Чайный гриб (КОМБУЧА) отзывы

Томск, ул. 1905 года переулок, 14/1

Чайный гриб отзыв

Ирина 24 июля, 2021 год
Всем привет, живу я в Москве. Заказала месяц назад чайный гриб в компании комбуча шоп. Прислали почтой, гриб живой, очень быстро начал разрастаться, квас получается вкусный. Никаких лимонадов не нужно, дети пьют его хорошо
Достоинства:
  1. Вкусный и полезный
Недостатки:
  1. Какие тут могут быть минусы, чайный гриб мне очень нравится.

Чайный гриб отзыв

Валерия 20 ноября, 2020 год
Помню мама в детстве ставила гриб, вспомнила и захотелось самой попробовать) Нашла в интернете вот такой гриб)

Они действительно отсылают его живым))) Даже не представляла что такое возможно, пол России он пропутешествовал и ничего с ним не случилось. Гриб хорошо растет и дает вкусный квасок, уже даже отделила часть и подарила подруге)
Достоинства:
  1. Вкусно, быстро, дешево

Евгений 20 ноября, 2020 год
Прошло ровно 2 месяца, как я делаю напиток "комбуча" на основе чайного гриба. Начнем с того, что я долгое время не мог завести его собственноручно... Перепробовал десятки вариантов из интернета по выращиванию чайного гриба с нуля, но ничего у меня из этого не получилось и решил отложить это дело до лучших времен. Позже, разговорились со своим другом на банных посиделках... Читать отзыв Прошло ровно 2 месяца, как я делаю напиток "комбуча" на основе чайного гриба. Начнем с того, что я долгое время не мог завести его собственноручно... Перепробовал десятки вариантов из интернета по выращиванию чайного гриба с нуля, но ничего у меня из этого не получилось и решил отложить это дело до лучших времен. Позже, разговорились со своим другом на банных посиделках и он мне подкинул идею заказать гриб в интернете. Не долго думая, беру телефон и начинаю обзванивать все подряд сайты которые мне попадались в яндексе. Из всех магазинов какие там были, отдельно гриб продавала только одна компания у которой я и заказал отросток гриба под брендом "KOMBUCHA SHOP". Остальные магазины продавали гриб только совместно с банкой и краником для нее. Мне нужен был только гриб и я не видел смысла переплачивать за трех литровую банку и кран... Прислали почтой этот долгожданный грибок, он был запечатан в плотный вакуумный пакет с жидкостью внутри (как оказалось потом, жидкость предназначена для первого старта брожения чайного напитка), сверху и снизу пакета фирменные этикетки, в комплекте лежала: инструкция по применению и приготовлению напитка. Интересно так было все это распечатывать, радовался как ребенок. Заварку выбрал без всяких ароматизаторов, чистый и крупно-листовой черный чай. Делал все по порядку как написано в инструкции, с соблюдением пропорций чая и сахара дабы избежать каких-либо проблем. Очень боялся испортить гриб, т. к. это симбиоз бактерий и не понятно какие там могут протекать процессы из-за увеличения того или и иного продукта. Сложно было сдержаться и не попробовать напиток раньше времени, каждый день думал о нем и поглядывал за ним. Настаивал ровно 7 долго протекающих дней, напиток получился замечательный. Этот вкус невозможно с чем-то сравнивать, намного полезнее и лучше чем газировки и соки... Пью каждый день, особенно нравиться пить утром) когда только проснулся и сразу в холодильник за стаканом комбучи) Очень доволен! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, желаю всем здоровья и удачи!
Достоинства:
  1. Полезно, удобно, дешево

Чайный гриб

Василий 20 ноября, 2020 год
Здравствуйте! Долгое время хотел обзавестись чайный грибом, но никак не получалось его вырастить с нуля самому... Делал по разным технологиям, которые находил в интернете, но ничего не получалось... в основном на поверхности банки появлялась плесень и все содержимое загнивало. Никогда бы не подумал, что чайный гриб можно купить в интернете... Нашел в яндексе компанию kombucha-shop.ru, они доставляют живой гриб в... Читать отзыв Здравствуйте! Долгое время хотел обзавестись чайный грибом, но никак не получалось его вырастить с нуля самому... Делал по разным технологиям, которые находил в интернете, но ничего не получалось... в основном на поверхности банки появлялась плесень и все содержимое загнивало. Никогда бы не подумал, что чайный гриб можно купить в интернете... Нашел в яндексе компанию kombucha-shop.ru, они доставляют живой гриб в упаковке наполненной чаем по регионам России. Посылку ждал около 8 дней, оплачивал всю сумму сразу на почте. Опустил чайный гриб в заранее подготовленный раствор в трех литровой банке и через 5 дней напиток был готов. Честно говоря, я думал что он испортиться во время перевозки... но не тут то было, гриб очень хорошо себя чувствует и уже нарастил сверху молодой, тоненький слой. Напиток получается обалденный, как в детстве) мамка раньше всегда его настаивала и поила нас им. Рекомендую всем пить чайный гриб, мне уже под 50 лет а радуюсь как маленький ребенок. Желаю всем удачи и главное здоровья!
Достоинства:
  1. Вкусный напиток, вкус детства, дешевле лимонада)
Недостатки:
  1. Нету минусов

Чайный гриб - отзывы, рекомендации

KOMBUCHA SHOP 20 ноября, 2020 год
Здравствуйте! Здесь Вы можете оставить отзывы о работе нашей компании, отзывы о нашем продукте и задать любые вопросы! С уважением, администрация компании "KOMBUCHA SHOP"!
Чайный гриб (КОМБУЧА)
Уникально описание: Компания "KOMBUCHA SHOP" занимается производством чайного гриба с 2015 года. Мы заботимся о качестве нашей продукции, поэтому строго соблюдаем технологию изготовления и условия хранения продукта. Осуществляем доставку по все территории РФ и СНГ почтовыми службами и транспортными компаниями. Чайный гриб упаковывается в заводскую вакуумную упаковку в день оформления... подробнее

Адрес: Томск, ул. 1905 года переулок, 14/1
Телефон: +7995-965-48-49