Крем-пудра - Отзывы о Avon True" Flawless"

Avon True" Flawless"
Отзыв написан 26 февраля, 2021 год 18 просмотров
В моём арсенале косметики всегда были только обыкновенные компактные пудры, я всегда мечтала попробовать крем-пудру. И вот наконец-то моя мечта осуществилась! В каталоге Эйвон я увидела её, это компактная крем-пудра "Flawless" из серии Avon true. С косметикой от Эйвон я сталкивалась и ранее, в принципе могу сказать, что косметика на уровне. Поэтому я без раздумий заказала свою крем-пудру!
Моя кожа очень светлая, поэтому я заказала себе оттенок Shell «Топленое молоко». Он не желтит и имеет едва заметный розовый оттенок. В действительности светлее, чем в каталоге. В целом у меня не проблемная кожа, поэтому и летом и зимой я стараюсь пользоваться увлажняющими BB кремами. Но, один раз в месяц при определенных обстоятельствах, на лице предательски появляются 2-3 прищика, которые меня очень выводят из состояния равновесия) На такие случаи у меня имеется тональный крем или консиллер.
Что нам обещает производитель: "Безупречно матирует кожу. Тип кожи: для комбинированной, склонной к жирности кожи. Текстура: пудровая. Выравнивает тон кожи. Обеспечивает безупречный матовый тон. Невесомая формула со светоотражающими частицами преображает тусклую кожу."
Способ применения: Используйте спонж, чтобы равномерно распределить пудру как по всей поверхности лица, так и точечно скорректировать труднодоступные участки. Растушуйте средство на границе лица и шеи. В отдельном нижнем отделении находится спонжик, но я еще ни разу им не пользовалась: наношу средство исключительно подушечками пальцев после дневного крема.
Пудра пришла мне в черной картонной упаковке. Сама упаковка пудры выполнена из глянцевого пластика. В начале выглядела очень красиво, но после некоторого времени пользования на упаковке появились царапины. Издалека не видно, но вблизи, она уже не так презентабельно выглядит. Внутри упаковки пудры эйвон есть 2 отделения. Первый -сама крем пудра, а во втором спонж. На обороте упаковки находится информация для потребителя о весе, оттенке пудры и производителе. Весит крем-пудра 9 грамм. Произведена Китае, это немного меня удивило, так как в основном продукция "Avon" производится в Польше и России.
Сама пудра имеет приятную консистенцию, в начале кремовая, затем крем то-ли впитывается, то ли испаряется, но она матирует кожу. У нее почти нет никакого запаха и отдушек, что очень приятно, за это прямо отдельное спасибо изготовителю)
Один из его недостатков - пудра не очень хорошо распределяется. Где-то он оставляет больше средства - где-то равномерно, но это поправимо. Средство отлично лежит в течение дня, не смазывается, не осыпается — не нужно постоянно поправлять макияж и припудривать носик) Напротив, кожа лица имеет приятный оттенок и легкое свечение, не похожее на жирный блеск. Покрытие среднее, пигментация наполовину скрывается. Нет эффекта маски.
Нанесение: лучше всего наносить пудру на увлажненную кожу, я обычно наношу поверх праймера, так она лучше распределяется и ложится более ровным слоем. Покрытие получается средним, кожа на ощупь становится бархатистой, как если бы ее припудрили.
Перекрывающая способность. У этой пудры она выше среднего. После нанесения прыщики не так заметны, но все же их немного видно. Поры издалека не видно, вблизи - да, но не сильно.
Уходовые свойства: кожу особо не увлажняет, но и не пересушивает. Может подчеркнуть шелушения и расширенные поры. Но дополнительных высыпаний на коже не появилось и аллергических реакций не возникло.
Стоимость пудры средняя я бы сказала, цена колеблется в районе 250-300 рублей, в зависимости от акций по текущему каталогу. Заказать крем-пудру можно у представителя кампании Avon.
Итоги: в целом крем-пудра не плохая. У нее приятная консистенция, удобная упаковка (если у вас есть маленький мешочек, то в сумке, она не поцарапается и сохранит красивый внешний вид). Матовая кожа остается после 9-ти часов носки пудры, прыщики становятся явными где-то после 6-ти часов. Если это "в течении всего дня", то - да. Но для меня весь день, это с момента нанесения и до возвращения домой с работы, то есть, минимум часов двенадцать. Но, это тоже неплохой результат! Мои ожидание оправдались, данная пудра отвечает практически всем заявленным качествам. К покупке рекомендую, не пожалеете!

Отзывы о женской косметике

Avon True" Flawless"
Avon True" Flawless" - это компактная крем-пудра, с матирующим эффектом. Подходит для комбинированной и склонной к жирности коже. Хорошо маскирует деффекты кожи, придавая ей ровный тон.
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.