CARANGA отзывы

Отзывы клиентов
72 отзыва / 1262 просмотра

К сервису претензий никаких

Дмитрий 5 мин 1 сек назад
Для того чтобы получить деньги быстро и нормальную сумму пока лучше этой мфо не вижу. Несколько раз брал уже кредит, досрочно рассчитывался, проценты уменьшаются при досрочном погашении. И главное все делается онлайн, волокиты абсолютно никакой нет, даже оценка машины происходит онлайн.

Оценили по рынку и быстро выдали деньги

Мирон среда, 10 апреля
Машина выручила хорошо. В автоломбард сначала обратился, но попытались обмануть и я сразу же ушел от туда. Друг посоветовал эту мфо берет в ней не первый раз и с проблемами не сталкивался. Отправил заявку и фото авто, поговорил с оценщиком. Мазду мою оценили хорошо, выдали 500 тысяч. Пока все устраивает платеж чуть больше 20 тысяч, по кредиту в банке на... Читать отзыв Машина выручила хорошо. В автоломбард сначала обратился, но попытались обмануть и я сразу же ушел от туда. Друг посоветовал эту мфо берет в ней не первый раз и с проблемами не сталкивался. Отправил заявку и фото авто, поговорил с оценщиком. Мазду мою оценили хорошо, выдали 500 тысяч. Пока все устраивает платеж чуть больше 20 тысяч, по кредиту в банке на такой же срок вышло бы аналогично.

не навязчивые

Егор пятница, 29 марта
Выплатил займ спокойно за 1,5 года, звонили где то три раза, не навязчивые и вполне спокойно все. Личный кабинет есть, в нем вся информация отражается, хорошо работает компания, поводов для беспокойства о том что задолженность не списывается или начислили сверх установленной суммы за все время выплат кредита не возникало.

Сервис простой, взять можно до 500 тысяч

Сергей пятница, 22 марта
До этого брал в другой мфо, но там стали слишком необоснованно уменьшать и стоимость машины, да и по окончанию срока кредита не совсем понятно откуда штрафы вылезли. Сейчас выплатил займ в этой мфо. Все платил по графику и через 7 месяцев внес 250 тысяч, займ закрыт, все понравилось, денег за это время заработали больше, чем обошелся кредит

Удобно, все делается в течение часа

Софья 17 марта, 2024 год
Про то какое отношение при погашении к заемщикам еще незнаю, оформила неделю назад, но то что здесь выдали 350 тысяч под мою Nissan march порадовало конечно, в других мфо в несколько раз снизили стоимость авто, здесь примерно на процентов 15 отличается от рынка. Но такая погрешность для мфо просто подарок из пяти мфо в этой самое лучшее предложение по размеру... Читать отзыв Про то какое отношение при погашении к заемщикам еще незнаю, оформила неделю назад, но то что здесь выдали 350 тысяч под мою Nissan march порадовало конечно, в других мфо в несколько раз снизили стоимость авто, здесь примерно на процентов 15 отличается от рынка. Но такая погрешность для мфо просто подарок из пяти мфо в этой самое лучшее предложение по размеру займа.

Комисий нет

Наталья 29 февраля, 2024 год
Про Карангу узнала из поисковика искала варианты займа и тут вылезла реклама об этой мфо, прикинула на калькуляторе и по тарифу стандартный сумма в 100 тысяч вполне устроила, на 20 месяцев по 6 тысяч. С обычными мфо не сравнить. Оставила свою королу в залог. Хоть и старенькая, но на ходу и оценили норм, даже 300 тысяч одобрили, но мне только... Читать отзыв Про Карангу узнала из поисковика искала варианты займа и тут вылезла реклама об этой мфо, прикинула на калькуляторе и по тарифу стандартный сумма в 100 тысяч вполне устроила, на 20 месяцев по 6 тысяч. С обычными мфо не сравнить. Оставила свою королу в залог. Хоть и старенькая, но на ходу и оценили норм, даже 300 тысяч одобрили, но мне только 100 нужно, сейчас плачу платеж 6200 никаких комисий нет, долг уменьшается в личном кабинете информация вся есть

Устроил и платеж, и срок займа

Олег 28 февраля, 2024 год
Попробовал взять 150 тысяч, больше пока не решился. Что могу сказать условия конечно комфортные, лучше чем в стандартном микрозайме с ежедневным процентом, да и по сроку тут удобнее можно оформить и на 2,5 года. Я как выплачу еще здесь возьму займ, накопить пока не получается.

Отличная мфо без дерготни выдают деньги

Алексей 19 февраля, 2024 год
Оставляю машину под залог в этой фирме, никаких звонков с их стороны не наблюдал, раз в месяц платежи, как по кредиту получается, да на тысяч 50 оценили меньше но все равно получаю сумму, которая нужна. Если сравнивать отношение к клиентам и условия то тут золотая середина, закрывают займы быстро и даже два варианта тарифа.

Процент не высокий, без подвоха

Дамир 13 февраля, 2024 год
Не скажу что процент высокий, у других 3 %, а здесь ставка – 2,74 % и одобрение нормальное, оценка машины в течение получаса, по фото все подсказывают в ходе телефонного разговора никакого подвоха не заметил мне выдали 175 тысяч, на такую сумму примерно и рассчитывал.

срок займа устраивает

Юрий 7 февраля, 2024 год
Оценка нормальная и срок займа до 32 месяцев, мне дали на 24 месяца но мне вполне так нормально. Я хочу сказать что здесь тариф приемлемый и процентная ставка 2,74 в других мфо уже больше 3 %, займ плачу по графику долг уменьшается проблем нет.

никаких комисий и страховок нет

Степан 31 января, 2024 год
Для тех кто ищет нормальную компанию то лучше Каранги наврятли найдете, оценка машины быстрая и тщательная есть понижающие коэффициэнты но они не сильно повлияли на стоимость машины цена чуть ниже была на 30 тысяч. Перечислили деньги через 10 минут всю сумму и выплачиваю теперь займ все по графику никаких комисий и страховок нет

Не звонят, не тревожат

Макар 29 января, 2024 год
Все достаточно быстро, не отказали, машина при мне, два платежа уже внес и ничего пока плохого сказать о Каранге не могу. Не звонят на дню по десять раз, напоминание о платеже приходит в виде смс, так что все ок пока.

Компанию рекомендуем

Виталий 27 января, 2024 год
МФО нормальная брал и я и супруга тут кредиты, ставка пока ниже но вот на мазду супруги стали меньше выдавать денег, т.к год уже 2007, ремонтов было много а так довольны пока компанией, всегда выручает когда нужны деньги

Рекомендую, проблем нет

Павел 21 января, 2024 год
Без проблем взял заем. Заявку рассмотрели в течении 25 минут менеджер перезвонил сам, сказал какие фото нужны я отправил и заявку тут же одобрили. Очень дружелюбная компания так что рекомендую.

Получилось досрочно закрыть заем

Алексей 26 декабря, 2023 год
Брал в прошлом году 420 тысяч на два года, тут дети помогли и мы смогли с женой закрыть заем в Каранге раньше, порадовало что проценты убрали из досрочного погашения, заплатили только остаток по долгу.

Хорошая скорость и одобрили нужную сумму

Роберт 21 декабря, 2023 год
Посмотрел условия в разных компаниях, в Каранге процент средний но оценили машину на 100 тысяч больше чем другие поэтому и кредит получился такой какой хотел. Взял под тариф «легкий старт» Сейчас платить проценты буду, а потом все остальное.

Нравится процентная ставка- 2,7

Семен 29 ноября, 2023 год
В Каранге беру частенько и по стандартному тарифу, выплачиваю в основном досрочно. Способ кредитования такой удобен и сумму дают мне 400-500 тысяч не зашиты тут понижающие коэффициенты, которые твое авто обесценивают. Сам залог онлайн оформляется, идти никуда не нужно. деньги перечисляют сразу все.

Выдали 300 тысяч, решил проблему

Максим 22 ноября, 2023 год
По этой мфо могу написать только положительное. Ничего плохого не вижу и срок нормальный и цена адекватная за машину получилась. Мне 300 тысяч здесь дали в других 150 предлагали и 180. Брал первый раз поэтому по оформлению заняло не так уж быстро где-то 1,5 часа пока с менеджером общался, зато результат порадовал. По договору никаких дополнительных услуг нет.

Переплата небольшая

Тимур 2 ноября, 2023 год
Уже не первый раз беру заем под залог автомобиля выплачиваю раньше предоставленного срока, особой разницы между тарифами не вижу, при маленьком сроке заема сумма переплаты небольшая. Все условия договора адекватные нет скрытых платежей штрафов и комисий. Машины оценивают как на дроме, суммы в 200-300 тыс. одобряют, что у других мфо редкость.

Очень быстро получил деньги

Дмитрий 31 октября, 2023 год
Срочно нужна была довольно большая сумма, смог получить в Каранге. Какие плюсы по сравнению с другими компаниями: ниже процент; и машина, и документы остаются со мной, а значит я спокойно продолжаю ездить, работать, параллельно выплачивая займ. Оценили нормально. Не по максимуму, но и не занизили. Средняя рыночная цена. Главное быстро. Скорость была в приоритете, сроки сильно поджимали.

Мфо вполне адекватная, мне подходит

Андрей 27 октября, 2023 год
Объективно оценили по рынку. Быстро оформили. Приемлемая процентная ставка. И возможность выбрать тариф, по которому сначала платишь исключительно проценты, а тело в конце срока. Для меня это был оптимальный вариант, так и оформили.

Выплатил раньше и фактически получились проценты

Миша 21 октября, 2023 год
В данной мфо нет бешеных процентов и при закрытии не вылазят штраф. С меня при закрытии ничего не списали, только проценты за фактическое пользование кредитом, был приятно удивлен еще и тем, что о платежах нет бесконечных ежедневных напоминаний, за все время пользования деньгами почти 8 месяцев пришло всего 5 смс, считаю это нормальным. До этого была мфо так она в... Читать отзыв В данной мфо нет бешеных процентов и при закрытии не вылазят штраф. С меня при закрытии ничего не списали, только проценты за фактическое пользование кредитом, был приятно удивлен еще и тем, что о платежах нет бесконечных ежедневных напоминаний, за все время пользования деньгами почти 8 месяцев пришло всего 5 смс, считаю это нормальным. До этого была мфо так она в день по 5 смс отправляла своим клиентам, здесь все нормально и колекторы с платёжеспособными клиентами не работают

Есть даже выбор тарифа

Дарья 28 сентября, 2023 год
На сайте каранга почитала все и поняла что здесь мне должны дать необходимую сумму. Насчет залога позвонила и уточнила насколько безопасно а то оформлю и за машиной придут, успокоили что только копии отправляю, птс при мне останется, еще у знакомого юриста спросила тоже сказал что безопасно. Заявку рассмотрели быстро 200 тысяч дали, сейчас возвращаю ежемесячные платежи небольшие плачу онлайн мой... Читать отзыв На сайте каранга почитала все и поняла что здесь мне должны дать необходимую сумму. Насчет залога позвонила и уточнила насколько безопасно а то оформлю и за машиной придут, успокоили что только копии отправляю, птс при мне останется, еще у знакомого юриста спросила тоже сказал что безопасно. Заявку рассмотрели быстро 200 тысяч дали, сейчас возвращаю ежемесячные платежи небольшие плачу онлайн мой банк правда берет комиссию за такой перевод денег.

Есть выгодные условия для заемщиков

Веня 25 сентября, 2023 год
Мне не дают кредиты так уж получилось, что в банки три года не обращался уже. Сейчас обхожусь предложениями микрофинасовых организаций и что нравится так это что здесь к клиентам относятся нормально. Есть пролангация и раньше внести деньги можно в других компаниях такого нет. По оценке машину нормально оценивают, понятно что не выше рыночной дастера хватает чтоб взять максимальный займ. Звонки... Читать отзыв Мне не дают кредиты так уж получилось, что в банки три года не обращался уже. Сейчас обхожусь предложениями микрофинасовых организаций и что нравится так это что здесь к клиентам относятся нормально. Есть пролангация и раньше внести деньги можно в других компаниях такого нет. По оценке машину нормально оценивают, понятно что не выше рыночной дастера хватает чтоб взять максимальный займ. Звонки только при оценки авто ну и опросы всякие бывают, но я говорю что занят и они сразу остают.

Для решения моих задач подходит

Алексей 21 сентября, 2023 год
Конечно этот вид займов под залог не подходит для того чтобы взять деньги на пару недель, а вот на большую крупную покупку совсем хороший вариант. Нам требуются периодически большие суммы весной когда подготовительные работы и нужно покупать удобрения, посевной материал. Сколько бы не планировал что-нибудь да не хватает, небольшая ферма дело такое. И вот в Каранге беру займы весной, а... Читать отзыв Конечно этот вид займов под залог не подходит для того чтобы взять деньги на пару недель, а вот на большую крупную покупку совсем хороший вариант. Нам требуются периодически большие суммы весной когда подготовительные работы и нужно покупать удобрения, посевной материал. Сколько бы не планировал что-нибудь да не хватает, небольшая ферма дело такое. И вот в Каранге беру займы весной, а расчитываюсь осенью поэтому на 7 месяцев самый оптимальный срок. В залог оставляю грузовик он достаточно свежий и без проблем дают максимальную сумму – 500 тыс. В каранге нормальный процент и закрывают займы без каких либо претензий я плачу вовремя все. Рекомендую Карангу проще чем кредит и машина при тебе останется, птс не заберают.

Перевод денег моментальный

Геннадий 18 сентября, 2023 год
Удобный сервис если бы здесь не дали займ то продавал бы свою машину. Деньги переводят на карту моментально, мою короллу оценили по рыночной цене и займ получился нормальным, выплатить планирую в конце этого года.

Не беспокоят

Кристина 30 августа, 2023 год
Эта мфо из всех одобрила самую большую сумму, в другие больше 200 не давали. Здесь взяла черыреста тысяч и график очень удобный, внесла уже два платежа, никаких комисий не заметила также как платишь кредит. На все оформление уходит немного времени, примерно час, звонили всего один раз как оформляла займ, сейчас не беспокоят.

Машину не забирают деньги дают

Володя 28 августа, 2023 год
Это не автоломбард, здесь птс и машину не забирают все доки остались при мне. Получил деньги где то через час, машину оценили в 440 тыс, на дроме аналогичные 460 меньше ненамного. Выдают 80 % от стоимости авто, оформил на полгода.

Процент нормальный и срок устраивает.

Толик 25 августа, 2023 год
Займ в Каранге посчитал выгоднее получается чем в других. Если брать большую сумму то разница нормальная получается. Займ получил быстро, залог можно сказать формальный документы никуда не относил только сканы отправил, хотел 350 и эту сумму дали.

Проблем не было

Кирилл 23 августа, 2023 год
Сегодня закрыл займ, досрочно. Отмечу очень важный плюс – при досрочном погашении оплачивается только период пользования займом. За оставшийся срок процент не начисляется, не у всех фирм есть такая функция. Проблем с оформлением и выплатами не было. Все четко по договору, без скрытых комиссий.

Кредиты

Тинькофф инвестиции