Почему производители зубных паст сделают все, лишь бы Вы не узнали об - Отзывы о Зубная паста Colgate Total 12

Зубная паста Colgate Total 12
Отзыв написан 11 февраля, 2017 год 1548 просмотров
По телевизору мы часто видим массу реклам, которые заговаривают нам зубы.

Цель которых втюхать нам кучу ненужного мусора.

Лишь бы покупали, и чем больше тем лучше. Вопрос - для кого лучше???

О качестве и составе вообще речи не идет.

Такое чувство, что это вообще не важно..

Проанализировав состав зубной пасты, пришел к выводу, что ее вредно держать даже на полочке в ванной.

Для примера предлагаю Вам познакомиться с составом одной из известных зубных паст Colgate Total.

Зубная паста Colgate Total 12 - Почему производители зубных паст сделают все, лишь бы Вы не узнали об

Итак в состав входят:
Hydrated silica, aqua, glycerin, sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, PVM/MA Copolimer, Aroma, Carrageenan, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, cellulose gum, Sodium Fluorid (1450 ppm F), Triclosan, Sodium Saccharin, Limonene, CI 77891. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,143% (в пересчете на F).

Расшифруем:

Hydrated silica - гидроокись кремния, это очень тонкий абразивный порошок, который полирует эмаль зубов.

Aqua - обычная вода, и здесь вопрос в том, какого она качества была использована при производстве;

Glycerin – получают при, производстве рафинированного масла. При влажности воздуха ниже 65% высасывает воду из кожи и удерживает ее на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.

Sorbitol – сорбитол - заменитель сахара, эмульгатор, вызывает застой жидкости в организме, приводит к диареи.

Sodium Lauryl Sulfate – Содиум лаурил сульфат (SLS) - вещество разработано для МЫТЬЯ ЦИСТЕРН от нефти! Очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Приводит к нарушению зрения, катаракте, вызывает зуд и аллергию. Проникает в глаза, мозг, сердце, печень и т.д. и задерживается там. Способствует выпадению волос, появлению перхоти. Помечен знаком «Опасно».

Aroma – синтетический аромат. Помечен знаком «Опасно».

Sodium Hydroxide – гидросульфат натрия - синтетический компонент, являющийся сильной щелочью. Очень коррозийный. Оставляет сильные ожеги. Очень опасен, вреден для глаз и ЖКТ.

Propylene Glycol -пропилен гликоль - вызывает аллергические реакции, образование угрей, нарушение работы печени и почек, раковые опухоли, влияет на нервную систему.

Cellulose Gum - целлюлозная смола - придает зубной пасте вязкость, безопасна для человека;

Sodium Fluorid (1450 ppm F) – фторид натрия – синтетический компонент, может привести к летальному исходу, если его глотнуть или проглотить. Поражает дыхательную систему, сердце, кости, кровеносную систему, центральную нервную систему и почки, затрудненное дыхание, сердечные приступы, конвульсию и кому. Постоянное воздействие вызывает крапчатость зубов, разрушению эмали зубов, разрушению костной ткани, отвердение связок, вызывает нарушения мозговой ткани, аналогичные болезни Альцгеймера и другим формам слабоумия. Смертельная доза 5-10 граммов.

Triclosan - нарушает гормональный баланс, приводит к раку груди, яичников, простаты, блокируют нормальную работу функции щитовидной железы, приводит к заболеваниям сердечно - сосудистой системы.
Когда триклозан взаимодействует с водой из-под крана, то он связывается с хлором и образует токсичные вещества — Диоксиды. Диоксиды способны всасываться в нашу кровь и отравлять организм изнутри.

Sodium Saccharin – искусственный подсластитель.

CI 77891(диоксид титана - Е 171) – отбеливатель, при вдыхании увеличивается вероятность раковых заболеваний, при попадании внутрь, нарушает функции печени и почек.

PVM/MA Copolimer, Carrageenan, Limonene – не нашел.

О, Боже! Это не зубная паста, а какая то Бомба замедленного действия!

Такое чувство что от нас хотят избавиться, но делают это медленно….

И все таки есть на свете альтернатива, которую я нашел. Ура!

Ведь Я хочу жить дольше назло тем, кто нас травит…

Я очень - очень доволен.

Возьмите СВОЕ ЗДОРОВЬЕ В СВОИ РУКИ, не надейтесь на красноречивые рекламы и блестящие этикетки, Вам решать быть или не быть ЗДОРОВЫМ!

Константин 13 февраля, 2017 год
Читайте отзыв о качественной натуральной зубной пасте прямо сейчас!

Отзывы о средствах гигиены