Искренне желаю каждой матери прочесть! Путы материнской любви - Анатолия Некрасова. - Отзывы о ​ «Путы материнской любви» автор: Анатолий Некрасов

Отзыв написан 23 января, 2020 год 1538 просмотров
Книгу «Путы материнской любви» Анатолия Некрасова мне посоветовала подруга, она тоже мама и воспитывает сына. У меня дочь, поэтому меня заинтересовала эта книга, кто не стремиться быть лучше. Я читала в электронном виде, но теперь хочу купить и сделать своей настольной книгой – она всегда должна быть под рукой. И даже больше – хочу подарить такую книгу своей подруге, которая только на стадии создания семьи, потому как считаю, что такую тему должен познать и осознать каждый человек. Лично для меня, это гениальная книга с такой близкой темой каждому человеку. Хочется нести ее в массы с пожеланиями всего доброго и светлого.
Читаю книгу и оглядываюсь на свою семью, моих родителей и семьи близких людей. Каждый день прочтения сбрасывала своей маме отрывки из книги, мне так хотелось, чтобы и она поняла, что совершает ошибку, наделяя нас (у мамы трое детей – я сестра и брат) своей любовью, при этом оставляя нашего папу совершенно без любви. Поразительно, но все, что написано в книге происходило и в нашей семье. Это просто невероятно! К примеру, автор говорит о том, что мужа женщин, которые отдают всю свою любовь детям, страдают заболеваниями сердца и умирают раньше жен, так же от сердечных заболеваний. Вот и мой папа сейчас страдает именно сердечным заболеванием! Я маму прямо спросила, любит ли она нас больше, чем папу, она ответила, что да, нас любит больше.
Еще один яркий пример из моей семьи, который описан в книге: мой брат самый младший в семье и мама отдала ему любви больше. Сейчас ему уже 31 год, а мама продолжает ухаживать за ним и баловать, при том, что у брата уже есть жена. Это на личной жизни брата сказывается не очень хорошо, он не может полноценно обеспечить себя и свою жену, он лениться стараться и достигать каких-либо вершин, часто выпадает просто из активной жизни – смотрит телевизор и ничего не делает. Мама при этом приносит ему обед прямо под нос, на диван. Мама, мама… Она не может осознать того, что этот человек уже вырос и стал самостоятельным. Теперь нужно подумать о себе и папе…
Моя любимая цитата из книги: «Не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности. Благодаря этому появляется умение создавать пространство любви! Все остальное – только следствие из этого. Материнство – это только один из этапов раскрытия женственности!»
Я понимаю, что передо мной и многими современными матерями стоит не простая задача, перейти этап старых понятий о материнской любви, перешагнуть это прошлое, которое переходит к нам от матери к матери и идти дальше с новыми знаниями и понятиями. Передать это новое знание нашим детям. Порой я часто задумываюсь над тем, не переусердствую ли я со своей дочерью, ведь мне тоже хочется любить ее бездумно, но думать нужно и быть мудрой матерью. Мне сложнее, так как мы с дочерью остались одни, ее отец ушел от нас, когда она была совсем маленькая. Мне трудно делить ее с другими людьми, но я делаю это, чтобы устроить свое личное женское счастье и чтобы дать ей свободы больше. Очень тонкая грань любви и чрезмерной любви, но нужно постепенно выявлять это и устранять.
Я искренне желаю каждой матери не пожалеть времени и прочитать книгу! Если вы хотя бы прочитаете отзывы матерей об этой книге, вы поймете, что и вы должны быть в теме. Постарайтесь принять книгу, не спешите отрицать!

Книги: отзывы

Отзывы в разделе Книги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Книги

​ «Путы материнской любви» автор: Анатолий Некрасов
Один из известнейших современных российских психологов Анатолий Некрасов в своей книге «Путы материнской любви» рассматривает ту сторону материнской любви, которая приносит много страданий и детям, и родителям, и обществу в целом. Возможно ли, что материнская любовь может принести страдания? Автор говорит о том, что это... подробнее