Weleda Calendula Pflegecreme отзывы

Детский питательный крем
1 отзыв / 387 просмотров

Крем детский Веледа

Галина 22 апреля, 2020 год
С продукцией марки Weleda познакомилась, когда еще была беременной. Тогда я купила масло от растяжек. И честно признаться мазала им все, что могла)) Например, если сухие руки – мазала руки, лицо, локти, ноги)) И все становилось лучше. Поэтому я тогда и влюбилась в этот бренд.
Когда родилась малышка у нее были сильные раздражения на лица от холода или возможно это была другая аллергия на что-то, но щечки были очень сухими, шелушились. Тогда в аптеке муж купил крем Веледа, но другой. Он нам тоже очень понравился. С тех пор я покупаю эту косметику для ребенка. Последнее мое приобретение это крем с календулой для детей от раздражений на коже, от сухости и мелких трещин кожи, потому что именно это у нас сейчас и есть. Ребенку уже полтора года и я использую только этот крем в уходе за кожей дочери.
Крем не из дешевых, но он того стоит точно! Для понимания его действия расскажу как у нас было и как стало: было очень не хорошо, кожа на лице снова стала сильно сохнуть, шелушиться. Никакой крем не помогал. Я решила купить снова Веледу. Сейчас весна и сильных холодов нет, поэтому мы используем крем повсеместно, даже на улице. Кстати, причину шелушений так пока и не выяснили. Так вот, крем намного улучшил состояние кожи, сейчас немного осталось сухости, но уже нет шелушений и стянутости. Использую крем после купания вечером и утром после умывания.
На фото видно, что крем достаточно жирный и имеет желтоватый оттенок за счет наличия в своем составе календулы. Впитывается он не быстро. Ложится на кожу очень мягко и приятно. При всей своей густоте и жирности нет ощущения пленки на лице. Я это знаю потому что и сама стала им пользоваться)) У меня тоже кожа не в лучшем состоянии, а на руках совсем печальное состояние кожи. На пальцах трескается кожа и сильно сохнет, поэтому я снова у дитя одалживаю чудодейственную Веледу)) И мне тоже очень помогает! Это пока единственный крем из моего арсенала для рук, который так хорошо увлажняет кожу! Я порылась в интернете и нашла сайт с расшифровкой составов кремов, так вот это очень даже хороший состав, приведу некоторые позиции состава: Sesamum Indicum Seed Oil, Water (Aqua), Lanolin, Glycerin, Alcohol.
Вот, как видите, глицерин естественно присутствует, но он на четвертом месте, а это показатель того, что количество его в составе крема не большое. То есть чем дальше от начала списка состава средства, тем меньшее количество данного вещества в составе.
Так же я использую крем для лица себе и тоже хочу отметить, что сухие участки кожи стали более увлажненными. Кожа у меня комбинированная – на лбу жирная, на щеках сухая, но крем подходит мне идеально на все участки кожи. Хотя я и понимаю, что он вообще-то не для лица создан))
Всем рекомендую познакомиться с косметикой Веледа и попробовать продукцию. Данный крем с календулой мне очень нравиться как по результатам кожи ребенка, так и моей.
Weleda Calendula Pflegecreme
Детский питательный крем «Календула»
Возраст: без ограничений
Назначение: питание
Классификация: натуральная
Сделано в: Германия
Объем: 75ml
Cпециалистами компании Weleda был разработан детский питательный крем «Календула» Calendula Gesichtscreme. Благодаря нежной консистенции и формуле крема, выполненной на основе растительных компонентов, средство не блокирует поры, регулирует в эпидермисе баланс влаги и кислорода.

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва