого повышения температуры, а потом появляется сыпь. Которая держится с неделю. Пока появляются пузырьки - больной еще заразен. Лечения особого нет, только симптоматическое. Надо сбивать температуру, обильно пить, можно антигистаминное принимать. Зеленка для пузырьков - это просто маркер, по которому ориентировались... Читать отзыв Этой болезнью лучше переболеть в детстве, так она лучше переносится. После болезни образуется стойкий иммунитет. Обычно все начинается с резкого повышения температуры, а потом появляется сыпь. Которая держится с неделю. Пока появляются пузырьки - больной еще заразен. Лечения особого нет, только симптоматическое. Надо сбивать температуру, обильно пить, можно антигистаминное принимать. Зеленка для пузырьков - это просто маркер, по которому ориентировались не появляются ли новые пузырьки.
Натали4ка 8 сентября, 2014 год
Моему сыну в этом году исполнилось 10 лет и в этом возрасте нас навестила ветрянка. После ванной я обнаружила на лопатке сына пару прищиков и они были как водянка, так как вживую я их никогда не видела я набрала свою маму и она меня обрадовала, что у нас ветрянка. На ночь я помазала сразу эти прищики зеленкой. Утором я позвонила... Читать отзыв Моему сыну в этом году исполнилось 10 лет и в этом возрасте нас навестила ветрянка. После ванной я обнаружила на лопатке сына пару прищиков и они были как водянка, так как вживую я их никогда не видела я набрала свою маму и она меня обрадовала, что у нас ветрянка. На ночь я помазала сразу эти прищики зеленкой. Утором я позвонила в нашу полеклинику и сказала, что скорее всего у нас ветрянка и что нам делать. Конечно же пришел наш терапевт и подтвердил диагноз, нам сказали мазаться зеленкой, а также протирать все пораженные места спиртовой настойкой каллендулы.
Согласна, что зеленка практически не помогала, а вот настойка нас спасала, по крайней мере проходил зуд, который там мучил ребенка. И самое интересное, что в течение 5 дней прищиков становилось все больше и больше. Все наши процедуры нам не остановили прибавление прищиков, но облегчали зудливые будни. Промучались мы дней 6 после чего все стало стухать и через 10 дней следов зеленки практически не было. Кстати, каллендула убирает следы от зеленки.
А вообще ветрянка такая болезнь, что ее надо просто пережить, еще не придумали препарата который был от нее избавлял за пару дней.
Катерина 12 февраля, 2013 год
Для облегчения зуда только антигистаминные препараты помогут (и то не факт)
Катерина 12 февраля, 2013 год
Зеленка - бесполезна. Прижигайте крепким раствором марганцовки каждую точку около 1 минуты, если успеете в начальной стадии, то прыщи вообще там не появятся (но совсем их избежать невозможно, т.к. ночью мы не мажем). Только раствор должен быть действительно крепким и оставлять на коже насыщенный коричневый цвет.
Если после болезни остаются вмятины на коже сразу начинайте применять мази от рубцов.
Маша 5 сентября, 2012 год
врачи всем советуют использовать зеленку для облегчения зуда, в действительности это совсем не помогает, только нервирует ребенка, совсем не имеет смысла, ребенку от зеленки совсем не становиться легче, не надо это детям совсем
1 не согласен
Ветряная оспа (ветрянка)
Ветряная оспа (varicella) – это острое инфекционное заболевание, преимущественно детского возраста, характеризующееся лихорадкой, а также сыпью на коже и слизистых оболочках в виде мелких пузырьков с прозрачным содержимым.Возбудителем ветряной оспы является вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса – herpes zoster). Этот вирус быстро распространяется в закрытых помещениях и с... подробнее

Ветряная оспа

ПоксКлин