Лосьон для тела Эйвон - Отзывы о ​Avon Far Away body lotion

​Avon Far Away body lotion
Отзыв написан 23 мая, 2020 год 71 просмотр
Добрый день, дорогие девушки и женщины! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями, о таком замечательном средстве, как парфюмированный лосьон для тела Far Away, от компании Avon.
Этот лосьон вполне может служить отличной заменой самого парфюма! Так как имеет невероятную стойкость на коже. Правда, что он увлажняющий, это громко сказано, он, скорее всего смягчающий и ароматизирующий кожу.
Саму парфюмерную воду Far Away, я трепетно обожаю! Эта ванильно-древесная пудра (запах), всегда сводила меня с ума:)
Направление аромата: восточно-цветочное.
Объем флакона: 150 мл. Такого объема мне хватает на длительное время. С момента покупки лосьона, прошло 2 месяца, а лосьон использован только наполовину! Но, стоит учитывать, что я им пользуюсь не каждый день, так как, очень люблю менять запахи, или совмещать одновременно разные варианты на теле:) Применяю чаще всего перед сном, потому, что запах очень приятный и нежный, приятно под него погружаться в сон...
Far Away стал уже классикой Avon, и является одним из долгожителей, ведь, год его выпуска - 1994! А это значит, что аромату уже 26 лет!!! Этот чудесный лосьон выпущен в Польше.
Купить его можно только у представителей Avon, или на официальном сайте кампании!
О составе лосьона хочу сказать, что увлажняющими компонентами являются: глицерин, стеариновая кислота, глицерил стеарат, остальное это минеральные масла, силиконы, консерванты и парфюмерные отдушки.
Лосьон полностью копирует аромат парфюмерной воды! И вот что хочется отметить по поводу аромата: верхние ноты - крао-карунд (белые цветы), кокос, иланг-иланг, персик, апельсин. Ноты сердца: гардения, фиалка, роза, османтус и жасмин. И наконец, базовые нотки: ваниль, сандал, амбра, мускус.
Сам по себе, аромат сладкий, густой, кремовый, пудровый, нежный, ванильный. Классика востока и пудры... Конкретно этот лосьон, отличается невероятной стойкостью и насыщенностью!
Мои впечатления от применения:
консистенция лосьона средней густоты. Я бы даже сказала, что она более жидкая, чем густая. Впитывается лосьон довольно быстро, оставляя после себя смягченную и ароматную кожу. На питательное увлажнение рассчитывать не стоит, особенно, если дело касается кистей рук. Я обычно парфюмированные лосьоны наношу на плечи и предплечья. В случае с Far Away, достаточно распределить лишь на внешнюю часть рук, от плеч до запястья. На сами кисти, наношу реже, так как на них кожа требует более питательного увлажнения. Но, это конкретно мой случай, связан он с видом работы, мои руки часто подвержены воздействию воды и агрессивных моющих средств. Поэтому, для меня, такого увлажнения недостаточно! Базовое увлажнение, конечно присутствует. Но, этот лосьон я приобрела больше с целью ароматизации тела, так что, отсутствие питания кожи и увлажнения, не является для меня проблемой. Тем более, изначально, средство и не было представлено, как ухаживающее.
После нанесения на кожу, явно выражен пудровый аромат (пудра в кубе, я бы так сказала:), кремовый, сладкий, ванильный, сандаловый, древесный, пряный, насыщенный, горячий, знойный, влажный , средней густоты! Если коротко - настоящий восточный аромат!!! Он нереально многогранный и можно подбирать эпитеты бесконечно:))) В отличие, от парфюмерной воды, аромат у лосьона почти сразу звучит всеми нотами одновременно, без переходов. И запах немножко мягче, чем у воды. Стойкость у лосьона - (повторюсь) невероятная!!! Если ни обо что, и ни об кого не тереться, конечно:) Не находиться возле костра, например, и в местах курения. В таком случае, аромат сам по себе, может держаться часов пять примерно. Я редко использую его в паре с такой же парфюмерной водой, так как аромат Far Away сам по себе очень громкий и насыщенный! Поэтому, считаю, что вполне достаточно использования чего-нибудь одного, из этой серии:) Но если вы юморист по жизни, и вам хочется добровольно "задушиться", то лосьон продлевает и усиливает звучание парфюмерной воды:))) Хотя, Far Away, в этом не нуждается, она и так очень стойкая и громкая!
На счёт использования по времени года, то, как по мне, идеально его применять летом, на открытых участках тела, или просто, в домашних условиях. А парфюмерную воду - в холодный период ( о ней я напишу в отдельном отзыве, она достойна отдельного внимания:) Как таковой, привязки к времени года я не делаю, но заметила, что в жаркий период, лосьон Far Away, звучит с кожи волшебно - возникает невероятно притягательный восточный, сладкий шлейф, особенно, если на улице присутствует лёгкий ветерок... Главное, правильно дозировать и не переусердствовать! Стоит чуточку нанести лосьон на внешнюю поверхность рук и лёгкая, ненавязчивая аура любимого парфюма, будет обеспечена!

Отзывы о средствах по уходу за телом

​Avon Far Away body lotion
Avon Far Away body lotion. Увлажняющий лосьон для тела, с ароматом парфюмированной воды Far Away.
Назначение: уход за кожей, увлажнение, питание, придание здорового блеска коже, и ароматизация.
Объем флакона: 150 мл.
Страна производитель: Польша.