Фильм "Чужая страна" нужно смотреть хотя бы потому, что в нём можно насладиться игрой Николь Кидман. Она из тех актрис, которые приковывают взгляд зрителя. На неё интересно смотреть, следить за изменениями эмоций, напряженностью взгляда. Правда, порой она играет героинь с некими странностями. Кроме того, и другие актеры, и сам фильм очень неплохи. Эта драма трогает, вызывает горечь и сожаление после просмотра. До последнего момента неясно, сможет ли оправиться семья после произошедших событий.
В центре сюжета - семейство Картеров, которые вынуждены переехать в небольшой городок на краю пустыни. За плечами у них - скандальная история, нерешенные проблемы и неясные взаимоотношения между собой. Недомолвки, недосказанность, взаимные обиды и упреки дополняют картину. Характеры прорисованы тщательно. Видим главу семьи, которого мучает сложившаяся ситуация, и он не знает, как сделать жизнь лучше. Он работает на благо семьи, пытается воздействовать на детей и понять, кто виноват в происходящем. Он понимает, как сложно начинать жизнь сначала и пытается заработать хорошую репутацию на новом месте. Мать - из того типа матерей, которые уважают право взрослеющих детей на личную жизнь и потому стараются не нарушать их личное пространство, не понимая, что это может привести к трагическим последствиям. Дочь - маленькая нимфоманка, и младший брат - вынужденный покрывать неразумную сестрицу. С первых кадров понимаешь, что идиллии в семье нет и не может быть. Однако чем дальше, тем больше открывается глубинные проблемы, существующие в семье. Говорят, что часто людей сближает беда. Вот она и пришла в их дом. Однако сплотит ли - смотрите в фильме. Актеры порадовали. Николь Кидман, как всегда, на высоте. Убедителен Джозеф Файнс. Хорош Хьюго Уивинг, сыгравший полицейского провинциального городишки, где сложно совмещать должность и личную жизнь. Миловидна и непосредственна юная Мэддисон Браун. Хочется, конечно, иной развязки. Но понимаешь, что реалии жизни делают конец, предложенный режиссером, более правдоподобным. Мне фильм понравился. Глубокий и содержательный. Поэтому рекомендую!
Хорошая драма о сложности внутрисемейных отношений. - Отзывы о Чужая страна (фильм 2015)
Кроме того, и другие актеры, и сам фильм очень неплохи. Эта драма трогает, вызывает горечь и сожаление после просмотра. До последнего момента неясно, сможет ли оправиться семья после произошедших событий.
В центре сюжета - семейство Картеров, которые вынуждены переехать в небольшой городок на краю пустыни. За плечами у них - скандальная история, нерешенные проблемы и неясные взаимоотношения между собой. Недомолвки, недосказанность, взаимные обиды и упреки дополняют картину.
Характеры прорисованы тщательно. Видим главу семьи, которого мучает сложившаяся ситуация, и он не знает, как сделать жизнь лучше. Он работает на благо семьи, пытается воздействовать на детей и понять, кто виноват в происходящем. Он понимает, как сложно начинать жизнь сначала и пытается заработать хорошую репутацию на новом месте. Мать - из того типа матерей, которые уважают право взрослеющих детей на личную жизнь и потому стараются не нарушать их личное пространство, не понимая, что это может привести к трагическим последствиям. Дочь - маленькая нимфоманка, и младший брат - вынужденный покрывать неразумную сестрицу.
С первых кадров понимаешь, что идиллии в семье нет и не может быть. Однако чем дальше, тем больше открывается глубинные проблемы, существующие в семье. Говорят, что часто людей сближает беда. Вот она и пришла в их дом. Однако сплотит ли - смотрите в фильме.
Актеры порадовали. Николь Кидман, как всегда, на высоте. Убедителен Джозеф Файнс. Хорош Хьюго Уивинг, сыгравший полицейского провинциального городишки, где сложно совмещать должность и личную жизнь. Миловидна и непосредственна юная Мэддисон Браун.
Хочется, конечно, иной развязки. Но понимаешь, что реалии жизни делают конец, предложенный режиссером, более правдоподобным.
Мне фильм понравился. Глубокий и содержательный. Поэтому рекомендую!
отзыв
Комментарии к отзыву