Подошла моей чувствительной коже! - Отзывы о Clarins Double Serum омолаживающая двойная сыворотка для лица

Clarins Double Serum омолаживающая двойная сыворотка для лица
Отзыв написан 10 ноября, 2018 год 364 просмотра
Всем привет! wink

Сегодня мой отзыв будет о сыворотке Clarins Double Serum.

Clarins Double Serum омолаживающая двойная сыворотка для лица - Подошла моей чувствительной коже!

Покупала я ее с целью антивозрастного ухода, для своей проблемной кожи, а она у меня очень проблемная. Прихотливая, чувствительная, абы какое средство ей не подходит. Жирный тип кожи и расширенные поры - моя головная боль. Ну и морщинки конечно, надеюсь что пока мимические, куда же без них.

Итак сыворотка Double Serum подарила мне надежду на светлое будущее и гладкую кожу, без намека на жирный блеск. Поэтому пойду по порядку.

Дизайн сыворотки, выглядит весьма здорово. Такой флакончик приятно держать в руках. Колба сделана из полупрозрачного коричневого пластика, внутри нее помещен еще один отсек.

Помпа нажимная, не засоряется при применения.
Дозатор удобный, расходует средство экономично. Сверху него есть вращающееся колесико, при помощи которого можно ставить объем подачи средства.

Не знаю как вам, а мне такой минималистичный дизайн, ну очень нравится. Текстура сыворотки, это что-то необычное. Она заключается в основе двухфазной липидной формулы, а если быть точнее на 2/3 водной, и на 1/3 липидной.

Соотношение тающего геля и питательного масла в ней идеальное. Этой текстуры достаточно для того чтобы увлажнить кожу, и насытить ее полезными элементами и витаминами, и для того чтобы не получить обратный масляный эффект.

Сыворотка Double Serum универсальна, и подходит для любого типа кожи. При ее нанесении, я ощущаю лишь комфорт и увлажнение. Никаких неприятных ощущений, эффекта маски, эффекта жирности у меня не возникает. Ее текстура отлично впитывается и не оставляет после себя никакой липкой пленки.

Эффект от сыворотки, я бы назвала накопительным. За одно применение сложно получить какую-то очевидную взору разницу “до и после”, а вот спустя месяц ее применения, я оценила ее по существу. Сыворотка прекрасно напитала и увлажняет мою кожу, и даже как мне показалось, моя кожа стала жирнится немного меньше.

Поры уже на вторую неделю применения сыворотки, заметно сузились. Плюс ко всему черных точек у меня стало меньше, не знаю с каким компонентом в составе сыворотки это может быть связано, но факт остается фактом. Ну и конечно же антивозрастной эффект, он безусловно присутствует. Кожа лица у меня разгладилась, немного подтянулась, и стала более упругой.

Мимические морщинки? Стали менее выраженными. Учитывая все эти результаты , я смела могу сказать что сыворотка Double Serum на моем лице работает. Рекомендовать я ее буду обеими руками ЗА! Ну а вот покупать ее или нет, решать вам. Спасибо что заглянули!

Юлия Славная 12 ноября, 2018 год
Можно вопрос, а как вы макияж наносите? Сразу на сыворотку или используете базу? Влияет ли присутствие сыворотки на его стойкость?
Svetlana 12 ноября, 2018 год
Нет базой я не пользуюсь, сыворотки мне вполне хватает. Тональная основа ложится на нее прекрасно, не скатывается, держится в течении всего дня стойко. Лишнего жирного блеска не появляется, не приятных ощущений тоже.
Юлия Славная 12 ноября, 2018 год
Ну это хорошо конечно, а то у меня тип кожи тоже жирный, и вот если я что-то под тональную основу нанесу, будь то крем или какую то сыворотку, то потом тональный крем у меня вообще не ложиться. А так хочется что бы кожу что-то защищало и увлажняло.
Svetlana 12 ноября, 2018 год
Вы знаете, за счет того что сыворотка очень хорошо впитывается и не образует жирной пленки, тональная основа ложиться хорошо. Более того, сыворотка прекрасно сглаживает поверхность кожи, лицо сразу становится ровным. Сыворотка даже немного подсвечивает кожу, как многие любят говорить "изнутри", такой эффект здорового сияния.
Maйя1 12 ноября, 2018 год
Меня давно интересует эта сыворотка, я читаю про нее отзывы, и с каждым положительным, склоняюсь к покупке. Но я немного побаиваюсь такой масляной текстуры, потому что с порами у меня проблема, если забиваются, пиши пропало, воспаления обеспечены.
Svetlana 12 ноября, 2018 год
У меня тоже лицо не идеальное, и поры заметно видны, но я не могу сказать что сыворотка их забивает. Проблем с воспалениями и высыпаниями у меня не было, хотя кожа чувствительная.
Maйя1 12 ноября, 2018 год
А что касательно стороннего ухода, как она контактирует с другими средствами?
Svetlana 12 ноября, 2018 год
Скажу так, не конфликтует) Да иногда я использую на ночь после сыворотки крем, но это не постоянно, а за редким исключением. Проблем нет.

Отзывы о средствах по уходу за кожей лица