Calgon отзывы

Calgon

Стиралка работает без вопросов благодаря калгону

Иннеса 10 декабря, 2021 год
Машинка не новая, но благодаря гелю Калгон работает без нареканий. Вода у нас жесткая, с большим количеством примесей, без калгона никуда. Просто для сравнения, чайник ломается каждые 5-8 месяцев, просто не выдерживает, хоть периодически и чищу лимонкой. Стиралка работает без вопросов благодаря калгону, добавлять лимонку страшно, боюсь резинки не выдержат.

Стираю только с ним

Веста 8 декабря, 2021 год
У меня ни одна стирка не обходится без Калгона. Вода в доме очень жесткая, а Калгон хорошо смягчает ее. Это сразу заметно по качеству стирки и чистоте стиральной машины. Стираю я часто, но никакого намека на налет под резинками, неприятный запах и накипь нет.

Calgon добавляю при каждой стирке, отлично защищает от накипи

Рита 7 декабря, 2021 год
Если раньше глажка у меня вызывала просто истерику, не отгладить! То после того как я стала стирать с добавлением порошка Calgon, вещи после стирки мягкие, легко гладятся и вкусно пахнут. Вот что значит, как важно стирать в мягкой воде. Хорошо, что есть Calgon, добавляю при каждой стирке. Отлично от накипи защищает, ну и воду смягчает.

С ним спокойней, машинка дольше прослужит

Анна Ворон 6 декабря, 2021 год
У меня мама больше 10 лет всегда сыпет порошок Calgon при стирке. Я же посчитала, что это все ерунда и стирала без. Что вы думаете? Маминой машинке чуть больше 10 лет и с ней все ок, моей 4 года и сгорел тен. Я теперь тоже Calgon при каждой стирке добавляю, так спокойней.

Самый эффективный порошок из всех, что я пробовала.

Виктория Магомедова 28 ноября, 2021 год
Я до этого пыталась найти что-то подешевле, но другие средства воду смягчали плохо, вещи после стирки даже с использованием кондиционера для белья все равно были «жесткие». Я заметила, что с Калгон можно экономить порошок, так как он делает воду мягкой, а в мягкой воде нужно меньше порошка для стирки, это на каждой упаковке порошка написано. Действительно, пенится лучше, отстирывается тоже.... Читать отзыв Я до этого пыталась найти что-то подешевле, но другие средства воду смягчали плохо, вещи после стирки даже с использованием кондиционера для белья все равно были «жесткие». Я заметила, что с Калгон можно экономить порошок, так как он делает воду мягкой, а в мягкой воде нужно меньше порошка для стирки, это на каждой упаковке порошка написано. Действительно, пенится лучше, отстирывается тоже. спасибо мягкой воде!

Бережет машину

Нина 26 ноября, 2021 год
Отличное средство, при каждой стирке им пользуюсь. Машинке моей уже 7 лет но многие владельцы новых стиральных машин могут позавидовать моей). Она всегда идеально чистая. Вещи даже с небольшим количеством порошка+Калгон не только хорошо отстирывается, но и всегда свежие. А я очень люблю запах чистоты и свежести.

Незаменимое средство для смягчения воды.

Ольга 25 ноября, 2021 год
Порошком Калгон я пользуюсь уже давно. Незаменимое средство для смягчения воды. В результате у меня машинка без единой поломки уже долгие годы. Всегда чистая, барабан блестит. Грязь под резину не забивается. И качество стирки на порядок выше. При том, что мне удается еще и порошок стиральный экономить. Отличное средство. Рекомендую.

Благодаря Калгону машинка в идеальном состоянии

Лена 19 ноября, 2021 год
Стиральная машинка у нас хорошая, дорогая, поэтому на средствах для стирки не экономлю. Беру хорошие порошки и обязательно покупаю Calgon гель. Гель нужен для защиты стиральной машинки от накипи. Он конечно от накипи которая уже есть не избавит, но вот новой не допустит. Я стираю с ним с первого дня покупки машинки. Машинка в идеальном состоянии, чистая, нет неприятного запаха.

Отлично смягчает воду

Полина 8 ноября, 2021 год
У нас очень жесткая вода, раньше, чтобы отстирать вещи, нужно было включать двух часовую программу, да и порошка уходило много. Сейчас пользуюсь порошком calgon, его при каждой стирке добавляю. Он отлично смягчает воду, в результате даже на быстрой стирке вещи отстирываются, стирального порошка расходуется меньше, еще и машинку от накипи защищаю.

Смягчает воду

Светлана 3 ноября, 2021 год
Купила Калгон в первый раз после ремонта по совету мастера, добавила при стирке постельного белья требуемое количество. Цикл закончился, белье развесила. Никакой особой разницы не видела, а когда оно высохло, вот тут уже стало понятно, что вещи более мягкие на ощупь. Воду смягчает очень эффективно, ну и надеюсь, что с защитой от накипи справится, как-то я больше не готова оплачивать... Читать отзыв Купила Калгон в первый раз после ремонта по совету мастера, добавила при стирке постельного белья требуемое количество. Цикл закончился, белье развесила. Никакой особой разницы не видела, а когда оно высохло, вот тут уже стало понятно, что вещи более мягкие на ощупь. Воду смягчает очень эффективно, ну и надеюсь, что с защитой от накипи справится, как-то я больше не готова оплачивать ремонт ТЭНа.

Стала использовать, ТЭН за четыре года не меняли

Валерия 3 ноября, 2021 год
Читала в сети довольно противоречивые отзывы об этом средстве. Одни хвалят, другие говорят, что нет смысла его покупать. Позже знакомый, который и ремонтом машинок до кучи занимается, объяснил, что люди почему-то покупают его, когда машинка уже в ужасном состоянии, но Калгон не чистит, это превентивная мера. Он исключает образование накипи, смягчая воду. Стала использовать, ТЭН за четыре года не меняли.

Использовать порошок Calgon стала регулярно

Алиса 1 ноября, 2021 год
Хороший порошок, без запаха, мелкий, отлично растворяется, легко выполаскивается, не остается на вещах. Использовать порошок Calgon стала регулярно, после покупки новой машинки. Старая сломалась из-за жесткой воды. Не хочу повторения, поэтому решила, что calgon будет верным решением.

Машинка в мягкой воде стирает теперь лучше

Богдана 31 октября, 2021 год
Качество воды плохое, вижу это по накипи в чайнике. Туда теперь только фильтрованную лью, а вот со стиральной машинкой так не получится, поэтому добавляю порошок калгон. Количество калгона посмотрела на упаковке, столько и кладу. Порошка стирального добавляю меньше, как и рекомендовано. Стирает лучше, в мягкой воде все таки и порошок лучше пенится, и пятно отстирываются лучше.

Бережет машинку

Кристина 29 октября, 2021 год
Стала пользоваться порошком Calgon после замены старого тена, который просто сгорел из-за накипи. Я конечно знала, что вода у нас жесткая, но чтобы настолько... Машинка была новая и через год такой поворот. Сейчас ни одной стирки без calgona не запускаю, мне дешевле его покупать, чем новую машинку. Кстати, стирает с ним лучше и порошка стирального нужно класть в разы меньше.

Защищает машинку от накипи

Майя 19 сентября, 2021 год
Использовать калгон посоветовал друг, который торгует техникой и занимается сервисным ремонтом. Говорит, что калгон действительно хорошо защищает машинку от накипи. Добавляю при каждой стирке порошок калгон вместе с обычным стиральным порошком. Насыпаю сразу в барабан. Оценить состояние машинки изнутри не могу, но стирает неплохо, машинка работает, все ок.

Стираю всегда только с Calgon

Галина 18 сентября, 2021 год
Берегу стиральную машинку и стираю всегда только с Calgon. Даже если стираю на невысоких температурах, все равно накипь, мыльный налет образуется. Плюс в нашем регионе вода очень жесткая, поэтому я предпочитаю использовать calgon, чем ремонтировать стиральную машинку потом.

Пять лет использования

Татьяна 16 сентября, 2021 год
Стиральная машинка работает более пяти лет. За это время ни разу не обращалась к мастеру. Внутри так и не появился неприятный запах, пятна отлично отстирываются, вещи мягкие, как при использовании кондиционера, который я добавляю к порошку очень редко. Все эти пять лет я пользуюсь порошком Calgon. Взяла за привычку добавлять его каждый раз в отсек для обычного порошка. Пачки мне... Читать отзыв Стиральная машинка работает более пяти лет. За это время ни разу не обращалась к мастеру. Внутри так и не появился неприятный запах, пятна отлично отстирываются, вещи мягкие, как при использовании кондиционера, который я добавляю к порошку очень редко. Все эти пять лет я пользуюсь порошком Calgon. Взяла за привычку добавлять его каждый раз в отсек для обычного порошка. Пачки мне хватает на месяц с хвостиком.

Calgon для машинки полезней

Милана 2 сентября, 2021 год
У нас жесткая вода, накипи откладывается очень много. Одно время использовала лимонную кислоту, может с накипью и помогла справиться, а вот резинка в итоге испортилась, пришлось менять. Сейчас добавляю калгон. Отлично смягчает воду, благодаря чему и стираются вещи лучше, и порошка расходуется меньше, и для машинки полезней, в отличие от лимонки.

Реально делает воду мягче

Виктроия 31 августа, 2021 год
Пользуюсь Калгоном регулярно, не запускаю машину, если не добавлю столовую ложку в порошок для стирки. Он реально делает воду мягче, предотвращает появление накипи и экономит использование стирального порошка. С ним и вещи после стирки более мягкие и нежные. Не понимаю людей, которые его не используют.

Хорошее средство

Катя Казакова 26 января, 2016 год
Я очень люблю порядок в доме, вплоть до мелочей, и за своей стиралкой тоже стараюсь ухаживать, как снаружи, так и внутри. Калгон для этих целей очень удобен и эффективен. Он и смягчает воду, чтобы не было накипи, и чистит машинку во время стирки от остатков порошка, грязного и мыльного налета. Причем чистит внутренние детали, которые вручную почистить не удастся. Очень... Читать отзыв Я очень люблю порядок в доме, вплоть до мелочей, и за своей стиралкой тоже стараюсь ухаживать, как снаружи, так и внутри. Калгон для этих целей очень удобен и эффективен. Он и смягчает воду, чтобы не было накипи, и чистит машинку во время стирки от остатков порошка, грязного и мыльного налета. Причем чистит внутренние детали, которые вручную почистить не удастся. Очень радует, что уход за машинкой не отнимает много времени и сил, просто засыпаю Калгон вместе с порошком, и бельё стирается, и машинка одновременно чистится, а я занимаюсь своими делами.

Помог от запаха в стиралке

Марина Кузнецова 15 декабря, 2015 год
Раньше никакие дополнительные средства для стиральной машины не использовала, потом появился неприятных запах, как будто все гниет изнутри. Думала уже мастера вызывать, но попробовала для начала простирнуть с калгоном. На нем было написано, что убирает грязный и мыльный налет и убирает запах. И всё ушло, сейчас чистая и свежая, еще и блестеть стала как новая. В общем очень довольна результатом,... Читать отзыв Раньше никакие дополнительные средства для стиральной машины не использовала, потом появился неприятных запах, как будто все гниет изнутри. Думала уже мастера вызывать, но попробовала для начала простирнуть с калгоном. На нем было написано, что убирает грязный и мыльный налет и убирает запах. И всё ушло, сейчас чистая и свежая, еще и блестеть стала как новая. В общем очень довольна результатом, и рада, что не пришлось тратиться на вызов ремонтника.
Ульяна 6 августа, 2015 год
Я стараюсь ухаживать за стиральной машинкой, особенно зная, какая у нас жесткая вода, чтобы всё это не скапливалось и не сказывалось на работе стиралки. Из средств от накипи решила выбрать популярный Калгон, других не знаю, поэтому решила не рисковать. Считаю, что это всё-таки нелишняя вещь при стирке, так же как хороший порошок и кондиционер для белья, лучше купить нужное средство... Читать отзыв Я стараюсь ухаживать за стиральной машинкой, особенно зная, какая у нас жесткая вода, чтобы всё это не скапливалось и не сказывалось на работе стиралки. Из средств от накипи решила выбрать популярный Калгон, других не знаю, поэтому решила не рисковать. Считаю, что это всё-таки нелишняя вещь при стирке, так же как хороший порошок и кондиционер для белья, лучше купить нужное средство заранее, чем потом тратиться на ремонт машины или получить испорченные вещи. За время использования Калгона никаких проблем с машинкой не было, всё отлично работает, я довольна. Стоит он к тому же недорого, так что для меня это полезная вещь в хозяйстве.
Calgon
Calgon для стиральной машины - незаменимая вещь в каждом доме. Калгон бережно очищает от напики все внутренние элементы стиральной машины, что способствует продлению ее срока службы. Все, что вам нужно сделать - досыпать немного калгона при стирке или воспользоваться спрессованными кубиками, и вы сможете не беспокоиться о состоянии вашей машинки.