Вся моя безумная любовь (2019) отзывы

Отзывы зрителей
Вся моя безумная любовь (2019)
1 отзыв / 297 просмотров

Искренне. По настоящему.

Алекса 3 октября, 2019 год
Винсенту 16 лет и у него серьезное расстройство личности, с которым его мать Елена старается помогать ему всю жизнь. Со временем ее муж Марио, который научился любить Винсента как сына и юридически усыновил его, тоже стал помогать Елене с сыном. Но когда Вилли врывается на сцену, биологический отец мальчика, который бросил его и Елену после новости о беременности, тот небольшой... Читать отзыв Винсенту 16 лет и у него серьезное расстройство личности, с которым его мать Елена старается помогать ему всю жизнь. Со временем ее муж Марио, который научился любить Винсента как сына и юридически усыновил его, тоже стал помогать Елене с сыном. Но когда Вилли врывается на сцену, биологический отец мальчика, который бросил его и Елену после новости о беременности, тот небольшой баланс, который был установил с едва управляемым сыном, нарушился, и Винсент нашел путь к спасению, который искал: он проскальзывает в фургон Вилли, певца для свадеб и танцевальных залов, который сейчас отправляется в тур по Балканам.
Здесь главные герои – по, сути, марионетки судьбы: Вилли, Елена и Марио фактически маневрируют Винсентом, который тащит их в захватывающее приключение между Словенией и Хорватией, не позволяя им остаться в ежедневной рутине, до сих пор считавшейся неизменной.

Для Габриэле Сальватореса это возвращение к “дорожному фильму”, его жанру сердца и восстановлению выразительной свободы, которая принимает форму инициаторского путешествия. “Вся моя безумная любовь” родилась из романа Фульвио Эрваса «Не бойся, если я тебя обниму», который, в свою очередь, родился из реальной истории отца и его сына с аутизмом, путешествующего по Америке.
В фильме Сальватореса Америка гораздо ближе, и болезнь Винсента не имеет названия, но она включает в себя неловкие моменты, перепады настроения, неудержимый энтузиазм и внезапное торможение: не только от мальчика, но и от отца, который никогда не хотел стать взрослым. Вилли "странный" так же, как Винсент, и даже Елена странно смотрит на внешность сына. Кажется, что единственным «нормальным» является Марио, который, с его миланской конкретностью, хорошо знает, что «странность» обогащает его монотонную жизнь, в том числе потому, что по профессии - литературный издатель – он всегда ищет подлинную оригинальность в рассказах о себе.
Путешествие Винсента и Вилли, а также Елены и Марио, которые преследуют их, направлено на разрушение привычек и предубеждений и открывает путь к новым аффективным и экзистенциальным геометриям. С помощью сценаристов Умберто Контарелло и Сары Мозетти(который, как мы подозреваем, ответственен за блестящий финальный поворот персонажа Елены), Сальваторес рассказывает об этом «полете вперед» с изяществом и сочувствием, и болезненные падения компенсируются сюрреалистической фигурой истории и неподдельным энтузиазмом. режиссера, который в возрасте 70 лет заново открывает свои кинематографические корни и заново изобретает себя, позволяя себе увлекаться голодом Винсента на всю жизнь. Поэтому профессионализм Сальватореса ставит себя на службу непредсказуемости его главного героя и оставляет место для неожиданностей в технически гиперконтролируемой структуре.

“Вся моя безумная любовь” не смогла бы сработать, если бы персонаж Винсента не сработал, настолько убедительно, что возникает вопрос, действительно ли Джулио Пранно, который его воплощает, действительно-ли он инвалид.
Трио авторитетных профессионалов, которые его окружают, щедро выступают в роли банка для его жизненной энергии: Клаудио Сантамария придает Вилли его хрупкость и тоску, Валерия Голино выявляет ее анархический и беспокойный компонент, а Диего Абатантуоно является гарантией комического рельефа (и здравого смысла). Остальное сделано командой высшего уровня:Итало Петриччоне - съемка, Массимо Фиокки - монтаж и, прежде всего, Мауро Пагани , который сочетает в себе прекрасную оригинальную музыку с приятной компиляцией.

Но то, что зритель может взять домой после просмотра фильма, - это глубокое ощущение того, что он увидел что-то мощное, что ускользнуло от рационального контроля Сальватореса: эта сумасшедшая лошадь, которая лежит под поверхностью, состоящая из изображений, и даже режиссеру не удается держать под контролем - так что он может ничего не делать, кроме как ослабить уздечку (с радостью).
Вся моя безумная любовь (2019)
Шестнадцать лет прошло со дня рождения Винсента, и эти года были непростыми. Ни для Винсента, погруженного в свой собственный мир, ни для матери Елены, ни для отчима Марио.
Вилли, который хотел быть вольным и независимым певцом, является биологическим отцом мальчика, и однажды вечером он, наконец, находит в себе смелость пойти и... подробнее

Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва